Мобильный Wi-Fi-роутер с большим аккумулятором для зарядки телефонов – Lexand LPB-52W

Мобильный Wi-Fi-роутер с большим аккумулятором для зарядки телефонов – Lexand LPB-52WLexand LPB-52W представляет собой многофункциональный девайс, сочетающий в себе свойства маршрутизатора и резервного аккумулятора большой емкости, которого хватит на целый день. Хотя это только две сильные стороны нашего сегодняшнего подопытного, а при более детальном рассмотрении их оказывается куда больше. Такой маршрутизатор может раздавать Интернет на множество устройств из любой локальной сети или посредством 3G-модема, быть беспроводным USB-хостом и использоваться как полноценный пауэрбанк.

В целом же компания Lexand хорошо известна на нашем рынке, что во многом определено наличием множества интересных продуктов автомобильной тематики. К примеру, видеорегистраторы и навигаторы этой марки давно пользуются успехом у продвинутых автолюбителей. Но сегодня мы не будем говорить о них, а протестируем несколько нестандартное и непривычное устройство, которое пригодится в машине, поможет в дороге и даже не окажется лишним дома.

Комплект поставки

Коробка Lexand LPB-52W

Lexand LPB-52W продается в небольшой картонной коробочке, внутри которой кроме самого маршрутизатора можно найти парочку необходимых аксессуаров.

Комплект поставки Lexand LPB-52W

В стандартный комплект поставки входит USB-шнур для зарядки аккумулятора, удобный С-образный USB-переходник, матерчатый чехольчик и бумаги (инструкция пользователя, гарантийный талон).

Чехол Lexand LPB-52W

В общем, необходимый набор мелочей присутствует, но если производитель уделяет такое немалое внимание автомобильной тематике, то не лишним было бы положить в коробку авто-зарядку.

Конструкция корпуса и особенности

Lexand LPB-52W. Вид сверху

Lexand LPB-52W. Вид снизу

Устройство сделано в достаточно удобном форм-факторе плоского мобильного приспособления, поэтому это самым наилучшим образом отражается на удобстве использования. LPB-52W не занимает много места, а носить его с собой нисколько не затруднительно.

Индикатор Lexand LPB-52W

На корпусе есть приличное количество разъемов, переключателей и индикаторов, поэтому на этом моменте стоит остановиться более подробно.

Аккумулятор Lexand LPB-52W

Начнем с того, что аккумулятор в данном случае сделан съемным. Это – удобно, так как через несколько лет, когда он начнет «стареть», запросто можно будет сделать замену. Чтобы получить доступ к батарее, достаточно сдвинуть заднюю панель. В нашем случае используется литий-полимерный аккумулятор емкостью 5200 мА*ч. Например, этого хватит, что бы два раза перезарядить стандартную батарею смартфона. Кстати, есть у Lexand и еще более емкая модель LPB-78W на 7800 мА*ч.

Слот для карточки microSD  Lexand LPB-52W

Если батарейку снять, то под ней вы обнаружите слот для карточки microSD и наклейку с основными заводскими параметрами. Здесь указан зашитый IP-адрес, логин и пароль для входа в панель администрирования и MAC-адрес. В целом, вставив карточку, сюда можно больше не возвращаться.

Кнопка включения Lexand LPB-52W

На одном из торцов устройства расположен движок включения, который достаточно проблематично сдвинуть случайно, что тоже очень хорошо.

Светодиоды на Lexand LPB-52W

После его активации, Lexand LPB-52W начинает загружаться, а сверху загорается ряд светодиодов. С их помощью можно судить о состоянии устройства, например, об активности Wi-Fi, состоянии Ethernet и степени заряженности батареи. Последняя указывается достаточно приблизительно, но все равно куда удобнее знать, близок заряд к 80% или 20%, чем не знать ничего.

Разъемы Lexand LPB-52W

На переднем торце устройства смонтирован разъем Ethernet для подключения к локальной сети и два USB. Один порт служит для использования 3G-модемов и накопителей с соответствующим интерфейсом, второй предназначен для зарядки мобильных устройств.

Lexand LPB-52W. C-образный переходник

Кстати, здесь весьма удачно можно использовать C-образный переходник из комплекта поставки, позволяющий сделать связку Lexand LPB-52W и модема, например, более компактной.

Переключатель для смены режима работы между 3G и DHCP

Второй механический переключатель движкового типа служит для быстрой смены режима работы между 3G и DHCP. Для этого не придется заходит в панель администрирования, поскольку достаточно одного щелчка.

Разъем microUSB на Lexand LPB-52W

Для зарядки устройства используется разъемчик microUSB, а рядом с ним расположена кнопочка возврата к заводским настройкам. Чтобы сделать это, ее необходимо удерживать более 8 секунд. Если нажать ее на 2-4 секунды, то вы отключите порт Ethernet. Например, в машине такая функция не нужна, и можно сэкономить 20% заряда аккумулятора.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Конструкция, внешний вид, комплект поставки
Стр. 2. Вывод, цена, настройка, использование
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 0
чего только не придумают эти кЕтайцы )))
Ответить 
Евгений Огий#20 0
Э...господа вы что, скопипастили статью с украинского портала? Откуда в России ОСНОВНЫЕ операторы velcom и life:-) ?
Ответить 
 
Редактор#30 0
Не совсем - обо всем договорено, а это забыли "адаптировать" для российского читателя... уже поправили, спасибо за указание на ошибку :)
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика