Защищенный 4G-смартфон - Senseit R450

Содержание

Защищенный 4G-смартфон - Senseit R450Пришло время отложить в сторону гладенькие производительные флагманы и простые кнопочные телефоны. Героем этого обзора является Senseit R450 – смартфон со средними характеристиками, но с мощным защищенным корпусом.

Где-то в 2015 году российская компания Senseit представила, а мы исследовали бронированный смартфон R390+, пришедший на замену модели R390. По сравнению с ним, модель R450 во многом изменилась – чуть «подросла» емкость аккумулятора, увеличен дисплей, установлены современные процессор и ОС. Новшества, конечно, важные. Однако некоторые изменения, доставшиеся новинке, не так сильно бросаются в глаза, но при этом играют заметную роль в повседневной жизни – взять хотя бы удобные аппаратные кнопки и отсутствие заглушки для microUSB-разъема.

С другой стороны, наличествует и кое-какой даунгрейд. Так, стандарт защиты снижен с IP68 до IP67, а разрешение дисплея при увеличенной диагонали осталось прежним. Цену смартфона при этом нельзя назвать низкой – вместо одного R450 можно купить два, если не три бюджетных смартфона, которые действительно будет не жалко «угробить» в походе. В общем, есть, над чем подумать.

Видеообзор Senseit R450

Обзор обзором, но практическое знакомство со смартфоном никто не отменял. Особенно если он оснащен защищенным корпусом с дополнительными кнопками.

Дизайн

По сравнению с предшественником, корпус R450 значительно потерял в брутальности. Смартфон уже не выглядит настолько крепким, что, казалось, хоть каждые пять минут швыряй на асфальт - ничего не будет. Тем не менее, аппарат все еще остается защищенным – просто теперь это выглядит так, как будто он снял с себя массивные рыцарские доспехи и надел современный кевларовый жилет – легкий и прочный.

Senseit R450

Очевидно, что Senseit R450 - мужская модель. Поэтому можно смело сказать, что он будет удобно лежать в руке. Несмотря на массивный корпус, телефон оснащен относительно небольшим экраном диагональю 4,5 дюйма, что и делает его размеры вполне приемлемыми.

Общий вид Senseit R450

Также хочется отметить материалы корпуса. Он сделан из пластика, но по периметру обрамлен прорезиненной вставкой с перфорацией. Поэтому телефон не скользит даже в мокрых руках, которыми вы только что словили рыбу и хотите с ней «щелкнуться».

Senseit R450. Вид сзади

Задняя крышка пластиковая, но с перфорацией. Она съемная, хотя под ней вы не обнаружите ничего интересного, даже если найдете отвертку с необходимым наконечником. Дело в том, что аккумулятор у R450 несъемный.

Senseit R450. Вид сверху

По причине своей массивности R450 не лучшим образом подходит для городской жизни – большой корпус с трудом помещается в задний карман штанов, все время цепляется кнопками и включает фонарик. Что будет летом, когда мы наденем легкие брюки и шорты, не хочется даже и думать.

Задняя крышка Senseit R450

Поэтому мы считаем, что предназначение Senseit R450 – скамейка запасных игроков, которые выходят на поле только в особых случаях.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Основные приемы работы с Senseit R450
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 0
и что, он реально не тонет?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#20 0
Тонет. Класс защиты IP67 предполагает защиту от пыли (цифра 6) и защиту от "временного погружения под воду". То есть вы его можете уронить в воду, взять мокрыми руками и т.п. - ему ничего не будет. Но поплавать с ним в море как с подводной камерой уже не получится.
Ответить 
Зиновий#30 0
фигня какая-то раньше было ip68 а стало ip67
Ответить 
Tex#40 0
сколько стоит?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#50 0
Об этом мы всегда пишем в разделе Цена. На фирменном сайте Senseit смартфон R450 (серый) на данный момент предлагается по цене 11.990 рублей без доставки.
Ответить 
Димон#60 0
почему характеристики никакие?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#70 0
Димон, это же защищенный смартфон, такие обычно не блещут характеристиками. Если вы хотите защиту + производительность, то в обзоре в разделе Конкуренты я привел подходящий вариант - Blackview BV6000. Но перед его покупкой рекомендую ознакомиться с отзывами.
Ответить 
Зук#80 0
блин, ну экран они реально могли лучше поставить! даже qhd нет, какой-то прошлый век!
Ответить 
Гость#90 0
а мне нравится, стильно получилось... чем-то на бронежилет похож
Ответить 
Асьм#100 0
кто использовал его? какие впечатления?
Ответить 
 
Алекс#110 0
впечатления очень даже... мне понравилось: не мегакирпич, достаточно компактный для защищенной модели, не захламлен ненужным софтом
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика