IP-камера с Wi-Fi - Zodiak IP909IW

IP-камера с Wi-Fi - Zodiak IP909IWСистемы видеонаблюдения появились ровно тогда, когда камеры стало возможным поместить в коробку приемлемых размеров, а именно в 70-х годах. Первые системы устанавливались на наиболее важные и охраняемые объекты, а также в общественных местах, где требовалось следить за общественным порядком.

Со временем по мере развития технологий установка систем видеоконтроля стала доступна для владельцев магазинов и банков. Сегодняшние решения проделали путь от простого охранного телевизионного контроля, до цифровых систем, использующие сетевые камеры IP и компьютерные сервера для записи.

Однако поистине настоящий переворот в системах видеонаблюдения произошел с широким распространением интернета, когда потоковое видео стало возможным получить из любой точки мира – сегодня многие IP-камеры умеют работать через интернет. И, как итог развития данной области, что появилась возможность каждому желающему организовать видеонаблюдение у себя дома, в офисе с минимальными денежными затратами, при помощи беспроводных IP-камер.

Далее как раз речь и пойдет о Zodiak IP909IW – поворотной IP-камере с Wi-Fi, которая, забегая вперед, по большому счету и не камера вовсе, а конечное устройство с собственной операционной системой и возможностью локальной записи на носитель. Кроме того, ее можно отнести к IP ИК-камерам, то есть поддерживающим инфракрасный диапазон.

Конструкция и комплект поставки

Коробка Zodiak IP909IW

Камера поставляется в непритязательно оформленной бело-зеленой коробке, на которую нанесены основные возможности устройства, а также присутствуют два QR-кода для быстрого поиска приложений в Google Play Store и Apple AppStore для работы с камерой.

Комплектация Zodiak IP909IW

В комплект поставки входит:

  • адаптер питания 220В;
  • сетевой кабель Ethernet;
  • антенна Wi-Fi;
  • крепление к поверхности с набором дюбелей и шурупов;
  • контактная группа для подключения датчиков тревоги;
  • диск с ПО;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

О комплекте можно сказать, что в нем есть все необходимое для того чтобы начать работу с устройством сразу.

Zodiak IP909IW

Само устройство небольшое по размеру и относится к поворотным IP-камерам, а также установлена на цилиндрическом основании. Корпус Zodiak 909W изготовлен из белого и черного пластика, качество которого немного ниже среднего.

Zodiak IP909IW. Вид спереди

ИК-подсветка Zodiak IP909IW

На лицевой стороне камеры расположен микрофон, объектив, обрамленный диодами ИК-подсветки. Возле объектива камеры также расположен индикатор работы камеры и датчик освещенности. Да-да, мы имеем дело с IP ИК-камерой.

Zodiak IP909IW. Вид сверху

Zodiak IP909IW. Вид сзади

Левые и правые, а также верхние стороны лишены каких либо примечательных особенностей.

Разъемы Zodiak IP909IW

Разъемы Zodiak IP909IW снизу

Сзади, на небольшом выступающем из круглого корпуса прямоугольном выступе камеры, расположились все разъемы, слоты, съемная Wi-Fi антенна. Так Zodiak IP909IW имеет разъем подключения питания напряжением 5В, аудио выход, интерфейсы Wi-Fi и Ethernet, разъем для подключения датчиков движения (Alarm I/O), слот microSD.

Днище Zodiak IP909IW

На днище устройства имеются вентиляционные отверстия, винтовое отверстие для крепления и встроенный динамик, из органов управления – только кнопка Reset. Там же, на днище, находится наклейка с моделью устройства и ID-устройства, который обязательно потребуется для настройки камеры, DDNS, имя пользователя и пароль по умолчанию.

Крепление Zodiak IP909IW на стену

Крепление Zodiak IP909IW сделано из пластика

Благодаря креплению камеру легко можно прикрепить как к потолку, так и на стену под необходимым углом. Вряд ли IP909IW можно отнести к уличным IP-камерам, но для помещений она подойдет в самый раз.

Более полное представление о камере позволит составить ее видеообзор:

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Конструкция и комплект поставки
Стр. 2. Характеристики, настройка (часть 1)
Стр. 3. Вывод, цена, настройка (часть 2), пример съемки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Владимир#11 1
Купил я себе такую камеру, предварительно прочитав обзор у Екслера, где он её расписал как вполне адекватный продукт за свои деньги. Где вы раньше были со своим обзором? :) ТОРМОЗИТ камера безбожно на максимальном разрешении.



Пожалел, что купил, подкупила цена.

Ответить 
 
иван#22 0
у меня она 1 раз включилась и потухла походу навсегда.....
Ответить 
Гость#31 1
купил zodiak909. поигрался с ней неделю. качеством не доволен. цена могла быть и меньше. постоянно зависает изображение - что с компьютера , что с андроида. удаленное управление - вообще полная ж.... покупать не советую, если только с большой скидкой.
Ответить 
 
Гость#41 0
Если не ставить качество видео максимальное, то работать можно, но если в максимальном - ТРЫНДЕЦ!! Тормозит безбожно, особенно если ты начинаешь пытается что-то с ней делать (любая команда). Если поставить 640х480 - работает более-менее. Хотя с цена должна быть ниже. однозначно!
Ответить 
сергей#52 0
шляпа полная а не камера, зря купил, тормознутая на всю голову
Ответить 
Михаил К#61 0
Тормоза конкретные Zodiak 909w не рекомендую никому_как бы её не нахваливали ...

За эти деньги можно купить гораздо лучше!!!!

Ответить 
Гость#71 0
о каком аккумуляторе пишете в обзоре и таблице?!!!!!!!!!!!!! веб камера зодиак 909?? нет описания подробного как работать автономно с записью на СД память , как подключиться в эксплорер так сяк малява......После настройки сети, камерой можно управлять через браузер. Для получения адреса можно воспользоваться прилагаемой утилитой Search Tool (для определения IP-адреса и порта), где нужно просто щелкнуть по найденной в сети камере...ха-ха-ха.............
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика