HOWTO по iOS 8: как что-то установить, настроить и использовать в iOS 8

Как удалить старые разговоры, сохранив вложения в iOS 8

Apple тратит много сил на развитие собственных приложений. Не Instagram, а Camera, уже ничуть не уступающее знаменитому аналогу по возможности обработки фотографий. Осталось лишь «прикрутить» свою социальную сеть.

Не WhatsApp и Viber, а Messages, с каждым релизом обрастающее новым набором функций. Так и на этот раз: вдобавок к возможностям по отправке фотографии, голоса, видео или своих координат вместе с сообщением, в Messages появилась функция по редактированию групповых чатов.

Как удалить старые разговоры в Messages. iOS 8. Рис. 1

Например, если вы сочли некий разговор надоевшим, но пока что не хотите его удалять, то в окне ветки нажмите Детали (Details) в верхнем правом углу. Затем нажмите Do Not Disturb – и новые сообщения не побеспокоят вас до тех пор, пока вы сами не выключите этот режим.

Как удалить старые разговоры в Messages. iOS 8. Рис. 2

Если за время своего существования беседа обросла неким количеством вложений в виде фотографий, видео или других медиа файлов, то в том же окне Details, промотав страницу вниз, вы увидите их все в блоке Вложения (Attachments). Сохраните их, чтобы не потерять при удалении окончательно утратившего смысл разговора.

Срока хранения сообщений в iOS 8

К слову, добавлена возможность автоматического удаления сообщений через определенный промежуток времени. Он настраивается в Настройки (Settings) > Сообщения (Messages) > Сохранить сообщения (Keep Messages). В качестве периода хранения можно выбрать месяц, год или Всегда (Forever). Следует помнить, что при удалении все вложения также будут стерты, так что рекомендуем заглянуть во Вложения (Attachments).

Находясь в Деталях (Details), вы можете поделиться своим месторасположением, причем или сделав это единожды, или включив периодическую отправку своих координат: в течение часа, дня или постоянно. О том, где вы сейчас находитесь, вы можете уведомить любого участника беседы, нескольких на выбор или сразу всех.

Кстати, заглянув на страницу Настройки (Settings) > Сообщения (Messages) > Аудио сообщения (Audio Messages), вы можете настроить автоматическое проигрывание поступивших аудиосообщений путем простого поднесения к телефона к уху. Поднесите телефон к уху еще раз, после чего включится запись вашего сообщения для ответа.

Как разбудить Siri без кнопки Home в iOS 8

Что такое Siri? Это персональный помощник, который способен (предположительно) облегчить вам поиск свободного столика в ресторане (в США), подсказать прогноз погоды или, начиная с iOS 7, уменьшить громкость либо выключить Bluetooth. А можно ли еще сильнее облегчить свою жизнь при помощи Siri? Разумеется, для этого надо сказать «buy nokia 3310» «Hey, Siri» чтобы включить помощника даже при заблокированном дисплее и работы приложения в фоне.

Как включить Siri в iOS 8

То, что для работы Siri необходимо подключение к интернету, знают все. А для активации вышеописанного способа придется заглянуть на страницу Настройки (Settings) > Основные (General) > Siri и включить опцию «Allow «Hey Siri». Как вариант использования, это удобно в том случае, если телефон подключен к зарядному устройству.

Мы бы и рады дать вам совет о том, как научить Siri русскому языку и узнавать о пробках на Кутузовском, но даже с выходом iOS 8 эта возможность до сих пор остается нереализованной. Правда, теперь Siri «понимает» диктовку на русском, но пока что это все.

Как использовать Shazam в Siri

Как использовать Shazam в Siri в iOS 8

Еще одна возможность Siri – распознавание песен. Ей несложно воспользоваться даже при отсутствии знаний английского языка. Включив HandsFree Mode (что вовсе необязательно, но так удобнее), произнесите: «What song is this?», «What is currently playing?» или просто «Name that tune». И аналог Shazam найдет название трека и его автора, заявив, что эта песня все время крутится у нее (т.е. Siri) в голове.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Клавиатура и камера
Стр. 2. Удаление разговоров из Messages, как разбудить Siri и использовать Shazam
Стр. 3. Семейный доступ, Continuity, виджеты
Стр. 4. Medical ID, как спрятать фото, скрытие приложений, очистка рабочего стола
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика