Windows 10 начала распространяться

Логотип Windows 10Windows 10 не просто можно скачать, она сама начала загружаться еще до своего официального выхода 29 июля 2015 года. Многие пользователи обнаружили на своем системной разделе скрытую папку $windows.~BT размером около 6 Гбайт — Microsoft решила начать предварительную загрузку, чтобы избежать сложности с доступностью серверов в день запуска.

Windows 10 начала распространяться

При этом Windows 10 будет установлена автоматически 29 июля, если вы ранее зарезервировали эту установку. Но не следует запускать процесс автоматически, активируя файл setup.exe – это приведет к автоматическому удалению всей папки.

Windows 10 занимает 6 Гбайт

Напомним, что Windows 10 станет последней системой Microsoft, которую та выпускает в качестве отдельного продукта. До 2025 года данная ОС будет получать бесплатные обновления. При этом цена Windows 10 Home составляет $119, а Windows 10 Professional - $199.

Теги: Microsoft, Windows 10, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Shiro#10 1
есть как на торрентах так и на сайте подписчиков msdn, кстати на рутрекере есть образ интерпрайза и sha такойже как на msdn =) качайте пока не прикрыли!!!
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#20 0
Я только что соскочил на финальную Windows 10 64-bit Enterprise Rus. Всё то же самое, что было и при тестировании. Что впрочем ожидалось. Но есть уже опыт. Магазин МС тупо перегружен, тяжело прорваться для установки приложений оттуда. Производители фигарят драйверы в срочном порядке, проснулись.

Дефективные из VIA отделались отговоркой, мол, это всё МС затягивает с сертификацией наших новых драйверов.

NVIDIA выпускает фикс за фиксом.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 0
Появилось на старте сообщение "Возможно панель монитора Multipoint не может подключиться к:". И всё. Очевидно, корявое "новшество", которое только-только запустили в финальном релизе.

Принудительную закачку драйвера VIA отключил пока что с помощью временной утилиты МС.

Ответить 
Shiro#40 0
Скачал, установил с нуля, ломанул, отключил кейлогер, настроил, всё просто...
Ответить 
 
Shiro#50 0
Красны рулят, всё стало с первого раза, в пакете всё что нужно для новой оси...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#60 0
"Красны" это кто? И что нужно для новой оси?
Ответить 
 
Shiro#70 1
нужно чтобы во всех пакетах были включены два файла, причём обязательно, жилательно чтобы они были точо подогнаны к каждой винде от админа в папку win32 и это mind.dll и hand.dll
Ответить 
 
Алексей#80 0
Отстойное обновление с Windows 8.1 до Windows 10, на диске "С" лежит папка 7 гб почти с виндой 10 автоматом залилось, но обновится винда 8.1 не может - ОТКАЗ в истории обновлений разные попытки....., и запустить установщик Windows 10 из папки тоже не завершается успехом, выдаётся ошибка, Утилита от Microsoft также не окрывается толку ноль.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#90 0
Если бы даже и поставилось, я бы не советовал. Это будет не винда, а гора мусора, весьма сбойная. Вчистую надо ставить. Так было всегда.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#100 1
Это о чём всё? Какие "красны", какие пакеты, куда должны быть подогнаны?
Ответить 
 
Shiro#110 1
Красны- это просто печатаю быстро и не хватает последней буквы Е, это AMD... Остальное гугл в помощь =) после тонкой настройки руками всё летает...
Ответить 
 
Sergey#120 0
А что искать то?? Какой запрос?
Ответить 
 
Shiro#130 1
ты просто пользуй, поглубже и там всё найдёшь, я уже выяснил что на видео от амд дрова сырые и некоторые проги делают чёрный экран с висюком...
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#140 0
Я уж потихоньку набираюсь опыта в установках Windows 10. Преодолел свои проблемки и непонятки. В основном они относительно тонн дурацких вопросов на каждом шагу, невероятно тяжёлой работы Магазина на данном этапе. Вылетов, полётов и пролётов пока нет. Весь софт бегает, хотя конфигурация малость у меня поменялась.

Сегодня поставил на планшет. Свои приколы. Козлота-производители даже не собираются дрова выпускать. Бедные юзеры, которые пойдут на обновление "по верху". Но я причухал, разгрёб, соптимизировал, поставил с нуля. В целом десятка действительно легче восьмёрки на планшете, что и ожидалось, но не фундаментально.

Ответить