Противоударный телефон с самым большим аккумулятором - Senseit P7

Экран

Телефон имеет 1,77-дюймовый дисплей разрешением 128х160 пикселей. Поддерживается 65 тысяч цветов. Экран весьма яркий. Цветовая гамма интерфейса подобрана довольно удачно, из-за чего изображение смотрится неплохо, а не убого, как на многих простых телефонах.

На солнце дисплей смотрится не так хорошо, как хотелось бы, но информация все равно читается. Впрочем, аппарат предназначен для совершения звонков и уж точно не для чтения книг.

Камера

Камера разрешением VGA выглядит в таком брутальном аппарате лишней. Качество снимков, естественно, плохое. От нее можно было бы смело отказаться, да и корпус был бы еще более цельным. Но раз уж платформой, использованной производителем предусмотрен фотомодуль, то его пришлось встроить.

Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 1 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 2 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 3 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 4

Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 5 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 6 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 7 Параметры камеры на Senseit P7. Рис. 8

Настройки фотокамеры скромные. Можно выбрать разрешение снимка, его качество, воспользоваться цифровым зумом или компенсацией экспозиции, а также применить самые простые эффекты.

Параметры видеокамеры на Senseit P7. Рис. 1 Параметры видеокамеры на Senseit P7. Рис. 2 Параметры видеокамеры на Senseit P7. Рис. 3

В режиме видеокамеры предсмотрен такой же набор настроек.

После съемки можно отправить фото или видео с помощью MMS или через Bluetooth.

Пример съемки камерой Senseit P7. Рис. 1 Пример съемки камерой Senseit P7. Рис. 2

Пример съемки камерой Senseit P7. Рис. 3 Пример съемки камерой Senseit P7. Рис. 4

Качество снимков плохое, как и видео, причем это видно даже на экране самого Senseit P7.

Характеристики

Senseit P7 – это один из самых новых аппаратов в линейки компании. Однако там присутствуют и иные кнопочные модели. Так P3 предлагает защиту по американскому военному стандарту MIL-STD 810. P5 – это во многом обычная звонилка, но с QVGA-экраном, поддержкой карт памяти и защитой IP57. P10 предлагает защиту по стандарту IP67, а заодно имеет аккумулятор на 1700 мА*ч, что для кнопочного телефона тоже много. P9 – это защищенный «бабушкофон» с большими кнопками. И есть еще P211 – небольшой IP66-телефон с емким 1300 мА*ч аккумулятором и встроенной функцией GPS-трекинга.

Характеристики Senseit P7

Senseit P7 обладает скромными характеристиками. Единственное исключение — литий-полимерный аккумулятор на 3600 мА*ч. Производитель обещает 1440 часов работы в режиме ожидания, что составляет 2 месяца. Одним словом, можно спокойно подзарядить смартфон и заряда Senseit P7 хватит еще на неделю работы.

Телефон поддерживает GPRS. С одной стороны это хорошо, так как позволяет выйти в интернет. Но что там можно увидеть при низкой скорости подключения, да еще на 1,7-дюймовом экранчике, понять трудно.

Смартфон имеет 4 Гбайта встроенной памяти. В принципе для воспроизведения музыки этого достаточно. Жаль, конечно, что память нельзя расширить карточкой microSD, но с другой стороны, что вы на нее запишите, кроме музыки?

Bluetooth также уместен. При отсутствии кабеля сохраняет шанс передать данные с телефона и на телефон.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и клавиатура, комплектация
Стр. 3. Экран, камера, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


iVadim#10 2
Лично я бы не указывал в качестве минусов "большие толщина и вес" и "неразборный корпус". Это как-то странно, учитывая IP68 и такой аккум. Как в минусы БелАЗа записать "жрет много топлива".
Ответить 
 
Вася#20 0
не все защищенные телефоны сделаны неразборными... а что касается толщины и веса, то пусть это минусы, сопутствующие IP68, но это все-таки минусы
Ответить 
 
iVadim#30 0
Очень странная фраза "минусы, сопутствующие xxx, но это все-таки минусы".

Возвращаясь к БелАЗу - его аппетит тоже минус? Понимаю, если он ест, скажем условно, 100 литров на 100 км, тогда как аналогичный по характеристикам Caterpillar ест максимум 65-70. Вот это минус БелАЗа - завышенный расход топлива. Но то, что он будет кушать много, это заложено изначально, чай, не малолитражка.

Ответить 
 
Вася#40 0
конечно, аппетит - это минус, пусть и связанный с характеристиками устройства... и почему бы не упомянуть об этом в общих минусах: мол, знайте, к чему быть готовым... никто ведь не пишет, что "пипец, все пропало, сушите весла, хуже не бывает"... говорится: все они такие тяжелые и толстые, ничего не поделаешь...
Ответить 
 
iVadim#50 0
И всё же, пока не изобрели прочный, легкий, водонепроницаемый и недорогой материал, тяжесть и вес подобного аппарата не могут быть минусом. Это его характеристика, свойство, но не минус =)

А теперь говорите своё последнее (ок, крайнее) слово и прекратим этот бессмысленный спор ) Мне всё равно такой телефон нафиг не упал, я ярый поклонник технологии сенсорного управления )

Ответить 
 
iVadim#60 0
В дополнение к минусам уточню: в обзоре сказано, что телефон большой и тяжелый. Но не приведены габариты и вес конкурентов. Так что этот ваш минус какой-то опять же субъективный )

з.ы. да, я зануда, придира и мелочный человечишко )

Ответить 
 
Vasya Pupkin#70 0
"да, я зануда, придира и мелочный человечишко )"



Непонятно только количество оптимизма по этому поводу, скорее неуместно.

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика