Запись телефонного разговора на iPhone – обзор 7 приложений

Содержание

Запись телефонного разговора на iPhone – обзор 7 приложенийЗапись телефонного разговора на любом смартфоне Android возможна с помощью стандартного диктофона, который входит в стандартную поставку ОС. Набираем номер, включаем диктофон и записываем разговор. При этом, правда, реплики пользователя будут записываться с высокой громкостью, а слова собеседника — еле слышны. Это можно исправить, нормализовав запись в любом редакторе, либо записывая разговор по громкой связи, что, кстати, мы и делаем, когда речь идет о телефонном интервью.

Apple строго следует американскому законодательству, которое запрещает запись разговоров без ведома участников беседы. Поэтому компания исключила такую возможность на уровне операционной системы iPhone. Apple не делает исключения для других стран, ведь американские законы у нас не действуют, да и, в конце концов, отвечать за проступки будет тот, кто сделал запись, а не производитель гаджета.

Тем не менее, Apple запрещает записывать разговоры с помощью средств операционной системы iOS. C одной стороны компания страхует себя от возможных судебных исков по нарушению privacy или пособничеству в совершении противоправных действий. С другой стороны, в пользу такой позиции можно привести и соображения безопасности. Если iPhone не может записывать телефонные разговоры, то... значит, их не может записать никто, ни спецслужбы, ни преступники, ни ваша мама или ревнивые супруги.

Есть и еще один аспект проблемы — коммерческий, но о нем позднее.

Итак, у тех, кто хочет записывать телефонные разговоры, есть три опции:

  1. продать или выбросить iPhone, и купить устройство на Android — эту опцию мы не рассматриваем;
  2. установить приложение из App Store и платить, платить и еще раз платить;
  3. сделать iPhone джейлбрейк из установить из Cydia audiorecorder 2.

Как сделать запись разговора на iPhone

Apple знаменита тем, что может делать деньги из воздуха, за что ее любят мобильные операторы и разработчики приложений. Например, знаменитая функция улучшения качества передачи данных, когда iPhone автоматически переключается между тарифицируемым 3G и бесплатным Wi-Fi. Зайдя в дальнюю комнату можно попасть в ситуацию, когда iPhone будет использовать мобильное подключение, а не Wi-Fi. Недостаточно бдительные или слишком простоватые владельцы смартфона иногда получали хорошие счета от мобильных компаний.

С записью разговора примерно та же ситуация. iOS не позволяет записывать его, причем, похоже на техническом уровне. Чтобы реализовать такую возможность разработчики приложений для записи телефонных разговоров просто используют IP-телефонию. Это может быть передача голоса через Wi-Fi, что в некоторых странах является отдельной платной услугой, или передача голоса через мобильное соединение для передачи данных.

Приложения для записи телефонных разговоров для iPhone иногда используют собственные сервисы IP-телефонии, иногда общедоступные, вроде Google Voice/Talk. Особенностью всех таких сервисов является то, что звонки из интернета на мобильный или городской телефон в них платные. При этом вы можете записать только исходящий звонок. Ведь с городского нельзя позвонить на Skype.

Call Recorder – IntCall – программа для записи разговора на iPhone

  • Скачать IntCall.
  • Разработчик: TeleStar LTD.
  • Оценка пользователей: 4.

Call Recorder – IntCall — типичный представитель семейства приложений для записи телефонного разговора, доступных в App Store. При первом запуске пользователю предлагается привязать приложение к своему телефонному номеру.

Call Recorder – IntCall приложение для записи звонков на iPhone. Рис 1 Call Recorder – IntCall приложение для записи звонков на iPhone. Рис 2

Интерфейс приложения напоминает стандартную телефонную звонилку: цифровая клавиатура и кнопка вызова. В нижней части окна есть еще история звонков, пункт «записи», пополнить счет.

Запись разговора включается одновременно с ответом собеседника. После окончания звонка запись можно назвать, экспортировать с помощью стандартных и не очень средств iOS: от AirDrod и iCloud до электронной почты. Поддерживается также создание резервных копий записей телефонных звонков.

Счет, с которого происходит оплата звонков. пополняется только деньгами.

Call Recorder – программа для записи телефонных разговоров на iPhone

  • Скачать Call Recorder.
  • Разработчик: Call Recorder.
  • Оценка пользователей: 4,5.

Данный Call Recorder подкупает своим дизайном. Он выполнен в современном «чистом» стиле. Чистые цвета, простые контуры. Функционал стандартный для данных приложений.

Call Recorder — приложение для записи звонков на iPhone. Рис 1 Call Recorder — приложение для записи звонков на iPhone. Рис 2

Call Recorder — приложение для записи звонков на iPhone. Рис 3

Привязав его к своему номеру телефона, пользователь получает возможность совершать VoIP-звонки. Записываются только исходящие. Записи можно экспортировать и архивировать.

Также данный Call Recorder отличает то, что за звонки пользователь расплачивается не живыми деньгами, а валютой приложения — монетками. Монетки можно купить за реальные деньги, а также «заработать», устанавливая продвигаемые приложения. То ли бизнес у разработчика не идет, то ли мы не из того региона, но нам, к сожалению, заработать монеток не дали.

Call Recorder - Free Call & Record Phone Call ACR

  • Скачать IntCall.
  • Разработчик: Kun Wang.
  • Оценка пользователей: 4,5.

Программа для записи звонков с элементами игрового приложения. Как и другие приложения данного семейства позволяет записывать звонки, которые совершаются через IP-шлюз. Подхватывает контактную книгу, записи можно прослушивать, отправлять по почте и т.д.

Call Recorder - Free Call & Record Phone Call ACR позволяет записывать телефонные разговоры на iPhone. Рис 1 Call Recorder - Free Call & Record Phone Call ACR позволяет записывать телефонные разговоры на iPhone. Рис 2

Call Recorder - Free Call & Record Phone Call ACR позволяет записывать телефонные разговоры на iPhone. Рис 3 Call Recorder - Free Call & Record Phone Call ACR позволяет записывать телефонные разговоры на iPhone. Рис 4

Рассчитываться за звонки предлагает валютой приложения. В отличие от других приложений их реально заработать. Небольшое количество монеток полагается за ежедневный чек-ин в приложении, просмотр рекламы и установку приложений. Еще некоторое количество монеток можно выиграть в рулетку, после которой показывают рекламный ролик какой-нибудь игры.

Call Recorder - VoIP phone calls & recorder - автоматическая запись разговоров на iPhone

Приложение, которое использует сервис WePhone для совершения звонков. За установку приложения положены бонусные кредиты.

Call Recorder - VoIP phone calls & recorder — еще один IP-сервис для записи звонков. Рис 1 Call Recorder - VoIP phone calls & recorder — еще один IP-сервис для записи звонков. Рис 2

Как и другие, имеет собственный наборщик номера, ведет историю звонков, соединяется как с контактной книгой iPhone, так и добавляет собственные контакты. Имеет встроенный плеер. Записи разговоров можно прослушать онлайн. Для работы с ними офлайн их нужно скачать на компьютер, либо отправить по почте.

Call Recorder - VoIP phone calls & recorder — еще один IP-сервис для записи звонков. Рис 3 Call Recorder - VoIP phone calls & recorder — еще один IP-сервис для записи звонков. Рис 4

Возможностей для получения бонусных кредитов, которыми придется расплачиваться за звонки, нет.

Call Recorder - Record Voice Phone Calls Free - приложение для записи разговора на iPhone

Слово Free не должно вводить в заблуждение. Здесь также за предложением о записи разговоров скрывается сервис IP-телефонии.

Call Recorder - Record Voice Phone Calls Free — записывает звонки, но не бесплатно. Рис 1;Call Recorder - Record Voice Phone Calls Free — записывает звонки, но не бесплатно. Рис 2

Пользователю предлагают зарегистрироваться, ввести свой номер телефона – он будет отображаться у собеседника. Запись разговора можно включить и выключить в процессе разговора.

Call Recorder - Record Voice Phone Calls Free — записывает звонки, но не бесплатно. Рис 3 Call Recorder - Record Voice Phone Calls Free — записывает звонки, но не бесплатно. Рис 4

Записи хранятся в облаке. Их в любой момент можно прослушать, для работы с ними лучше их скачать.

Бесплатные кредиты даются за продвижение приложения, а также скачивание других программ.

Call Recording - Recording Pro - автоматическая запись телефонных разговоров iPhone

Платное приложение за 5 долларов. Позволяет записывать входящие и исходящие звонки. Принцип действия основан на создании трехстороннего соединения. При входящем звонке пользователь запускает приложение. Оно делает звонок на специальный номер и устанавливает конференц-связь, которая позволяет записать звонок.

Call Recording - Recording Pro решит проблему за 5 долларов

Запись потом загружается с сервера. Запись можно прослушивать, отправлять по электронной почте и т.д.

Хочется предупредить, что подобные платные приложения, помимо того, что берут деньги с пользователя за установку, могут совершать тарифицируемые звонки или соединения.

Похожий принцип использует программа iPadio. Это приложение бесплатно. Однако оно записывает телефонный звонок путем организации конференц-связи с номером сервиса, который находится за рубежом и может вылиться в солидный счет за телефонный разговор.

***

А теперь про коммерческий аспект. Не давая записывать телефонные разговоры средствами iOS Apple на пустом месте создает целый рынок сомнительных приложений и сервисов.

Джейлбрейк – запись разговора на iPhone бесплатно

Если iPhone подвергнут джейлбрейку, то жизнь значительно упрощается. Можно установить из Cydia приложение audiorecorder 2.

Audiorecorder 2. Рис 1 Audiorecorder 2. Рис 2Audiorecorder 2. Рис 3 Audiorecorder 2. Рис 4

Оно может работать в фоновом режиме и записывать все телефонные разговоры. Также можно настроить запись разговоров только с определенным контактом. Есть возможность включить или отключить предупреждение о начале записи. Кроме телефонных звонков оно может записывать беседы в некоторых мессенджерах. Записи можно синхронизировать с Google Disk или Dropbox.

Вывод

Запись телефонного разговора на iPhone — нетривиальная задача. Попытка решить ее может привести к потере телефона в случае неудачного джейлбрейка. Установка приложений из App Store не дает возможности записать разговор бесплатно: либо придется в открытую платить за IP-телефонию, которая может не работать из-за блокировки оператором связи, либо придется заплатить за звонки на платные номера или другие фактически мошеннические схемы.

Наверное, наиболее надежный способ записать телефонный разговор на iPhone — включить громкую связь и положить рядом любое записывающее устройство, будь то диктофон, или другой телефон.

А меж тем предлагаем вам рассказать о собственном опыте записи разговоров на iPhone ниже в комментариях. Также будем рады ответить на ваши вопросы, заданные там же!

Содержание Одной страницей
Стр. 1. Как сделать запись разговора, Call Recorder
Стр. 2. Call Recorder, Call Recorder - Free Call, Call Recorder - VoIP phone calls
Стр. 3. Call Recorder - Record Voice, Call Recording - Recording Pro, джейлбрейк, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#130 2
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Прожили с мужем 20 лет,познакомились в студенческие годы, возникла взаимная симпатия,которая практически сразу переросла в любовь.Через пол года сыграли свадьбу, начинали жизнь со съемных квартир (коммуналок)в общем начинали что говориться с ложки и вилки. Закончили учебу, организовали небольшой бизнес, родили 2-х замечательных детей, жили душа в душу.Небольшой бизнес перерос в довольно большую компанию. Купили недвижимость и в городе и за городом,вобщем добились в жизни всего(казалось бы живи да радуйся) Но год назад мужа как будто подменили, стал раздражительным, грубым,постоянно прятал телефон, стал пропадать по несколько суток, (говорил что якобы командировка).Сначала я верила,думала возможно проблемы в компании. В один прекрасный день, муж приехал домой рано,пошёл в душ и оставил телефон на столе и в этот момент пришло СМС, «Милый встретимся через час». Я сразу поняла причину его командировок,но на все мои вопросы про любовницу муж только отмахивался.Знакомая у которой тоже были проблемы с мужем,посоветовала поставить прослушку на телефон мужа.Я обратилась к людям которые помогли узнать всю правду.Я смогла контролировать всю 2 мужа,а так же все входящие и исходящие вызовы.В итоге с мужем мы развелись,но я не о чем не жалею, считаю что лучше жить зная горькую правду чем постоянно жить во лжи.Вот номер людей которые мне помогли, может кому то тоже нужна помощь.-8-(968)-(649)-(02)-(03)
Ответить 
 
Гость#22 4
Привет
Ответить 
Леха #32 2
Пмчапмпппррраааа и
Ответить 
Гость#40 0
Чушь
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика