Office для Windows Blue называется Gemini

Логотип Microsoft OfficeMicrosoft признала существование Windows Blue, которая станет обновлением и модернизацией Windows 8 перед релизом Windows 9. Аналогичный проект для Office называется Gemini.

В Gemini предполагается обновить Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Информации о возможных нововведениях мало, но ими может стать адаптация основных программ пакета под Metro-интерфейс. Также, возможно, что такая адаптация коснется не всех функций ПО, а лишь основных, наиболее часто используемых.

Пока у Microsoft есть только две Metro-версии офисных приложений: OneNote и Lync. Это не самые популярные и не самые важные программы пакета. Даже в новом Office 2013 в основном они представлены традиционными Windows-программами, как под Windows 8, так и под Windows RT.

Однако Gemini - это не только внешние изменения, это еще и реформы системы разработки Office, переход на ежегодные релизы. Кроме того, речь идет и о коррекции стратегии развития пакета. Постепенно центральное место в ней будет занимать Office 365, когда пакет распространяется по подписке и представляет собой сервис, а не классическое ПО.

Источник: CNET

Теги: Microsoft, Microsoft Office, Windows 8.1

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Fox#10 0
Здравствуй, милая моя... Убьют офис таки. Ещё глюков в 2013-ом не исправили, а уже новый делают. Что касается стратегии, то можно считать, что офису конец, если они всерьёз полезут в облака. Есть такие документы, за которые голову открутят. Закончится это для МС тем, что пустоту заполнят другие. Так было с браузером, с медиа-плеером, так будет и с офисом.
Ответить 
 
Tahakaro#20 0
Ничего подобного. Переход на подписку - очень удобно. Каждый год ПО будет обновлять и улучшаться, а ты как платил так и платишь. Причем тут корпоративные версии и домашние? Офис и щас стоит 17 и более рублей. И WMP никогда не был частью стратегии у MS
Ответить 
 
Fox#30 0
Офис козлячими интерфейсами, никому даром не нужными, убьют. Причём здесь какие-то подписки? Сп...им и тот, как сп..ли этот. А ещё потом заявят, видите ли новый офис не может быть установлен в винду 7, винду 8... Не знаю, где там офис 17 рублей стоит, но имел ввиду каждые два года покупать по сути дописанный предыдущий вариант.
И ещё одно, есть такие документы, за которые яйца отрежут, наверное, Вам не доводилось таких видеть, а мне доводилось. Как только я приду и заикнусь, что, мол, давайте в облаках будем редактировать, на меня как на больного посмотрят.

Ответить 
 
Tahakaro#40 0
У меня сейчас стоит офис 2013 и меня все устраивает. И да, он куплен. Ничего не спизжено.
Про документы: есть корпоративная версия, которая отлично подхватывает внутренние правила организации и может быть гибко настраиваемая отделом ИТ. Облака отключаются, передача документов блокируется и всем жить легче. А вот office 365 нацелен именно на малый бизнес, где выгодно использовать подписку, а так же обычных рядовых пользователей - заплатил и не паришься, какая у тебя версия офиса - она всегда актуальна, да и файлы будут всегда в бекапах. В общем не паникуйте, все окей : )

Ответить 
 
Fox#50 0
В десятый раз пишу, что не в подписках дело, а в нацеленности на облака и придурковатом убогом интерфейсе. Вы читайте что пишу.
А теперь представьте, что весь интерфейс будет как тот, который в меню "Файл". Мне доводится делать не только закрытые от чужого носа документы, но и очень сложные. Это не задрыпаные кляузы менеджеров друг на друга, для которых и ноутпэда хватит. Если я буду в этом метро лазить сутками в поисках функций, то на воду с сахаром не заработаю. А пользователи просто нахер пошлют такие офисы. Итак еле переход с 2003-го офиса на 2007-ой пережил. Эти долбаные, неоптимальные, ненастраиваемые риббоны бесплатно никому не были нужны. А теперь та же история с облаками и метрАми.

Ответить 
 
Вася#60 0
Я думаю, товарищ имеет в виду, что нет нужды хранить эти самые документы, "за которые яйца могут..." в облаках. Офис по подписке - это все проги будут сливаться из облака и устанавливаться, то есть апдейтиться, сами. А документы никто не запрещает хранить у себя на локале, а не на скайдрайве.
Ответить 
 
Fox#70 0
Так и я ж пишу о том, что меня беспокоит курс на очередное удебиливание интерфейса, а не подписки и хранение документов. Понятно, что хранить документы в облаках и не собирался.
А ещё меня беспокоит, что наши сети не настолько хороши чтобы загружать каждый раз полноценный ворд из сети. Города ещё куда ни шло. Что будет в деревнях. Фактически будут отброшены в каменный век и станут рассадниками вирусов. МС же бросит сопровождение своих немодных цяцек.

Ответить 
 
Tahakaro#80 0
Ну да, в деревнях абсолютно всем нужен Office. А как же! Сделаем диаграмму по дойке коров! Нет ну что за бред? Вам самим не смешно?
По интерфейсу: все там ок, помимо улучшенного интерфейса, офис стал и быстрее и "легче". Все идет в плюс и похоже только у вас в минус. Достаточно посадить человека за 2013 и он больше не вернется к 2010 и старше. разве, что он не из этих "XP Forever!"

Ответить 
 
Вася#90 0
ну, "удебилинивание" случится только с сенсорной версией для Metro... а для обычного десктопа вряд ли они будут его упращать - потеряют профессиональную аудиторию
да и загружать постоянно не надо новую - вряд ли офис потребует постоянного онлайна... на крайняк обычные версии пакета купить можно, либо просто использовать старый Office 2010

Ответить