Лавры Apple с ее моделью использования iTunes вместе с «железными» продуктами компании до сих пор не дают покоя участникам IT-индустрии. Вот и Sony на мероприятии IFA в Берлине объявила, что запускает новый сервис Music Unlimited, который получит привязку к ее всевозможным мультимедийным устройствам. В итоге у пользователей на руках будут аппараты с прямым доступом к сервису потокового вещания музыки.
Детальная информация пока отсутствуют, так как Sony сама еще не завершила все подготовительные работы. Ведутся переговоры с музыкальными лейблами, поэтому точные сведения о музыке в каталоге и тем более о ее цене к настоящему моменту отсутствуют. Тем не менее, запустить Music Unlimited обещают к концу года, так что долго ждать конкурента iTunes не придется. Потенциальной аудитории у сервиса вполне хватит на функционирование в качестве прибыльного проекта, хотя выбьется ли он в лидеры среди себе подобных – покажет время.
Поддержку Music Unlimited собираются добавить в плееры Walkman, компьютеры VAIO, Blu-ray плееры, мобильные телефоны Sony Ericsson и телевизоры Bravia. К слову, ранее в этом году Sony запустила сервис видео по запросу Qriocity, так что музыкальный портал станет отличным дополнением к деловому активу компании.