Статьи / Звук

Звуковая карта Creative Sound Blaster Z

Звуковая карта Creative Sound Blaster ZРынок потребительских звуковых карт стремительно сокращается. На это влияет как падение продаж настольных компьютеров, так и повышение качества звучания встроенных чипов на материнские платы, в том числе и ноутбучные. Однако есть категория пользователей, не готовая отдавать безумные деньги за ненужный им профессиональный звук, но все же желающая получить качественное звучание. Для таких компания Creative продолжает выпуск своей именитой серии Sound Blaster. Sound Blaster Z – самое новое и доступное решение в линейке.

 
Стерео колонки с пультом - Microlab Solo 4C

Стерео колонки с пультом - Microlab Solo 4CКомпания Microlab хорошо известна на отечественном рынке как производитель акустики. Причем ее предпочитают использовать более продвинутые владельцы компьютеров, стремящиеся получить качественный звук. Не самый дорогой и качественный, но уж точно что-то лучше, чем обычные недорогие «пищалки». Тем более, что у Microlab есть и компактные модели. Например, Solo 4C. Колонки не самые дешевые, однако занимающие сравнительно мала места. Есть ли у них минусы и как вообще они звучат? Подробнее далее в обзоре.

 
Bluetooth-колонка для телефона - Harman/Kardon Go + Play Wireless

Bluetooth-колонка для телефона - Harman/Kardon Go + Play WirelessКомпания Harman/Kardon известна не только своей качественной акустикой для аудиофилов, но также не забывает и сегмент премиального потребительского аудио. Ну, не совсем премиального, но уж по цене и качеству уровня выше среднего – это точно. Ее продукты отличает стильный дизайн, отличное исполнение, простота использования и, само собой, замечательный звук. Одна из таких колонок – в какой-то мере мобильная Go + Play Wireless. Она оснащена Bluetooth-модулем, а потому способна работать с любым смартфоном как гарнитура. Но как насчет остальных ее возможностей? Обо всем подробнее далее в статье.

 
Звуковая карта ASUS Xonar DX. Хороший звук по приемлемой цене

Звуковая карта ASUS Xonar DX. Хороший звук по приемлемой ценеСегодня встроенный звук практически полностью вытеснил потребительские звуковые карты с рынка. В продаже остались лишь продукты от легендарной Creative, да некоторые изделия от ASUS. Остальные компании менее известны широкому потребителю, хотя и у них могут найтись интересные предложения. Но в этом обзоре мы поговорим об ASUS Xonar DX – звуковой карте с интерфейсом PCI Express и сравнительно невысокой стоимостью. Продукт этот уже не новый, но до сих пор выпускающийся и пользующийся устойчивым спросом. Чем он привлекает покупателей? Давайте разберемся.

 
Тестируем качество звука мобильных устройств. Телефон, смартфон, плеер – что лучше звучит?

Тестируем качество звука мобильных устройств. Телефон, смартфон, плеер – что лучше звучит?Цифровые плееры уже прочно вошли в нашу жизнь, вытеснив все предыдущие модели, оснащенные хоть какой-то механикой. Но теперь их активно теснят мобильные телефоны и смартфоны. Оно и не удивительно – эти устройства любой человек почти всегда носит с собой, а возможности современных прошивок и тем более мобильных операционных систем куда шире, чем у обычного плеера. Однако мы задались вопросом, действительно ли последние хуже во всех отношениях? Для ответа на него было произведено тестирование восьми популярных мобильных устройств, чтобы выяснить, способны ли они обеспечить приемлемый уровень качества звука. О результатах читайте в статье.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика