Смартфон с хорошей батареей - Lenovo Vibe P1m

Содержание

Смартфон с хорошей батареей - Lenovo Vibe P1mУ Lenovo весьма интересная позиция на рынке. Формально она вроде B-бренд, но в то же время ее продуктам свойственны характеристики, которые можно встретить у топовых производителей, например, собственный дизайн, фирменная программная оболочка. И при этом китайская фирма не чурается подхода более мелких компаний, выпуская смартфоны для относительно узких ниш. В частности сейчас нам интересны телефоны с мощным аккумулятором.

Ведь если присмотрится, смартфоны с большой батареей Samsung, Apple, Huawei и другие лидеры рынка не делают, но зато их порядочно выпущено у всяческих B-брендов. Lenovo же смогла совместить более-менее приличные характеристики, индивидуальный дизайн и свежую версию Android с аккумулятором высокой емкости. В этом аспекте сразу вспоминается P70 – отличная модель, в меру компактная и легкая и с емкой батареей на 4000 мА*ч.

Позже в 2015 году был выпущен A5000, но этим смартфоном Lenovo явно целилась в более бюджетный сегмент, где как раз и «трутся» уже не раз упомянутые B-бренды. Приятно сознавать, что потребителей, ищущих телефон с долгой зарядкой и с хорошими характеристиками, китайская компания все же не забыла – для них в октябре 2015 года в продажу поступил Vibe P1m, обзор которого мы сейчас вам и представляем.

Самое интересное, что Lenovo Vibe P1m вовсе не заменяет собой популярный P70, который относится к «профессиональной» серии P. Напротив, аппарат выпущен в рамках своего рода имиджевой линейки Vibe, где упор в том числе делается на дизайн. Хотя и параметры у данного телефона вовсе не бюджетные. Короче говоря, давайте знакомиться с ним поближе – там есть на что посмотреть и что изучить.

Видеообзор Lenovo Vibe P1m

Как всегда предлагаем увидеть рассматриваемый смартфон на видео. Vibe P1m весьма интересен и познакомиться с ним таким образом будет не лишне.

Дизайн

Во вступлении мы сделали акцент на том, что дизайн у смартфонов Lenovo не такой, как у остальных, в том числе и у дешевых трубок. Что же, это действительно так, но вот назвать его «гениальным» нельзя. Он и на оценку «стильный» тянет не всегда, а уж когда речь заходит о недорогих продуктах... Нет, вы не подумайте, ничего ужасного в нем нет, но и особой оригинальностью он отличается не во всех случаях.

Lenovo Vibe P1m

Если говорить конкретно о Vibe P1m, то с ним получилось не все так однозначно. Такое впечатление, что дизайнеры Lenovo пытались выполнить задачу, поставленную примерно таким образом: сделать неброский, оригинальный смартфон для имиджевой линейки.

Общий вид Lenovo Vibe P1m

В результате с лицевой стороны аппарат выглядит совершенно обычно. Ну вот просто совсем ничего особенного: черная не самая тонкая рамка вокруг экрана, сенсорные кнопки... рутина одним словом.

Задняя крышка Lenovo Vibe P1m

Но, чтобы не вышло совсем скучно и однообразно, корпус телефона выполнен сразу в трех цветах: черный спереди, серебристо-серый по бокам и замаскированная под темный гранит задняя крышка. Вот такой вот стиль «бутерброд», который применяется все чаще. Но вообще этот вариант оформления называется Vibe P1m black, то есть черный. Вроде бы еще существует Vibe P1m white, но нам на глаза он не попадался.

Lenovo Vibe P1m. Вид сверху

И при этом форма корпуса обычная, без каких-либо изысков. Здесь вам и закругленные углы, и покатая задняя крышка – классика одним словом, не стареющая, но занудная. Вот такой вот «смартфон-противоречие» получился у Lenovo.

Lenovo Vibe P1m. Вид сзади

При этом надо отметить определенные положительные качества Vibe P1m. Прежде всего это вес – 148 грамм для 5-дюймовой трубки с аккумулятором на 4000 мА*ч есть весьма неплохой показатель! Толщина хоть и не маленькая, 9,3 мм, но до эпитета «кирпич» ей явно далеко. Вместе с тем смартфон отлично собран, не скрипит, не люфтит, применен качественный пластик. И в довершение всего Lenovo заявляет о использовании некого «нанопокрытия» для защиты от брызг. Нет, телефон не сделали водонепроницаемым (а жаль!), но под дождем он вроде как будет сильнее защищен.

Как это нынче говорится: ты не страшная, ты на любителя. Вот Lenovo Vibe P1m таким и получился – в меру оригинальным, не лишенный некой изюминки, но «на любителя». Для остальных это будет типовая трубка, так что действительно «ничего страшного».

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Владимир#10 1
Там вовсе не два динамика для сигналов а один. Вторая решетка просто для симметрии и(или) микрофона. Для получения обновления достаточно включить WiFi и придет обновление. Их уже было два.

Автору срочно учить матчасть

Ответить 
Станислав#20 1
Разьем микро USB не снизу,а сверху.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика