Обзор iOS 7

Обновления iOS 7

iOS 7.0.1

Обновление 7.0.1 появилось буквально на следующий день после начала продаж iPhone 5s и 5c. Касается оно непосредственно их – это сказано на официальном сайте. Столь скорый апдейт говорит об исправлении серьезной ошибки. В частности речь идет о работе iTunes со сканером отпечатков пальцев iPhone 5s – с помощью дактилоскопии нельзя было совершать покупки в iTunes, хотя это одна из новых «фишек» нового флагманского смартфона.

Поскольку в списке устройств также значится и iPhone 5c, то были исправлены и некоторые другие недочеты, о которых не сообщается.

iOS 7.0.2

iOS 7.0.2 вышла 26 сентября 2013 года, также почти сразу после повсеместного распространения iOS 7. Это еще один баг-фикс релиз, в котором главное исправление касается ошибки, позволявшей обойти экран блокировки. Баг позволял получить доступ с экрана блокировки в приложение Photos, а из него в контакты и к некоторой другой информации. Заодно возможно было совершить звонок на любой номер через экран Emergency Call (срочный вызов). Также поправили ошибку, связанную с вводом пароля на греческом языке.

Список изменений в iOS 7.0.2

В отличие от iOS 7.0.1 версия 7.0.2 распространяется на все устройства: iPhone 4, 4S, 5, iPhone 5S, 5C, а также на планшеты iPad 2, 3, 4 и iPad mini. Даже iPod touch пятого поколения не забыли.

iOS 7.0.3

22 октября 2013 года вместе с анонсом iPad Air и iPad mini Retina состоялся релиз iOS 7.0.3. Главное изменение в новой версии – это возможность сохранения имен, паролей и данных кредитных карт в специальном защищенном облачном хранилище iCloud Keychain. Теперь эти данные будут доступны среди всех авторизованных устройств.

Обновление iOS 7.0.3

Также в браузер Safari был добавлен новый генератор паролей Password Generator. Он составляет сложные пароли, усложняющие доступ к конфиденциальным данным. Помимо этого была исправлена задержка отображения экрана блокировки «Slide to unlock» на iPhone 5s, при активной функции Touch ID. Еще обновление исправляет ошибку отправления сообщений через iMessages некоторым пользователям.

Список остальных изменений выглядит следующим образом:

  • повышена стабильность системы при работе с приложениями iWork;
  • исправлена ошибка калибровки акселерометра;
  • исправлена ошибка, приводившая к более низкому качеству звука в Siri и VoiceOver;
  • исправлен баг, позволявший обойти код экрана блокировки;
  • изменена настройка Reduce Motion для минимизации движения и анимации;
  • обновлена настройка Bold Text, которая теперь может изменять текст цифровой клавиатуры набора номера.

Обновление iOS 7.0.3 доступно для всех актуальных устройств Apple: iPad mini, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4s, iPhone 4 и iPod touch пятого поколения.

iOS 7.0.4

Состоявшийся 14 ноября 2013 года выход iOS 7.0.4 принес в основном исправления ошибок. Причем большинство из них настолько мелкие, что Apple даже не стала вдаваться в детали. Лишь отмечается исправление возможности совершать звонки некоторым пользователям через FaceTime. Без багфикса звонок мог быть сорван.

Список обновлений в iOS 7.0.4

iOS 7.0.4 обозначена как сборка 11B554a. Она доступна для всех устройств, поддерживающих iOS 7: iPad mini, iPad mini Retina, iPad Air, iPad 2, iPad 3 и 4, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4s, iPhone 4 и iPod touch пятого поколения.

iOS 7.0.5

29 января 2014 года Apple как-то очень вдруг и неожиданно объявила о выпуске обновления iOS 7.0.5. Случилось это, очевидно, в связи с найденной серьезной ошибкой, устранение которой необходимо выполнить достаточно быстро. Впрочем, ошибка эта касается только iPhone 5s и 5c. Да и то, лишь тех, что произведены для Китая.

Список изменений в iOS 7.0.5

В частности смартфоны испытывали проблемы со связью в Поднебесной. Так что релиз от Apple как раз это и исправляет – работу iPhone 5s и 5c в сетях китайских операторов. Размер апдейта небольшой, всего 35,4 Мбайта. Так что скачать iOS 7.0.5 не займет много времени.

iOS 7.0.6

Обновление 7.0.6 для iOS вышло 21 февраля 2014 года. Оно стало последним перед выпуском iOS 7.1 – куда более заметного апдейта. По сути это исправление незначительной ошибки при проверке SSL-соединения.

Список изменений в iOS 7.0.6

В отличие от прошлого обновления 7.0.5 новое касается всех устройств, на которые установлена iOS 7: iPhone 4, 4S, 5, 5s, 5c и iPad 2, 3, 4, iPad mini обоих поколений. Кстати, такая же ошибка была исправлена и в iOS 6 – одновременно представили iOS 6.1.6 для iPhone 3GS, где эта система до сих пор доступна.

Отзывы об iOS 7 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Интерфейс, Control и Notification Center, многозадачность
Стр. 2. Камера, галерея, AirDrop, Safari, Siri, iTunes Radio
Стр. 3. Обновление до iOS 7, резюме
Стр. 4. Обновления iOS 7
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Роман#15 4
Выглядит современно и стильно - давно была пора кардинально переделать интерфейс. Вот только всё стырено у конкурентов, что не очень хорошо
Ответить 
Nik#21 6
попугаи они и плагиатчики.. Как Джопса не стало, так ничего нового :(
Ответить 
Темыч#31 4
По-моему, фигня какая-то получилась
Ответить 
livestrana#44 1
Выглядит современно даже лучше, чем на Андроиде! Как только выйдет, сразу обновлюсь!
Ответить 
Павел #50 2
Иконки - та же проблема как у виндовсфон- назад в прошлое, выглядят отстойно, на андроиде намного лучше )
Ответить 
РРР#60 6
Полнейшая херня!!!! Теперь не знаю как избавиться!!! Руки оторвать этому пи...ру, который ее придумал!!!!
Ответить 
 
ТИема#70 1
А это на каком устройстве?
Ответить 
Елена#80 0
а как теперь можно вернуть все программы которые стояли на айфоне до обновления????
Ответить 
Артур#90 1
на ?.0.2 впрочем и на предыдущей версии на моем iphone 4 глючила клавиатура. Существенные лаги при наборе текста, что просто убивает и появляется желание выбросить телефон. Просто не знаю, будет ли эта проблема устранена на IOS 7.0.3? А вообщем согласен...умер Стив Джобс умирает и Aple.
Ответить 
 
Алексей#100 0
Ну список изменений в iOS 7.0.3 приведен:

http://www.x-drivers.ru/articles/software/204/4.html

Вроде не поправили :/

Ответить 
 
Татьяна#110 0
У меня желание выбросить тоже не пропадает(((Не исправили и похоже не собираются(((Очень жаль конечно...так то телефон нравится, но вот с набором текста проблема, которая все плюсы перекрывает с лишком(((
Ответить 
Вася#120 2
Полное убожество iOS 7, брать в руки не хочется теперь. Куда написать чтобы вернули красоту и удобство назад
Ответить 
Гость#130 0
Что означает буква E с левой стороны от времени
Ответить 
 
Алекс#140 0
Надо полагать, это означает EDGE - тип соединения с сотовой сетью для передачи данных
Ответить 
Никита Котвицкий#150 1
Apple гады, при Джобсе они работали честно, поддерживали старые устройства, а как он умер стали делать так, чтобы те, кто имел старые устройства стали покупать новые. У меня IPhone 3GS и я им доволен, а максимальная версия для него IOS 6, могли же сделать обновления и для старых устройств, а выгодней наоборот переставать их поддерживать. Из этого вывод - Windows лучше.
Ответить 
 
Алекс#160 0
вот уж не согласен... четыре поколения устройств поддерживаются у apple всегда... для ios 7 это были айфон 4, 4s, 5, 5s... для ios 8 - 4s, 5, 5s и 6... андройду такое даже не каждому нексусу и самсунгу снилось, не говоря уже о более мелких производителях

а что касается виндовс фон, то кажется кто-то забыл историю с виндовс фон 7 и дорогущих смартфонах на ее основе, из которых ни один не получил виндовс фон 8, хотя их характеристики это запросто позволяли... такое кидалово не каждый дремучий китаец с гуглофонами делает, не то что солидный производитель

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика