Корпорациям не нравится Windows 8

Логотип Windows 8Microsoft объявила результаты продаж Windows 8. Компания успела реализовать 60 миллионов копий новой операционной системы примерно за два месяца после релиза. Темпы сбыта Windows 8 находятся на уровне Windows 7. Однако есть и плохие новости.

Корпоративные продажи Windows 8 оказались ниже, чем у предшественника. Бизнес-клиенты покупают новую ОС в три раза меньше, чем Windows 7. Доля крупных клиентов в структуре продаж «восьмерки» всего 10%. В свое время корпорации приносили Microsoft 33% выручки от Windows 7.

Наиболее вероятные причины — отсутствие кнопки Пуск и изменения в пользовательском интерфейсе. Компании не рискуют внедрять новую ОС, боясь снижения производительности труда из-за непривычного интерфейса. Впрочем, вернуть Пуск в Windows 8 не так уж сложно, а вот привыкнуть к плиточному интерфейсу дело более трудоемкое.

Источник: Softpedia

Теги: Windows 8, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#10 0
Да за пару часов можно освоить и привыкнуть
Ответить 
 
Жимон#20 0
Ага, и кнопку Пуск установить )))
Ответить 
_#30 0
Да смысл в 8ке Какой??? Пуск новый и серенькая тема - это и все? Для этого она создавалась? По аналогии можно вспомнить XP Media Center 2005.

На планшете да, будет плитка в самый раз - на ПК - смотрится очень дико... как 98ая...

Ответить 
 
Fox#40 1
Она серьёзно быстрее, менее капризна к драйверам и к программам. Для того, чтобы говорить "смотрится дико", нужно установить, настроить, убрать всё лишнее с глаз и смотреть что там на самом деле смотрится. Windows 8 для десктопа по интерфейсу - Windows 7 с "седлом на корове" - плиточной частью, которой на десктопе никто не пользуется и никто там не сидит. Переход на рабочий стол - и сидишь там без проблем до конца рабочего дня.
Ответить 
Fox#50 0
Где вы там тот непривычный интерфейс видели больше чем 3/4 секунды. Пипец, кто как попка эти дурацкие статьи пишет? Чтоб писать надо установить и посмотреть, а не только рекламу по телевизору видеть.

Что касается корпораций, то гнать в шею системщиков надо. У меня пользователи не лазят в это меню вообще за ненадобностью, всё перед носом, что их касается. Когда лезут, я спрашиваю что искали и почему в системном меню. Не смотря на глюки, Windows 8 однозначно быстрее. Семёрка сейчас в намного худшем состоянии, сильно разбалансирована. Office 2013 по интерфейсу практически не отличается от 2010, но тоже существенно быстрее. У моих пользователей технологического шока при переходе с Windows 7 и Office 2010 на Windows 8 и Office 2013 не было вообще. Но технологический шок будет однозначно у пользователей, скакнувших с Windows XP и Office 2003, да и то от человека и желания зависит.

Ответить 
 
Денис#60 0
>У моих пользователей технологического шока при переходе с Windows 7 и Office 2010 на Windows 8 и Office 2013 не было вообще

Может и не было, но вот так и напрашивается вопрос из рекламы: "А если не видно разницы, зачем платить больше?" Майкрасофт - это же здоровенная бюрократическая контора и они уже не улучшают продукт изнутри, они занимаются только внешним (кнопочками, рюшечками и т.д.). Им главное деньги, а когда деньги - чхать они хотели на инициативы. Им нужно минимизировать затраты и увеличить прибыль любыми путями, а самый легкий - маркетинг и впаривание. Со времени как мелкасофт купила контору разработавшая ядро NT 4.0 ничего не изменилось. Мало того там уже никто толком не знает как это всё работает (это не шутка). А их 64-ая ОС - смешно. Надстройку сделали, для перегона в 32-х битные регистры. СМЕШНО!

Ответить 
 
Fox#70 0
Так они ж своей рекламой только распугали бабушек, не способных к обучению. Давить надо было на совместимость, скорость и уже где-то там в хвосте что-то про плитки и планшеты. Дошло до того уже, что прихожу к железячнику, который восьмерку еще себе не ставил, и говорю, мол, на восьмерку перешел. А он спрашивает, мол, как же ты работаешь, у тебя ж сенсорного экрана нет? И таких легенд и прочих дуростей распускают по сети тоннами. Но в первую в бестолковой иноформационной подготовке виноваты они сами.

Не знаю чего они там хапнуть хотели, но потеряли на неправильной подаче продукта больше, чем хапнули.

Ответить 

Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика