Статьи / Мониторы и ТВ

Обзор 4K-телевизора (Ultra HD) Samsung UE55F9000AT

Обзор 4K-телевизора (Ultra HD) Samsung UE55F9000ATПосле провала с 3D производители стали искать новые способы для повышения популярности своих телевизоров. Одно время общий тренд зацепился за Smart TV и все с ним связанное, но вряд ли это можно назвать прорывом. Подобная функциональность и так напрашивалась, а потому ее развитие стало менее заметным, что 3D. Далее «спасение» было найдено в повышении разрешения. Full HD давно уже никого не удивишь, а потому придумали Ultra HD. Благодаря этому картинка становится более четкой и реалистичной, но пока за это приходится дорого платить. Samsung UE55F9000AT – один из первых 4K-телевизоров на рынке. Он же один из самых доступных. Что он может предложить помимо высокого разрешения изображения?

 
Что такое Ultra HD (4K)?

Что такое Ultra HD (4K)?Увеличение разрешения экранов в 2014 году явно перекинется со смартфонов и планшетов на более большие дисплеи. Первыми ласточками были дорогие 84-дюймовые телевизоры с разрешением 3840х2160. Теперь пришла очередь более доступных и компактных моделей, в том числе и мониторов. Новое разрешение назвали Ultra HD или 4K. Что это такое, каковые перспективы технологии, как с ней работать, сколько стоят новые устройства и так далее – на все эти вопросы отвечает наша статья.

 
Обзор телевизора Philips 46PFL8007T. 46-дюймовый флагман

Обзор телевизора Philips 46PFL8007T. 46-дюймовый флагманPhilips 46PFL8007T – представитель флагманских решений от голландской компании. Данная модель прежде всего оснащена высококачественной матрице с LED-подсветкой. У нее тонкий дизайн, металлическая рамка, подставка, с помощью которой телевизор можно не только поставить на стол, но и повесить на стену. Но и это еще не все. У телеприемника есть встроенный Wi-Fi, установленный Skype, веб-камера в комплекте, он может управляться со смартфона. И вообще у него много разных интересных функций и возможностей. О них подробно и расскажет наша статья.

 
Обзор 3D-телевизора Philips 42PFL7606. 42 трехмерных дюйма

Обзор 3D-телевизора Philips 42PFL7606. 42 трехмерных дюймаХотя компания Philips вскоре может уйти с рынка телевизоров, она продолжает совершенствовать свой модельный ряд, представляя весьма интересные модели. Так 42-дюймовый представитель серии 7000, 42PFL7606, отличается поддержкой стереорежима, может воспроизводить медиа-файлы с внешних накопителей и локальной компьютерной сети и даже обеспечивает удобный серфинг в Интернете. Самое приятное, что стереорежим этого телевизора достаточно дешев по отношению к аксессуарам (очкам) из-за примененной поляризационной технологии. Но есть у нее и недостатки. О них, а также об остальных плюсах и минусах этого телевизора, рассказывается в этой статье.

 
Обзор 3D-монитора Samsung T23A750. Монитор с функцией ТВ или телевизор с функцией «монитора»?

Обзор 3D-монитора Samsung T23A750. Монитор с функцией ТВ или телевизор с функцией «монитора»? Сейчас мы можем наблюдать сближение бытовой и компьютерной техники, но больше всего пока компьютер проникает в домашний кинотеатр. Однако бывает и обратное явление – когда домашний кинотеатр оказывается внутри монитора. Samsung T23A750 один из таких. Этот 23-дюймовый монитор поддерживает стереорежим, оснащен ТВ-тюнером и поддерживает новую технологию Samsung Smart TV. Потому встает закономерный вопрос, что же это все-таки такое: монитор или телевизор? На него мы постараемся дать ответ в этом материале.

 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика