Лучшие умные часы на Android Wear - LG G Watch R

Содержание

Лучшие умные часы на Android Wear - LG G Watch RШум вокруг умных часов поднялся в 2013 году. Тогда, напомним, появились сведения, что такой продукт готовит Apple. По этому поводу особо сильно напряглась компания Samsung, которая «склепала» свой «ответ» буквально за несколько месяцев. Так на свет появились часы Galaxy Gear, имевшие порядочно недостатков и недоработок.

Хотя, конечно, умные часы существовали и до того. Здесь можно вспомнить как Motorola MOTOACTIV, так и Sony Smartwatch 1/2. Да и раньше отдельные электронные часы предлагали огромное количество функций. Тем не менее, продукт этот толком еще «не пошел». Люди не кинулись в магазины сломя голову в попытке приобрести себе очередной гаджет. На улице сложно встретить человека с умными часами на руке.

Причин тому несколько. Пожалуй, одна из самых главных, - это автономность. Когда часы приходится ставить на зарядку раз в день-два, энтузиазм по поводу их покупки часто угасает. Еще одна важная причина – дизайн, а точнее его отсутствие. Посмотрите на Casio G-Shock – узкоспециализированные, но брутальные электронные часы. А умные часы? Какой-то безликий прямоугольник в пластиковом корпусе и с дешевым ремешком. В который раз повторяемся, что часы – это одно из немногих «дозволенных» украшений для мужчины. В них главное – дизайн. А время можно и на телефоне посмотреть.

До кучи остается вспомнить, что нормально работающей платформы для умных часов толком не создано. Android Wear до сих пор сырая, хотя ее продолжат развивать. Тем не менее, ее выход послужил толчком для выхода нескольких моделей часов от крупных производителей. Samsung не считается – ее Gear Live были сделаны явно для галочки, тогда как компания предпочитает использовать более продвинутый в этом вопросе Tizen.

А вот другие все же расстарались. Здесь выделяются Motorola с круглыми часами Moto 360, ASUS с прилично выглядящими ZenWatch и LG с ее G Watch R. Вообще LG отметилась сразу двумя моделями в 2014 году. Первой стала G Watch (W100), анонсированная летом вместе с Android Wear – скучный и некрасивый хронометр. А вот G Watch R (W110) вышел осенью 2014 года и привлек куда больше внимания. Причем знаете чем? Своим внешним видом! На промо-снимках были изображены обычные круглые часы. Без подписи, что они «умные», догадаться об их настоящей природе нельзя. И вот теперь они попали к нам в руки.

Видеообзор LG G Watch R

Прежде чем перейти к подробному описанию часов, предлагаем посмотреть видеообзор LG G Watch R:

А теперь поговорим об их дизайне и эргономике.

Дизайн и элементы управления

LG G Watch R

Разумеется, в реальности на руке LG G Watch R смотрятся совсем не так, как на специально подготовленных производителем фотографиях. Тем не менее, круглый экран свое дело сделал – издалека от обычных часов их не отличить. А вблизи возникает несколько вопросов. Самый главный из них – почему на часах нет циферблата? Разумеется, мы-то знаем, почему – они просто выключены. Но когда G Watch R только нам привезли, было жутко непривычно видеть казалось бы обычные часы, но с совершенно черным циферблатом.

Умные часы LG G Watch R

Так что да – LG с задачей справилась. Ее умные часы выглядят как настоящие – сходство очень близкое и вообще догадаться об их «умной» сущности неподготовленному человеку сложно. С толку сбивает гравировка с делениями времени вокруг экрана, а в особенности – круглая кнопка справа, как у обычных часов.

LG G Watch R. Вид спереди

Тем не менее, «выглядят как обычные» вовсе не значит «имеют крутой дизайн». У G Watch R лучший дизайн среди умных часов, если брать первую половину 2015 года, но никак не среди обычных хронометров. И мы не замахиваемся на дорогущие швейцарские изделия. Большинство часов стоимостью от $100 выглядят лучше. Сложно сказать, чего не хватает продукту от LG. Возможно, дело в массивности черного корпуса – все-таки электроника пока не настолько совершенна, чтобы позволить использовать произвольные формы корпуса.

LG G Watch R в раскрытом виде

Другими словами, главная заслуга LG G Watch R – это их предельная схожесть с классическими часами. И поэтому они смотрятся отлично на фоне других умных часов, но все же не в сравнении с обычными. Расти есть куда и LG уже сделала шаг в этом направлении, анонсировав умные часы Watch Urbane. Выглядят они еще лучше рассматриваемой модели, так что будет интересно посмотреть на них вживую.

Правый торец LG G Watch R

На LG G Watch R справа находится единственная кнопка. У нее две основных функции: Домой и включение/выключения часов. А еще она крутится. Только вот на часах это никак не сказывается. То ли функция появится в будущих прошивках, то ли это сделано просто «для красоты». Лучше бы правдой оказалось первое предположение.

Левый торец LG G Watch R

Слева ничего нет. Ни микрофона, ни динамика.

Пульсомер на LG G Watch R

На внутренней стороне часов интерес представляют сразу два элемента: контактная группа для зарядки, а также пульсомер.

Застежка LG G Watch R

Ремешок G Watch R кожаный. Кожа достаточно жесткая, но здесь главное, что отличий от обычных часов как тактовых нет. В то же время раскраска ремешка такова, что как кожа она не выглядит – скорее похоже на гибкий черный пластик. В этом вопросе пока что всех остальных здесь превзошла ASUS со своими ZenWatch.

LG G Watch R на руке

Корпус у круглых часов LG все-таки массивный. На руке они занимают порядочно места, хотя до Samsung Gear S им далеко. Под рукав G Watch R умещаются, но заметно натягивают рубашку, если рукав плотно облегает руку.

Зарядка LG G Watch R

Для зарядки LG G Watch R предназначен специальный круглый док. На нем находится пять контактов для зарядки, через которые также могут передаваться данные на компьютер или на часы.

Зарядка LG G Watch R. Вид сзади

С обратной стороны зарядки находится техническая информация и прорезиненный обод, чтобы она не скользила.

Правый торец зарядки LG G Watch R

По бокам зарядки сделаны небольшие бортики, чтобы более точно можно было установить не нее часы. На одном из них сделано небольшое углубление для круглой кнопки на корпусе часов – ошибиться будет сложно.

Разъем microUSB на зарядке LG G Watch R

На другой стороне расположен разъем microUSB. Зарядка может вестись как напрямую от блока питания, так и от компьютера.

LG G Watch R в зарядке

Крепление осуществляется посредством магнита. В принципе достаточно надежно, хотя с приложением некоторого усилия сбросить зарядку с часов довольно просто. А еще она может без особых сложностей притянуть к себе наушники, скрепки, монеты и другую металлическую мелочь - подобное несколько раз случилось за время тестирования G Watch R.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Характеристики, работа с умными часами
Стр. 3. Вывод, цена, работа со смартфоном
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика