Обзор Samsung Galaxy S8+

Содержание

Обзор Samsung Galaxy S8+С обзором Samsung Galaxy S8+ я немного припозднился. На дворе осень 2017 года, Galaxy Note 8 рассекречен и продается, а статью о Galaxy S8 написал еще весной. Что же, теперь будет проще дать оценку смартфону, насколько он популярен и востребован, пришлись ли ко двору новшества и так далее.

На самом деле это сложный вопрос. Новые Galaxy S8/S8+ действительно отличаются от предшественников и существенно. Причем не только внешне, но еще и ценой – в среднем она стала заметно выше и даже спустя полгода после анонса почти не снизилась. Такого давно не было и ничего хорошего я в этом не вижу.

Тем не менее iPhone X стоит еще больше, а в технологическом плане отстает. Так что конкурентов у Galaxy S8+ как не было, так и нет. Все же Galaxy Note 8 – это еще более дорогое решение для гиков, хотя по многим параметрам он не отличается от S8+. Давайте же смотреть, что может предложить один из лучших смартфонов 2017 года.

Видеообзор Galaxy S8+

Вначале как всегда предложу посмотреть на смартфон через объектив видеокамеры. Так представление о нем составить куда проще.

Дизайн

Samsung Galaxy S8+ во второй половине 2017 года выглядит уже не так оригинально, каковым он был в его первой половине. Да и, откровенно говоря, в сравнении Galaxy S8 он смотрится менее элегантно. Младший собрат компактнее и оттого практичнее, тогда как S8+ этакая безграничная лопата. Но работать с таким экраном приятнее, да.

 Samsung Galaxy S8+

Тем временем Galaxy S8+ продолжает быть достаточно оригинальным. Galaxy Note 8 придали квадратную форму и он легко отличим, а iPhone X лишен загнутых краев и вообще меньше, а потому соперничать ему только если с «простым» S8.

 Samsung Galaxy S8+. Общий вид

«Бесконечность» экрана на Galaxy S8+ действительно лучше просматривается, что не удивительно из-за большей диагонали. А в черном варианте окраски панели сверху и снизу экрана так и вовсе не видны.

 Samsung Galaxy S8+. Вид сверху

Помимо черного Galaxy S8+ black существуют еще серебристый Galaxy S8+ silver, синий Galaxy S8+ blue и золотой Galaxy S8+ gold. Как по мне, так любой из цветов выглядит круто. А если это не черный, так еще у аппарата будут красиво переливающиеся боковые торцы.

 Задняя панель Samsung Galaxy S8+

Причем именно сзади этот самый «цвет» представлен максимально, коль спереди все место отдано экрану. Вместо задней крышки использовано стекло, из-за чего трубка не очень хваткая, но зато ощущается и выглядит круто... особенно если стереть отпечатки.

 Samsung Galaxy S8+. Вид сзади

Все впечатление от задней панели портит сканер отпечатка справа от камеры. Но ничего не поделаешь – его либо целиком убирать, как у iPhone X (бррр, они там чем думали??), либо куда-то в другое место поставить. Впрочем, могли бы уже и под камеру его переместить – к такому уже давно привыкли.

Итого Galaxy S8 Plus выглядит отлично, но очень уж массивно. Например, он шире и выше 5,5-дюймового Galaxy S7 edge. Вес у аппарата тоже приличный, 173 грамма. Впрочем, к такому мы уже как-то привыкли. В остальном смартфон собран хорошо и явно будет выделять своего владельца, несмотря на все новинки осени 2017 года.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 7 основных приемов для Samsung Galaxy S8+
Стр. 7. Обновление прошивки Samsung Galaxy S8+
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика