Вторая версия смартфона с самой мощной батареей - Highscreen Boost 2

Программное обеспечение Highscreen Boost II

Смартфон работает под управлением совершенно «голой» Android 4.1.2. Плохо то, что данную версию операционной системы уже можно назвать устаревшей: практически все новые аппараты такого уровня получают или переходят на 4.2, а некоторые так и вовсе на Android 4.3.

Информация о Highscreen Boost II

Собственной графической оболочки не предусмотрено, а набор предустановленных приложений содержит только самые необходимые, всякого рода «фейсбуки» отсутствуют. Впрочем, лично мы в таком положении видим только плюс: память не загромождена приложениями, которые нельзя удалить (или как минимум необходим «рут»), все в руках пользователя.

Приложения Highscreen Boost II. Рис. 1 Приложения Highscreen Boost II. Рис. 2

Набор виджетов также стандартный. Для их размещения предназначено пять рабочих столов. Кстати, тщательный поиск не выявил способа изменить их количество, поэтому установка альтернативного лаунчера – вопрос времени.

Виджеты Highscreen Boost II. Рис. 1 Виджеты Highscreen Boost II. Рис. 2

Виджеты Highscreen Boost II. Рис. 3

Единственным сторонним приложением можно считать клиент облачного сервиса 4Sync, с которым мы уже имели дело в Alpha R. При регистрации пользователю предлагается не 15, как обычно, а 20 Гбайт свободного места совершенно бесплатно и без ограничений. Условием для их получения является лишь регистрация, но процесс этот очень прост, а при нежелании хранить свои данные «где-то там» и вовсе не обязателен.

4sync на Highscreen Boost II 4sync на Highscreen Alpha R

В целом, «заполненность» смартфона с изученной ОС стандартными приложениями нам только на руку: все уже давно известно и вряд ли нуждается в дополнительном описании. Поэтому просто предлагаем взглянуть на несколько снимков.

Рабочий стол на Highscreen Boost II Поиск на Highscreen Boost II

Музыкальный плеер на Highscreen Boost II. Рис. 1 Музыкальный плеер на Highscreen Boost II. Рис. 2

Эквалайзер на Highscreen Boost II Календарь на Highscreen Boost II

Проводник на Highscreen Boost II. Рис. 1 Проводник на Highscreen Boost II. Рис. 2

Галерея на Highscreen Boost II. Рис. 1 Галерея на Highscreen Boost II. Рис. 2

Не исключено, что в будущем появится обновление Highscreen Boost 2 до Android 4.2.

Вывод

Highscreen Boost II воплотил мечту многих владельцев смартфонов под управлением Android: пользоваться аппаратом, обладающим большим экраном и хорошей производительностью, но при этом не торчать около розетки. И не покупать по зарядному устройству для дома, машины, работы и «с собой». За это приходится смириться с толщиной корпуса в 14,8 мм и долгим временем заряда. С другой стороны, более емкую батарею можно оставить «на всякий случай», тогда габариты приобретают обычные значения. Наличие выбора хорошо уже тем, что оно есть. Таковы достоинства телефона с хорошей батареей.

Если сравнить нашего героя с Highscreen Boost, то рывок вперед удался на славу. Это и прирост производительности, и более качественный 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, и опять же: возможность смены батарей. Емкость в 6000 мА*ч – делает Boost II телефоном с самой долгой батареей на рынке. Правда, графические тесты показали, что более высокое разрешение не всегда идет на пользу, если видеокарта остается прежней.

В целом, долгое время автономной работы – самый существенный плюс телефона Boost II, что является следствием использования мощного аккумулятора. Хотя достигается он не за счет особых энергосберегающих технологий или «железа», а только по причине емкого аккумулятора с возможностью замены на дополнительный. В остальном, это долгоиграющий телефон со своими плюсами и минусами. Их мы перечислим в заключительной части статьи.

Цена

Купить Highscreen Boost 2 можно по цене от 10990 рублей. Для сравнения, стоимость Highscreen Boost сейчас составляет от 6990 рублей. Кстати, в момент нашего обзора Boost его цена составляла не менее 9000 рублей.

На всем протяжении нашего обзора кроме Boost мелькал еще один смартфон бренда Highscreen, а именно модель Alpha R.

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Она как никто другой близка к Boost II: 5-дюймовый дисплей, выполненный по той же технологии, процессор с 4-мя ядрами, два аккумулятора емкостью 2000 и 4000 мА*ч и, наконец, две SIM-карты.

Но при этом разрешение составляет 1920х1080 (441 ppi), на борту присутствует более мощный графический ускоритель PowerVR SGX544 и центральный процессор Mediatek MT6589T с более высокой тактовой частотой, основная камера снимает в разрешении Full HD (30 к/с), установлена Android 4.2. Стоимость Alpha R выше, чем Boost II: 12990 рублей против 10990 соответственно. Разница небольшая, всего 2000 рублей, но отличия в начинке и работе смартфонов заметны невооруженным взглядом.

Lenovo P780

Lenovo P780

Один из опаснейших конкурентов модели Boost II среди относительно недорогих «долгоживущих» смартфонов: Lenovo P780. Емкость аккумулятора чуть ниже: 4000 мА*ч, но она заключена в корпус толщиной 9,95 мм. Среди достоинств модели: 5-дюймовый экран с HD -разрешением, процессор MediaTek MT6589 с более мощным ускорителем PowerVR SGX544, две SIM-карты, Android 4.2, USB OTG и неплохая камера. Из минусов: не слишком удобная графическая оболочка, тихий динамик. Средняя стоимость Lenovo P780 составляет около 12000 рублей. Опять же: конкурент стоит немного дороже, но берет свое производительностью, габаритными размерами и чуть менее емким аккумулятором.

Плюсы:

  • два аккумулятора разной емкости в комплекте;
  • длительная автономная работа (особенно аккумулятором на 6000 мА*ч);
  • поддержка двух SIM-карт;
  • дополнительная настраиваемая кнопка на правом торце;
  • высокая яркость экрана.

Минусы:

  • скрип задней крышки (с аккумулятором на 6000 мА*ч);
  • большой размер с аккумулятором на 6000 мА*ч;
  • слабый графический ускоритель;
  • невысокое качество фото и видео;
  • неудобное расположение разъема microUSB;
  • отсутствие продвинутых алгоритмов для экономии энергии (максимальная автономность достигается только за счет высокой емкости аккумулятора);
  • «устаревший» Android 4.1.

Отзывы о Highscreen Boost 2 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#11 1
10990 рублей за такой, по сути, хлам - не советую. Пожалеете денег потом)

В одно время купил как-то Highscreen Strike своей матушке - телефон до сих пор работает, это да, но постоянно глючит. Не так давно зарядное устройство приказало долго жить - пришлось другое брать.

Видимо, над оптимизацией прошивки совсем не заморачивались - выпустили и забили.



В общем, Highscreen экономят на всем, чем могут - и это напрямую сказывается на качестве. Может заметно будет не сразу, но заметно будет.

Ответить 
 
Вадим Судницкий#21 2
Роман, мой личный телефон тоже часто глючит. Но он пару раз падал на пол, так что удивлен, что вообще работает =)

Что касается Boost 2, то даже при всем желании я бы не смог придраться именно к качеству. За исключением, разве что, фотографий и скрипа задней крышки.

А так - неплохой телефон за небольшие деньги. Потребности целевой аудитории удовлетворит полностью, ну а более продвинутых пользователей ждут более крупные расходы. Как и всегда.

Ответить 
 
Алекс#30 0
Ну это вы говорите по итогам тестирования в течение которого срока? Недели? Двух? А я вот имел несчастье приобрести регистратор highscreen black box drive. Так первый полностью умер сам по себе через 3 недели, а второй (после замены по гарантии) через 3 недели безбожно глючит и ситуация ухудшается. Потому здесь все очень относительно и проблемы "недоделанного кетая" могут вылезти не сразу :(
Ответить 
 
Вадим Судницкий#40 1
Верно, смартфон на тесте был не так уж долго. И я прекрасно понимаю, что результаты могут несколько... отличаться от опыта повседневного использования.
Ответить 
тол#51 0
ерунда
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика