Windows RT портировали на HTC HD2

Логотип HTCHTC HD2 оказался в состоянии работать с Windows RT. Аппарат был выпущен в 2009 году с установленной Windows Mobile 6.5 и стал наиболее дружелюбным по отношению к компьютерным энтузиастам гаджетом. На него уже успешно портировали Android, MeeGo, Ubuntu и Windows Phone. Теперь желающие могут установить на него и Windows RT.

Порт осуществил русский хакер с ником Cotulla. На HTC HD2 запускается, как интерфейс Metro, так и старый добрый рабочий стол. Также на смартфоне отлично работает Office RT. Для успешного портирования Cotulla написал собственный загрузчик EFI.

HTC HD2

Windows RT на HTC HD2

Windows RT на HTC HD2. Рис. 5

Напомним, что по сегодняшним меркам HTC HD2 имеет весьма средние характеристики. Он создан на базе одногоядерного процессора Qualcomm Snapdragon частотой 1 ГГц и имеет 576 Мбайт оперативной памяти.

Windows RT на HTC HD2. Рис. 1 Windows RT на HTC HD2. Рис. 2

Windows RT на HTC HD2. Рис. 3 Windows RT на HTC HD2. Рис. 4

Источник: OSNews

Теги: HTC, Windows RT, хакеры

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#10 0
Ну это жесть конечно)
Ответить 
Влад#20 2
Еще раз убеждаюсь! HTC HD2 - лучший смартфон, когда либо сделанный HTC
Ответить 
 
Стас #30 0
И не только HTC
Ответить 
 
волк#40 0
и какой еще смартфон htc hd2
Ответить 
Fox#51 0
Честь и хвала таким программистам как Cotulla. Когда-то я купил Qtek 9100 за 800 баков под невероятно прогрессивной тогда Windows Mobile 5. И он мне служит по сей день. Но MS сначала заявила, что установка, к примеру, Windows Mobile 6.5 на сей аппарат невозможна, видео и экран, мол, не те. А я ставил. Потом просто отказались от данной операционки как таковой.

Теперь я купил HTC Trophy за такие же безумные деньги, c невероятно прогрессивной Windows Phone 7. До 7.5 обновили, до 7.8 обещают, а 8, видите ли, требует совершенно высших вычислительных мощностей.

Увы, жадность порождает робин-гудов. И жадность, как известно, не одного ещё фраера сгубит...

Ответить 
 
Вася#60 1
Так купи HD2 - на него уже и небось Windpws Phone 8 портировали, и Android 4.2... культовая мобила :)))
Ответить 
Денис#70 0
HTC HD2 - вещь! всегда завидовал владельцам, когда брал смарт в руки. Но стоил он зараза.....
Ответить 
mixa1125#80 1
Браво...Взял этот телефон..и не чуть не жалею...Один из величайших телефонов!
Ответить 
Денис Беляев#90 0
А возможно ли задать вопрос этому хакеру ? Если да, то где и как ?
Ответить 
 
Вася#100 0
может тут доп инфа есть:

http://www.xda-developers.com/windows-mobile/htc-hd2-refuses-to-die-now-runs-windows-rt/

Ответить 
STD847#110 0
Ну это всё понятно.. Я тоже делал скриншот рабочего стола в разрешении 640х480, заливал его в Fujitsu Siemens Pocket Loox 720 (520мгц, ARM, 64мб ОЗУ и т.д...) и прикалывался, что у меня вин7!
Ответить 
 
Sys#120 0
на xda есть прошивка, это не развод
Ответить