8 программ для настройки Windows 10

Содержание

8 программ для настройки Windows 10Идеальной операционной системы не существует. Всегда будут недовольные производительностью, интерфейсом или другими компонентами. Стандартные инструменты ОС часто не позволяют идеально подогнать ее под нужды пользователя. Спрос на твикеры, утилиты, позволяющие легко и быстро подстроить операционную систему под себя остается стабильным. А с каждой «инновацией» в области интерфейсов только увеличивается. Мы собрали некоторые твикеры для Windows 10. Одни позволяют чуть удобнее организовать рабочий стол, другие созданы, чтобы кардинально «перелопатить» всю систему.

Winaero Twiker

Winaero Twiker – твикер от российского разработчика, который позволяет решать множество проблем с последними версиями Windows. Назван в честь спорного интерфейса Aero, так и не взлетевшего вместе с Windows Vista, но давшего рождение вполне достойному интерфейсу Windows 7, наиболее удачной системы Microsoft после Windows XP.

 Winaero Twicker – твикер для Windows 10. Рис 1

С помощью Winaero Twiker можно настроить и Windows 10. Программа позволяет управлять внешним видом пользовательского интерфейса. Данные настройки доступны и в самой системе, но там они разбросаны на нескольких вкладках, а здесь находятся в одном экране, причем есть возможность управлять ими последовательно.

 Winaero Twicker – твикер для Windows 10. Рис 2

Твикер позволяет настроить загрузку системы, управление аппаратными устройствами. Важно, что можно отключить некоторые приложения Windows, которыми не пользуешься, но которые постоянно висят в качестве фоновых процессов. Твикер дает возможность управлять учетными записями пользователей. Windows Defender пока не вызывает доверия, но часто мешает работе привычных антивирусов. Его также можно выключить с помощью твикера. Есть и «классические» функции твикеров вроде чистки или редактирования регистра. «Бонусом» можно получить классические приложения из старых версий Windows, например, калькулятор или игры. Есть и настройки управления производительностью.

TweakNow PowerPack

TweakNow PowerPack – еще один твикер, организованный по принципу комбайна. Программа имеет 15-дневный пробный период.

 TweakNow PowerPack – твикер для Windows 10. Рис 1

Интерфейс построен на вкладках. Всего их шесть. Твикер предлагает почистить регистр, историю браузера, оптимизировать вечно разрастающиеся базы данных браузеров, оптимизировать настройки системы. Все быстрые твики являются пресетами. Что именно будет делать программа, не вполне понятно.

 TweakNow PowerPack – твикер для Windows 10. Рис 2

Удобными могут оказаться некоторые «секреты» Windows вроде отключения автоплея. Также в этой вкладке можно залезть в тонкие настройки системы. Программа позволяет очистить реестр системы, удалить мусорные файлы с диска, удалить программы, а также поддерживает «безопасное» удаление без возможности восстановить удаленный файл. В арсенал твикера также настройки процессора и памяти. Можно создаться виртуальные рабочие столы, когда требуется выполнять несколько мало связанных с собой задач, а число открытых приложений делает переключение между окнами неудобным из-за большого количества ошибочных кликов.

Ultimate Windows Tweaker

Ultimate Windows Tweaker также позволяет комплексно подойти к подгонке Windows 10 под личные нужды. Все твики разбиты на разделы. Сначала пользователю предлагается кастомизировать интерфейс, причем отдельно можно управлять и универсальным UI.

 Ultimate Windows Tweaker – твикер для Windows 10. Рис 1

Для увеличения производительности пригодится управление закрытием приложений, автоматическое завершение зависших программ и их перезапуск, отключения поискового индекса, некоторых визуальных эффектов и тд.

 Ultimate Windows Tweaker – твикер для Windows 10. Рис 2

Есть настройки безопасности, можно запретить редактировать реестр, отказать Microsoft в сборе части данных.

Отдельно можно настроить контекстное меню. Есть встроенный поиск твиков, который позволяет быстрее найти нужный пункт.

WinPurify

WinPurify – твикер, который хочется назвать утилитой-выключателем. WinPurify позволяет выключать всякие не особо полезные для пользователя функции системы. В первую очередь это телеметрия Microsoft, cбор данных пользователя, реклама. Для ускорения системы можно отключить эффекты, превью окон, настроить удаления pagefile после выключения компьютера.

 WinPurify – твикер для Windows 10. Рис 1

Многие предустановленные приложения Windows на самом деле не нужны пользователю. WinPurify позволяет их удалить, в том числе ассистента Cortana, браузер Edge, универсальные приложения для фото, фильмов и т.д.

Обещан еще специальный твик для геймеров, но пока он в разработке.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Winaero Twiker, TweakNow PowerPack, Ultimate Windows Tweaker, WinPurify
Стр. 2. Stardock Fences, Start 10, 7+ Taskbar Tweaker, Customizer God
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Shiro#11 2
Даааа столько программ и при этом все они ограниченны по функционалу, вроде есть всё но в тоже время нет контроля над всей системой.



Толи LInux и его волшебный терминал, где ты царь и бог, что надо то и делаешь, через всего один терминал можно сделать всё...

Ответить 
 
Alex#20 1
Вот откуда напыщенность, хамство на форумах линуксоидов - вы же ср..е боги. Но никогда эта ос не будет так широко использоваться, сидите со своими 2 процами от рынка
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика