Samsung Galaxy A5 (2016) – металлический смартфон 2016 года

Содержание

Samsung Galaxy A5 (2016) – металлический смартфон 2016 годаДля компании Samsung 2016 год обещает стать очередным годом испытаний и борьбы за прибыль и долю рынка смартфонов. 2015 год прошел неплохо, хотя до «тучного» 2013 года он не дотягивает. Южнокорейский производитель даже решился на определенную смену стратегии, которая в том числе выразилась в выпуске металлических смартфонов. Первой ласточкой стал Galaxy Alpha, но там из металла была только окантовка. Куда дальше Samsung пошла с выходом серии Galaxy A.

Все смартфоны Galaxy A сделаны из металла. Целиком и полностью, включая заднюю крышку. Три модели A3, A5 и A7, различающиеся характеристиками и диагональю экрана, стали позиционироваться как имиджевые продукты, а это означает не самую низкую стоимость. Однако их продажи оказались выше ожиданий. Ничего удивительного, что в 2016 году Samsung решила продолжить удачную линейку.

Galaxy A второго поколения назвали просто и незатейливо – им добавили приписку «(2016)». Да, прямо так и в скобках. Новинки также получили три модификации, а заодно их дизайн претерпел изменения. В этом обзоре мы знакомимся со средним представителем серии – Galaxy A5 (2016), он же модель SM-A510F.

Видеообзор Galaxy A5 (2016)

Как всегда, мы начнем с видеообзора. Samsung Galaxy A5 (2016) весьма интересный телефон, а потому на него стоит посмотреть на видео.

Дизайн

Именно ставку на дизайн сделала Samsung в серии Galaxy A. Хотя казалось бы, где Samsung, а где дизайн – ее смартфоны долгое время по этому параметру были просто «никакими». Не страшными, но скучными и неинтересными. Хотя у них у всех применялась и применяется некая единая дизайнерская концепция, из-за чего аппараты стали хорошо узнаваемыми.

Samsung Galaxy A5 (2016)

Первые Galaxy A выглядели как типовые «самсунги», но с заостренными гранями и были сделаны из металла. Причем корпус стал неразборным. В руке эти трубки ощущаются отлично, металл как всегда приятно холодит руку. А что же с моделями 2016 года? Ну, как минимум металл никуда не делся.

Samsung Galaxy A5 (2016). Общий вид

Правда, металла стало заметно меньше – он теперь находится только на боковых торцах. Однако не паникуйте раньше времени – сзади установили стеклянную пластину, как на трубках Galaxy S6. Дизайнеры явно черпали идеи из флагманских продуктов 2015 года.

Samsung Galaxy A5 (2016). Вид сверху

Получилось на самом деле интересно, даже весьма. Кто-то укорял Galaxy S6 за его схожесть с iPhone 6, но вот о Samsung Galaxy A5 (2016) подобных мыслей просто не возникает. Казалось бы – у него много чего общего с Galaxy S6: рублены боковины, нижний торец с динамиком, выступающее из корпуса 2.5D-стекло. Но у аппарата все равно есть собственная индивидуальность, которая отсутствует у всех остальных «самсунгов». У новинки более тонкая рамка круглая экрана и он оформлен строже.

Samsung Galaxy A5 (2016). Вид сзади

Сзади под стеклом у Galaxy A5 (2016) нет переливающегося разными цветами металла, как было сделано у всех флагманов Galaxy S6 и Note 5. Окраска сплошная, без каких-то изысков. В нашем случае она черная, но телефон доступен как минимум в четырех разных вариантах: Galaxy A5 (2016) black (черный), Galaxy A5 (2016) white (белый), Galaxy A5 (2016) pink (розовый – привет iPhone 6s!) и Galaxy A5 (2016) gold (золотой).

Задняя крышка Samsung Galaxy A5 (2016)

Еще следует отметить увеличение габаритов и веса Galaxy A5 (2016) относительно предшественника. Частично это связано с ростом диагонали экрана (с 5,0" до 5,2"), а частично с установкой аккумулятора большей емкости (2900 мА*ч вместо 2300 мА*ч). В итоге толщина устройства увеличилась с 6,7 до 7,3 мм, а вес подрос со 123 до 155 грамм. В принципе ничего критичного, но если взять две трубки сразу, то разница между ними будет видна. Однако радует, что ширина и высота подросли буквально на пару миллиметров, так что в плане удобства использования ничего не изменилась.

И, заканчивая раздел о дизайне, добавим, что сборка у Samsung Galaxy A5 (2016) просто отличная. Впрочем, добиться такого результата с неразборным корпусом проще. С другой стороны, речь идет об имиджевой недешевой серии, так что иного мы и не ожидали.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки Samsung Galaxy A5 (2016)
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Zolotit John#11 0
Я так понимаю, индикатора уведомлений нет?
Ответить 
 
Вася#21 1
должен быть

на тестовом экземпляре возможно не работал

Ответить 
 
Ержан#34 1
нету там индикатора уведомления
Ответить 
 
L#41 1
👎👎👎и я не нашла! Всё облазила! Большой минус!!!👎👎👎
Ответить 
Max Evstigneev#52 5
Хороший телефон. Взял за 24990 в Мвидео. По приятнее прошлогодней модели.

Фирменный чехол хотел взять, но он какой то мутный оказался. На любителя.

Телефон немного скользки на время взял себе обычный силиконовый бампер вот такой.

Ответить 
 
Илья#62 2
Больше не отзыв а реклама магазинов.
Ответить 
 
Жора Лавриненко#74 3
Знакомая проблема, смотри уже чехлы на Самсунг А5 2016 появились в продаже именно под эту модель. С офф сайта заказывать не дорого выходит, взял себе реплику в 4 раза дешевле, и красиво и не жалко.
Ответить 
 
Эвелина#82 0
Сейчас на а5 2016 везде куча
Ответить 
 
Эвелина#91 1
Я тоже заходила в м видео в континенте там за 23990 руб. и чехлы подберёшь без проблем
Ответить 
Rouslan#103 1
Использую месяц.

У модели 2016 года исправили прокол с внешним динамиком, у прошлогоднего А5 внешний еле слышен был. Пока нашел 1, но существенный минус: Упало чутьё 4G (LTE) станций. На границе зоны обслуживания сигнал умирает раньше, чем у А5 прошлогоднего. Проверенно на трех экземплярах.

Ответить 
Илья#113 4
Роняешь этого красавца с минимального расстояния и все - вмятина на "металлической" окантовке гарантированна 😯

Я бы на месте маркетологов компании samsung убрал бы любое упоминание металла в рекламе сего девайса 😠

Ответить 
Гость#122 2
У меня а5 заблокировался хотел открыть на экране появился Downloading Do not turn off target такой запись вышел и зависло что мне делать
Ответить 
 
Алекс#131 1
дождись пока аккумулятор не сядет и включи смартфон
Ответить 
Гость#141 3
Купила себе в день рождения и давай фоткаться!!! Не могу понять по какой причине не получилось ни одной фотографии 😢. Все смазаны. На роликах катались, в боулинг играли, даже в бильярде все размазаны, как будто мы со скоростью света гоняли. (Были трезвые). Очень огорчилась :(
Ответить 
 
Алекс#151 1
если при комнатном освещении снимали, надо сильно стараться не трясти телефон - даже мелкая шевеленка портит кадр
Ответить 
 
Гость#161 4
Оч жаль :(
Ответить 
 
Эвелина#171 1
Плохо что фото плохо получается сделали бы ниже цену из-за фоток, а то 23990р.
Ответить 
 
Наташа#183 2
Вообще фото отличные и редко когда смазанные,просто нужно правильно настроить.Телефон отличный!А по поводу вмятин на металле ,дак это верхняя так назывпемая "пыльца" сдирается и всё.

Хожу с ним с марта.Проблем нет

Ответить 
александр#190 4
купил в феврале, все время в чехле ,НЕ РОНЯЛ,НЕ ДАВНО ОБНАРУЖИЛ ТРЕЩИНУ НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ ОКОЛО КНОПОК ЗВУКА ТРЕЩИНА ВЫПУКЛАЯ ЧУТЬ. ЧЕ К ЧЕМУ НЕ ПОЙМУ МОЖЕТ ОТ НАГРЕВА ПРИ БЫСТРОЙ ЗАРЯДКЕ ?НИЧЕГО ДРУГО ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГУ.НЕ ХОРОШО!!!!
Ответить 
 
Эвелина#200 2
Может там надавлено было вот и лопнула или кто то может взял и сломал. Или вообще ты не ронял а кто то другой уронил вот тебе и результат
Ответить 
Гость#212 1
Пропала быстрая зарядка аккумулятора. теперь заряжает очень медленно. немогу понять в чем причина. Может кто нибудь проконсультирует?
Ответить 
 
Вася#220 0
а от чего заряжаете?
Ответить 
 
Гость#232 0
Здравствуйте,у меня тоже после обновления прошивки пропала быстрая зарядка. Не выяснили в чем дело?
Ответить 
Роман #241 1
А у меня на A5 сзади на крышке есть надпись dual sim, а в ролике её нет, это не значит , что я в эльдорадо купил подделку?
Ответить 
 
Алекс#251 0
не значит, если версия с двумя сим-картами, а есть с одной... модель с двумя помечена как SM-A510F/DS
Ответить 
Гость#260 2
а5 водонепроницаемый? уронил в унитаз что делать?
Ответить 
 
Гы#271 2
плакать
Ответить 
 
Вася#280 0
нет, водозащиты там нет, надо нести в ремонт и молиться, чтобы не умер...
Ответить 
 
Гость#290 0
есть изменения? расскажи пожалуйста. такая же проблема
Ответить 
Алексей#300 0
Замена стекло примерно сколько будет
Ответить 
 
Алекс#311 0
какого стекла? если спереди, то меняется экран, баксов на 100 потянет
Ответить 
 
Мила#321 0
Если крышка треснула, как с ней быть?
Ответить 
 
Вася#330 1
крышка? там же стекло... нести в ремонт и менять - как еще?
Ответить 
Аза#341 3
Почему у А 5 нет светового идентификатора???это большой минус....
Ответить 
Гость#351 3
Нету индикатора уведомлений
Ответить 
Евгений#361 2
Почему экран сам включается и через несколько секунд гаснет?
Ответить 
Руслан#372 0
Подскажите пожалуйста, как вкл вторую симку
Ответить 
Гость#381 2
Приветствую всех, у меня такая проблема: Телефон заряжается Быстрой зарядкой до 100%, может в начале быстрее заряжает, ну а после медленней, но до 100% пишет Быстрая Зарядка, При этой зарядке Нагревается телефон, это не навредит самому Телефону или Аккумулятору ??? Зарядка Вьетнам, с переходом на тройник, может нужно менять аккумулятор на боле простой оригинал версий а1/а3 ?? и Ещё сто1т Обновлять ПО??андройд обновился сам с 5+ до 6+, у друзей есть такой телефон, говорят после обновлений ПО стал разржаться быстрее и думает чуть дольше, Что можите посоветовать по этим 2 случаям буду очень благодарен за хороший ответ!!!!
Ответить 
 
Алекс#391 0
после обновления до нового андройда может помочь сброс системы

что до быстрой зарядки, то эта штука изнашивает аккумулятор - его ресурс падает быстрее, чем в случае обычной... и работает быстрая зарядка особым образом: где-то до 50% заряжает быстрее всего, от 50 до 80% медленнее и там чем больше, тем медленнее

Ответить 
Константин#402 0
Скажите, пожалуйста, что за 《полноценный》 вариант, в котором можно регулировать выдержку ?
Ответить 
Стелла#410 0
Хрипит динамик воду не роняла, в чем может быть причина?
Ответить 
Анатолий#422 0
У меня проблема!!! ПОМОЖИТЕ!!!

Samsung SM-A510F Galaxy A5

Случайно запустил какую то говорящую программу (в настройках) заблокировала весь телефон!!!

Комментирует все на что я нажимаю но ничего не открывается, ни телефон, ни СМС ваще ничего!!!

Даже не перезагружается и не отключается!!! Короче полный шлак, ни позвонить - хоть гвозди им забивай.

жду пока разрядится батарейка мож смерть спасет

Ответить 
Гость#431 0
как в samsung a5 открыть посмотреть список последних запущенных приложений? подскажите пожалуйста.
Ответить 
 
Алекс#442 0
нажми на сенсорную кнопку под экраном... та, что справа
Ответить 
Андрей #451 1
Всем привет.кто пробовал подключать USB Флешку к этому телефону?работает ли у вас? Я подключил.некоторое время читалось но потом перестала определяться. В итоге комп не видет мой телефон через USB . И телефон не работает в режиме UsB модема!!! Пришлось нести в сервис ПОКА! На гарантийный ремонт. После ремонта я снова попробовал подключить Флешку и всё блин повторилось!!! Почему за такие деньги эта функция не работает и становится причиной ремонта!???
Ответить 
 
Вася#460 1
у вас с проводом все в порядке? с флэшкой? может оно вам палит USB-порт?
Ответить 
 
Андрей#471 0
Да провод нормальный новый. Всё исправно кроме телефона ( ТЕПЕРЬ)((((

Вот я и спрашиваю у кого-то работает эта функция !?

Ответить 
Гость#482 0
Телефону меся, а кнопка блокировки набирается будто телефону уже года 3 и кнопка сдавлена, так должно быть ?
Ответить 
Юлия#490 1
Такая проблема. Пользуюсь уже год. Все отлично. Но после обновления андройда до 7 версии испортилась камера. Снимает жутко. Будто разрешение камеры не 13 а 0.30. Фото смазаное. Все как буд то в тумане. Что делать?
Ответить 
 
Алекс#500 4
может телефон к заводским вернуть?
Ответить 
Ирина#511 2
После обновлений телефон стал быстро разряжаться?что делать?30%и он тухнет потом ставлю на зарядку с 0%заряжаться начинает
Ответить 
Гость#521 0
подскажите где можно заказать экран? и бывают ли китай?
Ответить 
Танис #531 0
У меня почему то нет отпечатка
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика