Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Путин подписал закон о запрете анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписан закон о запрете на использование средств для обхода блокировок интернет-сайтов.

Закон распространяется на анонимайзеры, VPN-сервисы и браузеры с функциями сжатия трафика. Теперь их владельцы должны будут ограничивать доступ к запрещенной в России информации в течение 30 дней с момента официального запроса со стороны Роскомнадзора. За неповиновение предусмотрены штрафы в размере от 5 тысяч до 700 тысяч рублей.

Также с 1 января 2018 года в силу вступит закон об идентификации пользователей мессенджеров. Согласно, которому владельцы сервисов обмена мгновенными сообщениями должны будут заключать соглашения с операторами связи для идентификации пользователей мессенджеров по номеру мобильного телефона.

Источник: Engadget

Теги: Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Петро#17 4
Дяяяяяяяя, теперя не будете школо всяку фигню писати как Гена.....
Ответить 
 
Николай#22 6
Гена как раз пишет то, что думает!! И не переходит на личности!
Ответить 
Эмигрант из РФ#30 4
Контролировать всех, всегда, везде! И держаться всем. даже несмотря на то, что денег нету. Наш девиз!!
Ответить 
 
Катка#40 3
А ещё у каждого есть пультик с одной бальшооооооооооой кнопкой с надписью конец пиндостану!!!
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#56 3
Посмотрите на себя стороны и может прослезитесь. Это не Гене перекрывают интернет шаг за шагом. Вы скажете, мол, в Украине цензура в отношении РФ? Да, так и должно быть! Цензура в отношении государства, напавшего на моё с оружием в руках. Отношение такое же, как к фашистам в 1941-м. Да и мне, Гене, и не интересен ваш концлагерь. Нет в нём ничего полезного ни уму, ни телу. Посему мне и цензура не нужна. Даже на экскурсию не тянет. Впрочем, если уж мне охота, так любое ваше ТВ или портал посещу. Что я иногда и делаю - на лгунов посмотреть да поудивляться.

Убирайтесь из моей страны, убийцы, и ровно на следующий день мне будет всё равно, кто вас где любит и не любит, кто смотрит ваше враньё, а кто не смотрит.

Кроме того, Гена имеет и имя, и фамилию, и род, и племя. И в сервисах ему прятаться не от кого. А вы и того боитесь. Мелкими стали, трусливыми, даже воевать как мужчины не можете. Всё дурака валяете да лжёте. Причём друг другу, ибо в мире уж никто и не слушает. От того и прячетесь под никами, кабы свои же не настучали в КГБ. Фу....

Ответить 
 
Петюня Потрошко#65 12
ууууууууууууууууууууу как ЗАКОЛБАСИЛО масса недовольстваи непотребства=)))))))))))))))))))))))))))))))))))



Как мост начали строить так на каждом шагу орали, ой да ай а теперюшки: УТРУПИЯ НЕСЁТ ПОТЕРИ ИЗ ЗА МОСТА ТАК КАК ПОРТЫ ПРОСТАИВАЮТ БЛА БЛА БЛА, ОПОМНИЛИСЬ ВДРУГ =)))))))))))))))))))))))))

Всё................................... Поздно пить боржоми...................... Дальше всё смешней и смешней, как например с лекарствами из РФ, отказались, молодцы =))))))))))))) а своих нет, не закупились=))))))))))))))))))) 4 млрд гривен куда то ушли =)))))))))))))))))))))) Ах да, в чьи то карманчики, и медицина теперь платная, ххахахахахахахахахахахахахахах.



Что на лозунги и прыжки: кто не скачет...... денег уже не дают, а жаль =)))))))) так было забавно смотреть на балванчиков=))))))))))))))



2/3 сыромолочной продукции и мяса деть некуда теперь?????????????? В ЕС не пускают по нормам а в РФ закрылась лавочка, кушайте на здоровье, хоть с голода не передохнете.....



Чтот цены высокие в разы ччем в 2014 на энергонасители??????????? ну так этож сами так хотели =)))))))))) ЧПОК-ПУПОК ПРИХОДИТ В ГОСТИ, поздравляем =)))))))))))))))))





Ах дааааа, даже сказки про 1000000000 танков РФ на границе тоже уже растворяются????? мммммм долгая реакция =))))))))





И на фоне всего, это всё они , они , мы бедные и несчастные в ВЫШИВАНКАХ НИЩЕВАНКАХ =)))))



Плачь дальше пупсик, с удовольствием послухаем =))))))))))

Ответить 
 
Для Гены пупсика#70 3
«Газпром» увеличил транзит газа через трубопровод OPAL, который в Германии принимает газ из «Северного потока». Одновременно снизилась заявка на транзит российского газа через Украину в Словакию. Об этом сообщает газета «Ведомости».



2 августа «Газпром» получил доступ к еще 40% мощностей газопровода OPAL и задействовал около 44,3% от них. В этот день средняя загрузка трубопровода выросла с 2,337 млн куб. м в час до 2,976 млн куб. м в час., а в суточном выражении с 56 млн до 71,5 млн куб. м, ссылается газета на данные оператора OPAL Gastransport.



«Если мощности будут выкуплены полностью, дополнительно через газопровод можно прокачать 33,3 млн куб. м в сутки, или чуть больше 12 млрд куб. м в год.», — отмечает издание.



Представитель «Газпрома» не сообщил «Ведомостям», участвует ли компания в торгах. Близкий к «Газпрому» человек накануне возобновления аукционов подтвердил, что «Газпром» может принять в них участие, пишет издание.



«Газпром» — совладелец OPAL, раньше компания могла использовать лишь половину пропускной способности трубопровода. В октябре 2016 года решением Еврокомиссии газопровод был выведен из-под ограничений и квота российской компании выросла до 90%. Но в феврале Еврокомиссия наложила обеспечительные меры на 40% квоты Газпрома по требованию польской нефтегазовой компании PGNiG, которая подозревала Газпром в доминировании на внутреннем рынке Евросоюза. В итоге только 21 июля Европейский суд юстиции отменил запрет на проведение новых аукционов «Газпрома» на транзит газа через OPAL.



По данным словацкого оператора Eustream, заявка на транзит российского газа через газоизмерительную словацкую станцию «Вельке-Капушаны» на 3 августа сократилась с 161 млн до 147,6 млн куб. (сокращение на 13,4 млн куб. м). Впрочем поздно вечером оператор скорректировал заявку до 155,1 млн куб. м.



«Часть газа для немецкой трубы, судя по всему, «Газпром» перекинул с украинского направления», — делает вывод газета.



Газопроводы NEL и OPAL принимают газ от газопровода «Северный поток», проложенного по дну Балтийского моря, и соединяют трубопровод с европейской газотранспортной системой.



Директор отдела корпораций Fitch Ratings Дмитрий Маринченко в беседе с «Ведомостями» предположил, что Газпром будет использовать недозагруженные мощности OPAL «по максимуму». 12 млрд куб. м транзитной мощности OPAL — это порядка 20% годового транзита газа через Украину в 2016 году, напомнил аналитик. «При доходах от транзита газа на уровне чуть более $2 млрд, о которых сообщалось по итогам прошлого года, потери «Нафтогаза» могут составить порядка $400 млн», — цитирует газета Маринченко.





Укропия превращается в УТРУПИЮ, ЧПОК ПУПОК ПОДКРАЛСЯ ВНЕЗАПНО...

Ответить 
 
Василий#80 0
Так их Гена. всё правильно!! "Нищие" с имперскими амбициями!! Все самое лучшее в России создали иностранцы или их потомки!

А еще так противно слушать это страшную ложь. что льётся по телевизору!!

Ответить 
 
Петюнька#90 1
О ещё один пиндобот, сколько платят за подстилку для пиндосов???
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#101 0
Ишь как верещат дурачки-изгои да сказки сами себе рассказывают. Резервный фонд сожран, а был почти 650 млрд. Я предупреждал. Очередные санкции от США и ЕС. Не чувствуете? Когда почувствуете, будет поздно.

Ныне стоите в одном шеренге с КНДР, по всем параметрам и во всех структурах. Такое уже было в 1991-м. И истерики, и бряцание оружием и нападения на соседние государства и войны по всему миру. Советские перцы, кстати, были куда круче. В один прекрасный день ветер дунул и не стало вяликих.

Не вопрос случится ли вторая серия. Вопрос в том, сколько трупов ещё упыри перед тем как сдохнуть утянете за собой.

Своих, понятно, бабы нарожают. Но мне, украинцу, наплевать уже на ваших. Мне моих жаль, убитых и растерзанных вами.

Кстати, ваших орлов в Сирии, где вас нет, уж около 70 лежит в песочке. Скромно молчат герои-правители об этом? Конечно. Но это не все. Сколько ещё вашей наёмной швали там пошло в мясорубку никто и не считал даже. Ибо шваль.

Ответить 
 
GAl'ka#110 5
Ода ода, саложёров заколбасило, все 27 лет последние всё верещат о незалежности а живут на подачки от СИСИА и ГЕЙРОПЫ, но в гейропу пустили кое как и то с ограничениями а сисиа уже урезали помощь, зато БАНДЕРА ГЕРОЙ, ФАШИЗМ ЭТО ХОРОШО И ТАК ДАЛЕЕ ТАК И ЖИВУТ, всё пугаю санкциями, всё пугаю и пиздаболят, пиздаболят и пиздаболят, где все эти прогнозы?????????????????????? Гена ???????????????? Где всё что ты обещал?????????? что то нету...... ПИЗДАБОЛ ОН И В АФРИКЕ ПИЗДАБОЛ...
Ответить 
 
Для пупсика Гены#120 6
Фронтмену группы Эйч Пи Бакстеру и участникам коллектива грозит до восьми лет тюрьмы по статье УК Украины «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». Информация о визите немецкой группы на полуостров была занесена в Единый реестр досудебных расследований после обращения в прокуратуру одного из депутатов Верховной рады. Ранее Scooter попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». В публикации авторы сказали «простое человеческое спасибо» российской радиостанции «Говорит Москва», сотрудники которой прислали на портал письмо и рассказали о посещении музыкантами Крыма.

В июне киевские власти пообещали закрыть въезд на Украину артистам в случае, если они посетят полуостров со стороны России.

Украина считает воссоединившийся с Россией в 2014 году Крым своей территорией, а посещение полуострова без согласования с Киевом — нарушением законодательства. Москва настаивает, что проведение референдума, в результате которого республика изменила территориальную принадлежность, соответствовало нормам международного права.



хХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ



А кто им там предъявит это??????????????? Дауны хохлосвины хрюкают в сторонке, думают что их псевдострана сможет на что либо повлиять+))))))))))))))))))))))) хрюкайте дальше оборванцы, что не день в укропии то цирк в утрупии...

Ответить 
 
Для пупсика Геночки#130 7
На днях руководство «Укртрансгаза» обвинило «Нафтогаз» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС Украины якобы из-за рисков, связанных со строительством Россией газопроводов в обход Украины. Такая политика якобы может негативно отразиться на подготовке страны к зиме.Глава Минэнерго позицию «Укртрансгаза» поддержал. «Я считаю бестолковой политику “Нафтогаза” относительно транспортной системы, они уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году. Мало того, с такой позицией НАК “Нафтогаз Украины” мы можем дойти до того, что “Укртрансгаз” может быть технически не готов к прокачке газа», — сказал Насалик в интервью украинскому «Первому национальному» телеканалу.

«Если она (ГТС. — Прим. ред.) будет не готова, это будет катастрофа», — заявил министр.

При этом он отметил, что сейчас подготовка энергетического сектора к зиме идет по плану. «У меня нет проблем в целом к прохождению осенне-зимнего периода», — добавил Насалик.

Ранее «Газпром» сократил транзит газа через территорию Украины, переведя часть поставок на трубопровод OPAL. Возможные потери Киева, который за счет OPAL может лишиться около 20% годового транзита, оцениваются в 400 миллионов долларов.



Только не надо плакать и рыдать Гена, мамка пожалеет =))))))

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#145 0
Ты ещё не забыл, разгорячившись, рабишко, что тема статьи о том, как тебя что ни день царь макает носом в твоё рабство? И попробуй вякни. Всё, что остаётся, это "а вот в Украине..."
Ответить 
 
Петя#150 6
что то повеяло из стайки где свинки живут или показалось????
Ответить 
 
Shiro#160 9
просто деточка берёт инфу из жёлтой прессы а тут ему дали из официальных источников что происходит здесь и сейчас и ему нечего путнего сказать =))))
Ответить