Как откатить iOS 10 на iOS 9.3.2 – пошаговая инструкция

Операционная система iOS 10 не идеальна. Она предлагает несколько новых функций, но не сильно отличается от предыдущей версии. При этом пользователи старых устройств могут испытывать различные трудности, связанные с тем, что их устройства недостаточно мощны для новой прошивки. В связи с чем может возникнуть желание вернуться на стабильную iOS 9.3.2. Сделать это довольно просто, главное следовать инструкции.

  1. Убедитесь, что ваш смартфон или планшет заряжен хотя бы на 75%.
  2. Отключите функцию Find My iPhone. Для этого нужно зайти в «Настройки» и перейти в раздел iCloud, а после выключить функцию Find My iPhone. Система запросит ваш Apple ID пароль и его нужно будет ввести.

Откат iOS 10 до iOS 9. Рис. 1

  1. После этого «яблочный» девайс нужно подключить к компьютеру и запустить iTunes, а само устройство перевести в режим прошивки (DFU, Device Firmware Update). Для этого одновременно зажмите на 10 секунд кнопки Power и Home. Затем отпустите кнопку Power, продолжая удерживать кнопку Home. Система должна выдать, что устройство переведено в режим DFU и готово к прошивке. Нажмите кнопку «Ок».

Откат iOS 10 до iOS 9. Рис. 2

  1. Выберите опцию «Восстановить iPhone» (или iPad). iTunes попросит вас подтвердить, что вы действительно хотите вернуться на старую прошивку. Подтверждаем это нажатием кнопок «Далее» и «Согласен», после чего начнется автоматический процесс установки старой прошивки.

Откат iOS 10 до iOS 9. Рис. 3

  1. Обычно обновление прошивки занимает около 20 минут, но если возникнут проблемы (например, с доступом в интернет или подключению к серверам Apple) можно установить прошивку вручную с помощью файл-образа. Просто зажмите кнопку Shift на клавиатуре (или Option на MacOS) и кликните по опции «Восстановить iPhone». В открывшемся окне найдите и выберете скачанный вами файл-образа и последовательно нажмите кнопки «Открыть» и «Восстановить». Больше ничего делать не нужно, просто дождитесь результата.
  2. После возврата на предыдущую версию прошивки система будет настойчиво просить обновиться, поэтому в настройках вашего устройства и iTunes необходимо отключить автоматическое обновление.

Различия между iOS 9.3.2 и iOS 10 незначительны. Последняя получила новый красивый экран блокировки, клавиатуру с подсказками и кучу новых смайликов. Также система стала более открытой (например, Siri подружилась со сторонними приложениями) и научилась автоматически группировать фотографии с изображением людей, мест и предметов в красиво оформленные коллекции. Других каких-либо значимых нововведений нет, а те, что есть, могут стать причиной снижения производительности на старых устройствах. При этом неизвестно какие проблемы еще будут обнаружены и сколько времени уйдет на их исправление.

Теги: Apple, iOS 10, iOS 9, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика