Электронная книга на 8 дюймов – PocketBook 840

Чехол для PocketBook 840

Фирменный чехол для PocketBook 840 продает сам производитель в своем магазине.

Обложка для PocketBook 840

Впрочем, строго говоря это не чехол, а обложка для PocketBook 840. Она может быть синего или зеленого цвета. Выполнена она отлично, из плотного материала. На конец 2014 года ее цена составляла 1890 рублей.

Других аксессуаров для PocketBook 840 мы не нашли. Оно и понятно – книга эта нестандартного размера, да еще и дорогая. Качественный, но не самый массовый продукт.

Экран

PocketBook 840 снабжен 8-дюймовым сенсорным дисплеем на базе электронной бумаги. Для экрана использована бумага E Ink Pearl. На наш взгляд это прогресс, так как долгое время PocketBook применял решение предыдущего поколения — Vizplex.

Дисплей имеет разрешение 1200х1600 пикселей, что дает нам плотность пикселей в 250 ppi при диагонали 8". Уже довольно близко к разрешению печати, так что изображения на экране должны выглядеть неплохо, конечно, с учетом его монохромности.

Подсветка экрана PocketBook 840

Сенсорная поверхность выполнена по емкостной технологии. Экран хорошо отзывается на нажатия, хотя все-таки медленнее, чем на смартфонах и планшетах. Впрочем, здесь скорее влияет технология дисплея – E Ink все-таки работает совершенно иначе, чем ЖК или OLED. И тут надо сказать, что для такого формата управления он не очень хорошо. Во-первых, при каждом нажатии экран обновляется. Во-вторых, после обновлений остаются артефакты и, чтобы убрать их, ридер делает полное обновление экрана, на доли секунды делая его полностью черным. Одним словом, этот стробоскоп, на который можно не обращать внимания при чтении, сильно раздражает при работе с интефейсом.

Для чтения экран определенно один из самых лучших. Мягкая подсветка позволяет с комфортом читать и в темное время суток не напрягая глаза.

Характеристики PocketBook 840

Пожалуй, PocketBook 840 можно назвать своеобразным флагманом. В активе компании есть PocketBook Color Lux – 8-дюймовая читалка с цветной электронной бумагой, а также PocketBook 912 Pro – 9,7-дюймовое устройство. Но все они вышли заметно раньше, а последняя так вообще не продается. Да и разрешение дисплея у 840 самое высокое.

Характеристики PocketBook 840

PocketBook 840 имеет весьма неплохие характеристики. Они на уровне недорогого планшета на базе Android. Учитывая, что потребности электронной книги, которая не может воспроизводить динамический контент, значительно меньше, их должно хватать для быстрой работы, даже несмотря на довольно высокое разрешение.

Ридер получил процессор с частотой 1 ГГц и 512 Мбайт оперативной памяти. Емкость накопителя выросла до 4 Гбайт, правда пользователю доступно несколько меньше.

Электронная книга снабжена модулем Wi-Fi, который поддерживает стандарты 802.11 b/g/n, что значительно упрощает работу с интернетом. Ридер может проигрывать файлы MP3, правда, качество звука у него не выдающееся.

Единственное, что может расстроить — большой вес, но производитель снабдил книгу аккумулятором на 2500 мА*ч, которого хватает на неделю чтения даже при включенном Wi-Fi, так что и этот недостаток можно простить.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Чехол, экран, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Толик#10 2
а чего ж так много стоит? :((
Ответить 
НИКОЛАЙ#20 1
Купил данную книгу,пользовался месяц. До этого момента пользовался РосketBook pro912.Единственный недостаток 912 модели отсутствие подсветки,остальное все супер. Вывод: 840 модель полный отстой. Читаемость текста лучше не стала. Управляемость у 912 удобнее и лучше.(есть отдельные кнопки на корпусе практически на все основные функции ) Правда в 840 модели добавили функции планшета ,но извините планшет у меня есть и очень хороший!!!! Я хочу читать книги в дороге (самолет и т. д.) не портя при этом зрения!!! Динамики отсувствуют,хотя даже в очень старой 912 модели были,что бы вечерком включить музыку или аудиокнигу. Разработчики не должны тупить!!!Книга создается для удобства чтения и работы со специальной литературой!А для сервинга в интернете существует компьютер! Не нужно слушать тупых созданий под названием маркетологи! Читайте что вам советуют простые люди!
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика