Samsung Galaxy Gear smartwatch – умные часы по высокой цене

Работа с умными часами Galaxy Gear

Вот мы и добрались до самого интересного – как с этими «самыми умными и неотразимыми» жить и добра наживать. Конечно, первый возникающий вопрос – это как, собственно, посмотреть время??? Экран ведь там AMOLED, пока сам не подсветится, ничего не увидишь. И действительно, как? Не жать ведь каждый раз на кнопку включения?

Главный экран Samsung Galaxy Gear Журналы на Samsung Galaxy Gear Контакты на Samsung Galaxy Gear Уведомления на Samsung Galaxy Gear

Нет, не жать – достаточно обычного поднятия руки, как вы обычно смотрите время на наручных часах. В Galaxy Gear встроены акселерометр и датчик движения, а потому им известно, что вы делаете, где находитесь, через камеру они снимают, где вы ходите, и передают это все Большому Брату. Шутка. Кроме акселерометра и датчика, разумеется – именно на них часы полагаются при определении жеста «включить время». Но, заметим, определяют они его не в 100% случаев. Максимум в 85-90%. И это когда вы действительно делаете характерный жест, а вот если вдруг ваша рука окажется в удобном положении для просмотра времени, то просто скосить глаза на «циферблат» и узнать который сейчас час, не выйдет – откуда ж часам известно, что вы на них смотрите? Да и незначительное перемещение тоже мало чего меняет. Так что незаметно узнать время на Galaxy Gear куда сложнее, чем вести незаметную съемку.

Голосовая заметка на Samsung Galaxy Gear S Voice на Samsung Galaxy Gear Галерея на Samsung Galaxy Gear Контроллер мультимедиа на Samsung Galaxy Gear

Шагомер на Samsung Galaxy Gear Настройки Samsung Galaxy Gear Погода на Samsung Galaxy Gear Приложения на Samsung Galaxy Gear

Но допустим вы активировали часы – что дальше? А дальше жестами слева направо и наоборот можно листать меню – всего там 12 основных пунктов: главный экран с часами, Журналы, Контакты, Уведомления, Голосовая заметка, S Voice, Галерея, Контроллер мультимедиа, Шагомер, Настройки, Погода и Приложения.

Важно запомнить, что для возврата в предыдущий экран надо провести пальцем сверху вниз. По сути это аналог кнопки Назад на смартфонах. Но этот же жест вызывает камеру с главного экрана.

Список последних приложений на Samsung Galaxy Gear

Есть и другие жесты. Так двойной «стук» двумя пальцами по экрану показывает тип подключения, а также оставшийся уровень заряда аккумулятора. Если просто долго удерживать два пальца на экране, то появится список последних открытых приложений, который доступен в любом Android с версии 4.0.

Журнал вызовов на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 Журнал вызовов на Samsung Galaxy Gear. Рис. 2 Журнал вызовов на Samsung Galaxy Gear. Рис. 3 Список контактов на Samsung Galaxy Gear

Теперь давайте перейдем от общего к более частному. Начнем со звонков – по часам Galaxy Gear реально можно совершать звонки. Говорить надо «в корпус», а слушать придется ремешок. Как мы уже сказали, слышно динамик на шумной улице плохо. А так по сути гаджет работает как Bluetooth-гарнитура. При этом можно посмотреть список входящих, исходящих и пропущенных звонков. Работают стандартные для оболочек Samsung жесты: слева направо – звонок, справа налево – сообщение.

Приложения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 Номеронабиратель на Samsung Galaxy Gear

Набрать номер можно двумя способами: через номеронабератель и S Voice. В первом случае на экран выводится цифровая клавиатура, больше напоминающая по дизайну калькулятор. Заметим, что набирать номер на ней не так просто – приходится прицеливаться. Во время движения особенно сложно. Зато его можно вызвать с главного экрана, проведя пальцем снизу вверх.

S Voice на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 S Voice на Samsung Galaxy Gear. Рис. 2

Что до S Voice, то тут все в принципе понятно: вы говорите «в часы», часы пытаются это все понять, потом отправляют все это дело на смартфон, смартфон в Интернет, а дальше приходит ответ, если вы что-то спрашивали. Или начинает набираться номер. Надо заметить, что S Voice работает далеко на самым быстрым образом – ответа приходится ждать несколько секунд. Да и опять же – на шумной улице не факт, что приложение поймет вас точно. И орать номер телефона в общественном месте в часы будет как-то странно – проще набрать самому, причем зачастую прямо на телефоне, раз уж нарисованные кнопки там заметно больше.

Сообщения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 1 Сообщения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 2 Сообщения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 3 Сообщения на Samsung Galaxy Gear. Рис. 4

С уведомлениями ситуация тоже весьма неоднозначная. Без проблем можно посмотреть SMS-сообщения. Доустановить можно приложения для ChatON, Facebook, Twitter и еще несколько. Но вот Google+, Gmail, Hangouts и другие штатные сервисы Google не поддерживается. Максимум, на что способны часы, - это показать, что вам пришло уведомление, а дальше уж читайте все на смартфоне.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Эргономика
Стр. 3. В работе (часть 1)
Стр. 4. В работе (часть 2)
Стр. 5. Как установить приложения
Стр. 6. Вывод, цена, совместимость смартфонов с часами
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Gena#10 1
500 баксов черт-пойми за что?? Самсунг тронулся. Лучше швейцарские часу купить уже тогда
Ответить 
Хулиган#20 1
Мне кажется они там с дуба ляснулись, за 500 у.е. такую цацку предлагать!! 250 - это еще потолок, ИМХО. Ну может потом и стоить так будут.

Но больше меня прикалывает как по ней разговаривать, как в фильмах про шпиЁнов? Когда рукав подносят ко рту. Ну ладно еще руку ко рту поднести, а наушник блютус там хоть идет в комплекте или твой разговор буду слышать все вокруг (СМЕШНО)?

Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика