Россия потратит 14,5 миллиардов рублей на разработку электроники

Логотип интернетМинопромторг заказывает импортозамещающих разработок в сфере электроники на 14,5 миллиардов рублей. Такая сумма фигурирует в пяти конкурсах, объявленных ведомством.

Электроника, которая требуется правительству, в основном используется в ОПК и смежных областях. Работы по импортозамещению должны быть завершены через два года.

Минпромторг заказывает технологии производства микросхем, потенциометров, транзисторов, диодов, корпусов для электроники, также 4,35 миллиарда рублей выделены на процессоры.

Россия потратит 14,5 миллиардов рублей на разработку электроники

В новых тендерах фигурируют радиоусилители мощности, диоды, транзисторы, металлокерамические корпуса для них, генераторы на транзисторах и многое другое. Предполагается заместить продукцию Toshiba, Analog Devices и других.

Минтпромторг также хочет получить литий-полимерные аккумуляторы, как у Nokia, модули электропитания, различные электрические соединения для мирокэлектровники, кварцевые генераторы, фильтры частот, резисторы и конденсаторы.

В итоге вся электроника для ОПК может быть переведена на отечественную элементную базу.

Источник: CNews

Теги: Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#131 39
О распиле надобно заявить предварительно, чтоб население: а) прониклось верой в грядущий коммунизм; б) сказало "спасибо" за распил и не интересовалось более; в) были впоследствии крайние; г) была возможность сказать, что "мы хотели, но враги нам не дали".

Я уже видел такой "взлёт отечественной электроники" в конце 80-х.

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#223 36
О, а вот и то самое оно - то, кому положено хлопать, когда очередное бабло начает движение в чёрную дыру. :-)
Ответить 
 
Shiro#332 22
тем временем в утрупии при ООН, Украина и сисиа не хотят резолюцию РФ, так как Петюня понял, что если РФ введёт миротворцев то тогда утрупия не сможет ДНР и ЛНР обижать, хахахахахахахахахаххахаха. Тут сразу всё ясно стало, попропуй только обстрелять миротворцев из РФ тем более, и сразу утрупии как подобию государства будет конец за 36 часов... Ведь это регулярные воеска...
Ответить 
Петя#443 25
Хахаха а что из электроники делает твоя утрупия??????????????? то что может конкурировать с западом или востоком???????????? Ничего кроме цирка на майдане!!!!!!!!!!!! и как саакашвили пробивается назад =)))))) Так как ничего подобного нет и не будет никогда, толкьо хрюкать и остаётся хохлосвин обыкновенный... Ни промышленной ни бытовой электроники не темболее военной сделать утрупия не может, ибо некому.
Ответить 
 
Shiro#537 27
всё что они могут это делать шоу на канале 112, и даже зачесались дно около Мариуполя углублять на море, а то мостик наш уже мешает конкурировать =) вот тут то и будет тот самый РАСПИЛ БАБЛА ДЕТОЧКИ, СЦЕНАРИЙ КАК СО СТЕНОЙ ЯЙЦЕНЮХА...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#60 0
Мы ж не идиоты, изобретающие велосипеды только лишь потому, что надо жить за своей особой колючей проволокой и шипеть на всех и вся из-за неё. Живите себе, но без нас, а мы будем просто частью цивилизации, брать от неё готовое и отдавать то, что имеем.
Ответить 
Гость#726 16
Молодцы, собаки лают,- караван идёт!
Ответить 
 
Гости#80 2
По пальцам вниз и вверх, особенно вниз, сразу видно где правда, и как она глаза колет всяким людям, особенно если они с окраины, края РФ, Украины...





хахахахахахахахахаахахахахахахахах

Ответить