Обзор Windows 10 Fall Creators Update

Содержание

Обзор Windows 10 Fall Creators UpdateWindows 10 Fall Creators Update уже доступна для скачивания и установки. В автоматическом режиме «по воздуху» она будет долетать до пользователей еще пару-тройку месяцев. Рано или поздно все владельцы компьютеров с Windows 10 получат обновление, поэтому еще есть время морально подготовиться к его установке. Наш обзор поможет определиться, стоит ли спешить с установкой Windows 10 Fall Update или можно подождать автоматического апдейта.

Обновление до Windows 10 Fall Creators

Чтобы обновиться до Windows 10 Fall Creators Update не требуется ничего, кроме времени. Всего лишь нужно скачать Windows Updater. Скачав небольшое приложение, просто запускаем его и следуем инструкциям.

Автоматически Windows обновляется постепенно. Судя по всему, заменяя один модуль на другой и т.д. и лишь в конце предлагая не выключать компьютер или не мешать его перезагрузке. В случае принудительного обновления приложение будет скачивать что-то вроде образа системы. В нашем случае ей потребовалось 8 Гбайт свободного дискового пространства, причем только на системном диске. Учитывая, что у нас был гибридный лэптоп-планшет с 32 Гбайтами памяти, то над высвобождением места пришлось немного потрудиться.

Сам по себе процесс принудительного апгрейда не очень быстрый, но его скорость зависит от производительности компьютера и подключения к интернету. Так что можно и быстрее. В процессе установки обновления все пользовательские приложения и файлы останутся на своих местах. После обновления версия системы станет Windows 10 Fall Creators Update 1709.

Windows 10 Fall Creators Update - что нового?

После многочисленных перезагрузок, медленно увеличивающихся процентов и бесконечных вращающихся точек Windows 10, наконец, запустится. Первое что увидит пользователь, станет браузер Microsoft Edge со стартовой страницей, где содержатся главные фишки новой версии Windows.

 Приветствие Windows 10 Fall Creators Update

На странице пользователю предлагают связать свой телефон с Windows 10, попробовать Paint 3D и узнать больше.

 Привязка телефона к Windows 10 Fall Creators Update

Привязка телефона к Windows 10 Fall Creators Update в теории позволяет организовать единое рабочее пространство на десктопе и смартфоне. Начав редактирование документа или создание письма можно будет на одном гаджете можно будет перейти на другой. Точно также общими для устройств станут ссылки в браузерах, можно будет свободно передавать их с одного устройства на другое и т.д.

На практике все выглядит не так просто. Привязать телефон к компьютеру не получается. Необходимо подключать его по проводу. При этом Windows не устанавливает нужные приложения автоматически, а требует номер телефона, на который будет выслана ссылка для установки необходимого ПО. Остается вопросом, почему не использовать для этого электронную почту или любой другой способ связки. Видимо, Microsoft важно в первую очередь сделать «анонимную» привязку устройств к конкретному человеку для сбора данных.

Также нужно добавить, что работать интероперабельность будет через Cortana, а также в новейших версиях Office, вероятно есть ограничения и по версиям мобильных ОС. В любом случае настройка интероперабельности требует некоторых действий.

Соответственно, в настройках Windows 10 теперь появился отдельный пункт Телефон. И это не единственное новшество в них.

Настройки Windows 10 Fall Creators Update

Creators Update расширил творческие возможности Windows 10. В Fall Creators Update их еще больше.

 Настройки Windows 10 Fall Creators Update

Новыми пунктами настроек стали Игры и Приложения. Первый позволяет определить опции для игровых приложений. Второй управляет программами в целом.

 Настройки приложений Windows 10 Fall Creators Update

В настройках приложений можно управлять программами, устанавливать значения по умолчанию, выбирать офлайновые карты, а также определять порядок воспроизведения видео приложениями.

 Настройки Игр Windows 10 Fall Creators Update

В настройках игр выставляются горячие клавиши, выставляются параметры трансляций или записи видео, а также сети Xbox.

 Настройки персонализации Windows 10 Fall Creators Update

Microsoft также расширила возможности персонализации Windows 10, добавлены новые цвета, предложены новые темы. Их можно менять, есть магазин тем. Надо отметить, что в обновлении внедрена новая Microsoft Fluent Design System. Указано что меню пуск сделано «акриловым», но отличия не бросаются в глаза и принципиально Windows 10 не выделяется на общем дизайнерском фоне других ОС. Возможно, глаз замылился, а возможно, прелести новой системы дизайна мы увидим в будущих релизах и по мере внедрения поддержки со стороны разработчиков ПО.

 Настройки ночного режима Windows 10 Fall Creators Update

Вслед за iOS и Android в Windows 10 Fall Creators Update появился фильтр синего. Можно вырезать часть видимого диапазона и «пожелтить» экран для работы в темное время суток. Считается, что желтый дисплей меньше утомляет зрение. Возможно, и так. В общем представление о новом подходе, как и в мае лучше составлять по презентационному ролику Microsoft

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Что нового: настройки
Стр. 2. Что нового: интерфейс, 3D
Стр. 3. Microsoft Edge, дата выхода, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика