Умный браслет с пульсометром - Samsung Gear Fit 2

Содержание

Умный браслет с пульсометром - Samsung Gear Fit 2Samsung входит в число лидеров рынка умных часов и умных браслетов. Здесь корейцы соперничают как с FitBit, так и с Apple. Самое интересное, что у Samsung есть продукт, который фактически совмещает эти две функции: умные часы и умный браслет. Я говорю о Gear Fit 2, который был представлен в середине 2016 года.

Да, это все-таки скорее умный браслет, оснащенный пульсометром, умным будильником, шагомером и другими функциями. Однако близость с умными часами возникает из новой, по сравнению с первым Gear Fit, возможности установки приложений. Напомню также, что у аксессуара имеется изогнутый экран Super AMOLED, где можно видеть данные всех измерений и даже уведомления со смартфона.

Надо заметить, что эволюция Samsung Gear Fit 2 пошла еще и в область совместимости с другими телефонами. Предшественник этого смарт браслета мог работать только с аппаратами Samsung, тогда как теперь подобных ограничений нет. Смартфон лишь должен иметь не менее 1,5 Гбайт оперативной памяти и ОС Android 4.4 или новее. Под это определение не попадают только самые дешевые трубки.

В общем, давайте смотреть, что получилось у корейцев на этот раз.

Видеообзор Samsung Gear Fit 2

Как всегда, прежде направлю читателя на наш видеообзор – по нему гораздо проще будет представить, что собой представляет Gear Fit 2.

Дизайн и элементы управления

Одна из главных проблем умных часов – они страшные. Разумеется, не все поголовно, да и на вкус и цвет, как говорится, товарища нет, однако если сравнивать их с обычными часами, то «умным» до них как до Луны.

Samsung Gear Fit 2

С фитнесс-браслетами ситуация обстоит проще – они воспринимаются как спортивный или просто специализированный аксессуар, а потому сравнения с простыми часами не происходит. Форма устройства так разнится, что они запросто выделяются в отдельную категорию. И вот в рамках этой самой категории Samsung Gear Fit 2 определенно выглядит лучше остальных.

Samsung Gear Fit 2. Общий вид

После многочисленных недорогих шагомеров Xiaomi с уродливым «наростом» и иных более привлекательных аналогов, корейский умный браслет смотрится заметно лучше. Все дело, разумеется, в экране, который повторяет изгиб руки. Устройство просто выглядит технологичнее, а значит, дороже.

Экран Samsung Gear Fit 2

Конечно, аксессуары с дисплеем есть и у FitBit, а также других компаний, но Gear Fit 2 получился более сбалансированным что ли. Он не «косит» под умные часы, а скорее напоминает сильно продвинутую версию шагомера.

Ремешок Samsung Gear Fit 2

Ремешок сделан из силикона, хотя наощупь он будто резиновый. У него рельефная текстурированная матовая поверхность.

Съемный ремешок Samsung Gear Fit 2

Его можно отсоединить, нажав соответствующую кнопку на внутренней поверхности. Крепление вполне надежное, а на ремешке достаточно делений на руку любой толщины.

Samsung Gear Fit 2. Вид слева

На левом торце Gear Fit 2 ничего нет.

Samsung Gear Fit 2. Вид справа

Справа помещены кнопки навигации: Домой и Назад. Иных элементов управления нет, только сенсорный экран. Микрофон тоже отсутствует – разговаривать по браслету нельзя.

Пульсометр Samsung Gear Fit 2

На внутренней части блока с электроникой находится пульсометр, а также контакты для подключения к зарядке.

Зарядка Samsung Gear Fit 2

Зарядка не беспроводная, как можно было бы подумать. Может оно так и лучше – батарея заряжается быстрее, да и дольше проживет. Кстати на ней имеются две пары контактов, чтобы Gear Fit 2 было возможно поставить любой стороной.

Зарядка Samsung Gear Fit 2. Вид сзади

Сзади у зарядки ничего такого нет: пластиковая спинка с надписью «Samsung», да выходящий наружу провод.

Samsung Gear Fit 2 на зарядке

«Цепляется» Gear Fit 2 легко и надежно – этому способствуют дополнительные магниты.

Итого получается, что умный браслет Samsung Gear Fit 2 выглядит очень неплохо, вполне себе необычно и футуристично. Заодно аксессуар отлично собран, вокруг экрана использована рамка из металла, а корпус защищен по стандарту IP68. В общем, получилось хорошо. Но что там с характеристиками?

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Характеристики, работа с умными часами
Стр. 3. Вывод, цена, работа со смартфоном
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Павел#11 0
В программе пульсометр при хотьбе пульс показывает не точно, на много завышен. какая может быть причина. Ведь данные, которые показывает Gear Fit2? вводит в заблуждение.
Ответить 
Николай#20 0
При ходьбе значение пульса намного завышено. Хотелось бы, чтобы в последующих обновлениях софта для Gear Fit 2 этот недостаток был исправлен.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика