Защищенный 4G-смартфон - Senseit R450

Разъемы и элементы управления

Несмотря на принадлежность к защищенным и водонепроницаемым смартфонам, не все разъемы Senseit R450 скрыты заглушками. Более того, имеются дополнительные аппаратные кнопки. В результате, при подзарядке смартфона вам не надо каждый раз извлекать заглушку, теряя время, а для ответа на вызов можно нажать кнопку, даже если вы только что почистили корзину лесных грибов или выкопали поле картошки без перчаток.

Динамик Senseit R450

Над экраном расположен разговорный динамик, глазок фронтальной видеокамеры и датчики освещения и приближения. Индикатор пропущенных уведомлений отсутствует.

Кнопки Senseit R450

Под экраном находятся три аппаратные кнопки из прорезиненного материала без подсветки. Их надо нажимать с небольшим усилием, но нажатие четкое, ошибки быть не может. Единственный неприятный момент, о котором уже упоминалось – кнопки могут цепляться за карман штанов.

Значение кнопок слева направо: «Звонок», «Домой» и «Отбой». Кнопка «Домой» может также использоваться для включения дисплея, длительное нажатие включает/выключает фонарик. Нажатие кнопки «Отбой», кроме обычной функции «положить трубку», также выключает дисплей. Рядом с кнопками справа виднеется отверстие микрофона.

Однако для основного взаимодействия с ОС и приложениями предназначены программные кнопки. С одной стороны, их применение позволяет не давить тугие физические кнопки, но зато «съедается» часть и без того небольшого экрана. Что поделать, в походе не до роскоши.

Левый торец Senseit R450

На левом торце расположена качелька регулировки громкости. В левом нижнем углу видны отверстия для ремешка или карабина. В городских условиях они будут совершенно бесполезны, но в путешествии могут сильно пригодиться.

Левый торец Senseit R450

На правом торце сверху вниз: кнопка включения, закрытые общей заглушкой отсеки SIM-карты (формат microSIM) и карты памяти (до 32 Гбайт), а также дополнительная настраиваемая кнопка.

Заглушка Senseit R450

Заглушка закрывается очень плотно, поэтому за проникновение воды можно не бояться. Если вдруг вы с ней не справитесь, то вам поможет наше короткое видео:

Настройка дополнительной кнопки Senseit R450. Рис. 1 Настройка дополнительной кнопки Senseit R450. Рис. 2

Дополнительная кнопка настраивается в разделе «Настройки» – «Настраиваемые кнопки». Допускается выбрать запуск функции или приложения для длинного и короткого нажатия кнопки. А при запущенном приложении «Камера» кнопка срабатывает для фокусировки и фотографирования. Обе кнопки на правом торце выполнены в общем стиле для всех аппаратных кнопок смартфона и отмечены каждая своим цветом.

Нижний торец Senseit R450

На нижнем торце ничего нет.

Верхний торец Senseit R450

На верхнем торце расположены 3,5 мм аудиоразъем и разъем microUSB. Оба разъема, как вы видите, не прикрыты заглушкой, что позволяет сэкономить несколько секунд при подключении наушников и зарядного устройства.

Здесь же следует обязательно отметить еще одну небольшую, но значительную деталь. В обзоре R390+ мы указывали, что в комплекте со смартфоном идет зарядное устройство с увеличенной длинной коннектора. В случае с R450 этот момент был пересмотрен и теперь для подзарядки аккумулятора можно использовать любое зарядное устройство.

Senseit R450 сзади

Сзади в верхней части находится объектив основной камеры, вспышка и отверстие дополнительного микрофона для шумоподавления.

Senseit R450 сзади внизу

Чуть выше основного динамика в задней нижней части корпуса расположен небольшой пластиковый выступ. Он предназначен для того, чтобы звук динамика не приглушался, когда телефон лежит «на спине».

Комплект поставки

Вероятно, богатый комплект для Senseit R390+ показался маркетологам компании слишком роскошным, поэтому его было решено «оптимизировать».

Коробка Senseit R450

Смартфон поставляется в такой же коробке, которая, в свое время, досталась и модели Senseit R390+.

Комплект Senseit R450

Теперь, открыв коробку, кроме самого телефона и документации, вы найдете лишь зарядное устройство с отсоединяемым USB-кабелем, и «пинцет» для извлечения SIM-карты и карты памяти.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Основные приемы работы с Senseit R450
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 0
и что, он реально не тонет?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#20 0
Тонет. Класс защиты IP67 предполагает защиту от пыли (цифра 6) и защиту от "временного погружения под воду". То есть вы его можете уронить в воду, взять мокрыми руками и т.п. - ему ничего не будет. Но поплавать с ним в море как с подводной камерой уже не получится.
Ответить 
Зиновий#30 0
фигня какая-то раньше было ip68 а стало ip67
Ответить 
Tex#40 0
сколько стоит?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#50 0
Об этом мы всегда пишем в разделе Цена. На фирменном сайте Senseit смартфон R450 (серый) на данный момент предлагается по цене 11.990 рублей без доставки.
Ответить 
Димон#60 0
почему характеристики никакие?
Ответить 
 
Судницкий Вадим#70 0
Димон, это же защищенный смартфон, такие обычно не блещут характеристиками. Если вы хотите защиту + производительность, то в обзоре в разделе Конкуренты я привел подходящий вариант - Blackview BV6000. Но перед его покупкой рекомендую ознакомиться с отзывами.
Ответить 
Зук#80 0
блин, ну экран они реально могли лучше поставить! даже qhd нет, какой-то прошлый век!
Ответить 
Гость#90 0
а мне нравится, стильно получилось... чем-то на бронежилет похож
Ответить 
Асьм#100 0
кто использовал его? какие впечатления?
Ответить 
 
Алекс#110 0
впечатления очень даже... мне понравилось: не мегакирпич, достаточно компактный для защищенной модели, не захламлен ненужным софтом
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика