Статьи / Ноутбуки

Ноутбук-трансформер 2014 года – Lenovo Flex 2

Ноутбук-трансформер 2014 года – Lenovo Flex 2Microsoft, выпустив Windows 8, не оставила производителям компьютеров шанса. Новый плиточный интерфейс системы, заточенный под управление пальцами, требовал сенсорных экранов. Оснастить же обычные устройства дополнительным сенсорным слоем смысла не имеет – работать с ними руками неудобно. Так и стали появляться всяческие форм-факторы и вообще новая категория ноутбуков-трансформеров. Одни из них могут превращаться практически в планшет, а другие, пряча клавиатуру, делают просто удобной работу с дисплеем пальцами. Lenovo Flex 2 относится ко вторым. Подробнее о нем далее в статье.

 
Дешевый ноутбук (цена от 10 тысяч рублей) - Fujitsu LIFEBOOK AH502

Дешевый ноутбук (цена от 10 тысяч рублей) - Fujitsu LIFEBOOK AH502Компания Fujitsu сегодня почти не ориентируется на широкого потребителя. В любом ее ноутбуке есть что-либо, что необходимо как правило в профессиональной деятельности. Взять даже самую бюджетную модель LIFEBOOK AH502 – бюджетный ноутбук в минимальной конфигурации. И даже он оснащен такими вещами как слот ExpressCard и продвинутый контроллер Wi-Fi от Intel. Есть у ноутбука и другие плюсы, также как и минусы. Подробнее об этом поговорим далее в статье.

 
Toshiba Satellite L950D – офисный тонкий ноутбук для «танков»

Toshiba Satellite L950D – офисный тонкий ноутбук для «танков»Нельзя сказать, что ультрабуки видеоизменили рынок мобильных компьютеров. Тем не менее, они начали новый тренд, направленный на снижение толщины и веса ноутбуков. Он затронул в том числе и бюджетный сегмент, который всегда считается очень уж консервативным и подобные «дорогостоящие» изменения приемлет не лучшим образом. Но масла в огонь подлила и компания AMD, выпустив свои первые процессоры с тепловыделением всего 17 Вт, нацеленные именно на недорогие лэптопы с тонким корпусом. Одним из таких стал Toshiba Satellite L950D. Во всех отношениях интересная модель, о которой подробно расскажет эта статья.

 
Бюджетный игровой ноутбук - Acer E1-531G

Acer Aspire E1-531G. Бюджетный ноутбук для игрНоутбуки для игр сегодня не редкость – это та самая ниша, откуда лэптопы не могут полностью вытеснить планшеты. Все же классические компьютеры с Windows лучше подходят для серьезных 3D-тайлтлов. Но производительный ноутбук для игр – удовольствие не из дешевых. Когда денег немного, приходится искать компромисс. И таковым может стать Acer Aspire E1-531G с видеокартой GeForce 710M. В своем ценовом диапазоне это одно из самых производительных решений. Но есть ли у него какие-то серьезные недостатки? Разберемся со всем этим в его обзоре.

 
Обзор ноутбука Samsung 700G7A. Игровой, доступный, производительный

Обзор ноутбука Samsung 700G7A. Игровой, доступный, производительныйГеймерские ноутбуки – это удовольствие не из дешевых. Это один из немногих дорогостоящих классов мобильных компьютеров, который продолжает жить и кое-как здравствовать. Но вовсе нет нужды покупать самые распоследние модели, отдавая приличные суммы денег, на которые можно приобрести неплохой подержанный автомобиль. Samsung Gamer 700G7A – это модель 2011 года, которая продолжает широко продаваться. Принадлежность к прошлому поколению снизила ее стоимость, но производительность и функциональность все еще находятся на очень высоком уровне.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика