Тонкий металлический смартфон - Huawei P9

Содержание

Тонкий металлический смартфон - Huawei P9Сегодня смартфоны Huawei пользуются большим спросом. По оценкам отдельных аналитических агентств компания является третьим по величине поставщиков телефонов после Samsung и Apple. И, пусть с этой оценкой не все согласятся, но как минимум в пятерку первых производителей китайская компания входит в любом случае. А это означает, что внимание приковано не только к массовым продуктам, но и к флагманам.

В первой половине 2016 года к таковым можно отнести громадный Huawei Mate 8, а также несколько позже представленный Huawei P9. Последний аппарат позиционируется как конкурент небезызвестного Galaxy S7. У него схожие размеры, равно как и цена находится где-то на уровне топовой модели от Samsung.

Причем Huawei во многом повторяет стратегию корейского производителя, хотя пока и отстает от него. Так у P9 процессор от Huawei, есть уникальные возможности камеры, отличный дизайн, присутствует сканер отпечатков, Android 6.0 из коробки, емкий аккумулятор и много разных фишек. Это флагман с какой стороны не посмотреть и он действительно являет собой достойную альтернативу Galaxy S7, пусть и отстает в отдельных моментах. Давайте разбираться, что есть хорошего, а что плохо в P9.

Видеообзор Huawei P9

Как всегда сначала предлагаю посмотреть видеообзор Huawei P9 – он позволит составить более полное представление о телефоне.

Дизайн

Свою P-серию Huawei начала с модели Ascend P6. И уже на тот момент было видно, что дизайну смартфона уделено особое внимание. Компания сразу стала давить в два направления: стильная внешность и материалы изготовления, а тогда еще и минимальная толщина корпуса. Теперь, имея P9 на руках, однозначно могу заявить, что по первым двум пунктам подход китайцев не изменился.

Huawei P9

Huawei P9 чем-то напоминает своего предшественника P8. Аппарат был выпущен в 2015 году и выглядел в целом вполне неплохо, хотя, попав мне в руки, вау-эффекта не произвел – в реальности, не на промо-снимках, ему не хватало лоска. Вроде металл, стекло, тонкая рамка экрана, но все не то – чего-то не доставало.

Общий вид Huawei P9

И вот теперь P9. Казалось бы, изменений не очень много: схожая лицевая панель, сзади та же пластиковая антенная вставка и выделенная полоса с элементами камеры. Но что-то в аппарате сделано иначе. Что-то такое, из-за чего он воспринимается совершенно по-другому. Даже не касаясь трубки, на нее приятно смотреть. В ней появилась какая-то мягкость что ли.

Huawei P9. Вид сверху

А самое главное, что в ладони Huawei P9 лежит совсем по-другому. Полагаю, дело в срезанных хромированных углах торцов смартфона. Они скруглили корпус, что положительно сказалось на внешнем виде, а также тактильных ощущениях. Телефон банально приятно держать в руке.

Задняя крышка Huawei P9

Материалы корпуса, как уже стало понятно, использованы прежние: матовый металл сзади и стекло спереди. Получилось солидно и стильно. Цвет у меня был серый – Huawei P9 grey. Также существует вариант окраски под золото, Huawei P9 gold, и титан, Huawei P9 titanium.

Huawei P9. Вид сзади

Что до толщины, то гонка здесь закончилась еще в 2015 году, а в 2016 году все крупные производители нарастили толщину флагманов на миллиметр-полтора, чтобы было легче проектировать аппараты, а заодно получить возможность установить более емкие батареи. Ровно это с Huawei P9 и случилось – его корпус не самый тонкий, 7 мм против 6,4 мм у P8, но подросла емкость батареи.

Итого Huawei P9 мне очень понравился. Сейчас я говорю только о впечатлениях от дизайна и материалов изготовления – про эргономику, камеру характеристики и софт расскажу ниже. Но внешний вид у аппарата превосходный: стильный, элегантный, качество исполнения превосходное. Пожалуй, P9 мне больше импонирует, чем Galaxy S7 и даже Galaxy S7 edge пусть и выглядит необычно, но таких ощущений не дает. В общем, дизайнеры Huawei молодцы.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 2
Круто
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика