Обзор смартфона HTC Wildfire S. Лидер в «бюджете»

Тестирование производительности

Преимущество Wildfire S перед предшественником более чем очевидно, поэтому в качестве соперника для смартфона мы выбрали недавно поступивший в продажу Samsung Galaxy Ace. Это еще один представитель смартфонов с отличным соотношением цена/качество и наравне с нами гостем претендует на роль качественного бюджетного телефона с Android.

С характеристиками Wildfire S мы уже знакомы, да и Galaxy Ace успел пройти через наши руки. На всякий случай напомним – в аппарате Samsung установлен процессор Qualcomm MSM7227 с частотой 800 МГц, графический чип Adreno 200 и 278 Мбайт оперативной памяти. Со старта смартфоны сопоставимы по графическим возможностям, противовес формируется за счет больших частот у Galaxy Ace и расширенной оперативной памяти у Wildfire S. Посмотрим, какой параметр окажется важнее в наших тестах.

Результаты тестирования HTC Wildfire S в Smartbench 2010

Сразу же приступим к измерению суммарных возможностей аппаратов посредством бенчмарка Smartbench. В редакции прошлого года как в играх, так и по общей производительности вперед вырывается Galaxy Ace, здесь одного только превосходства в оперативной памяти Wildfire S оказывается недостаточно.

Результаты тестирования HTC Wildfire S в Smartbench 2011

С незначительной разницей ситуация сохраняется и в новой редакции Smartbench, разве что в противоположность у Wildfire S чуть увеличиваются очки в играх, но теряются в «продуктивности».

Результаты тестирования HTC Wildfire S в AnTutu System Review

Наблюдение за результатами AnTutu System Review в очередной раз дает понять, что синтетические тесты могут быть диаметрально противоположными и полагаться на совершенно разные методики оценки одних и тех же компонентов «железа». Откровенный парадокс виден в памяти – Galaxy Ace ведет несмотря на ее меньший оперативный объем.

Не менее интересны измерения в 3D, где при абсолютно одинаковых графических чипах Wildfire S удалось установить более чем двукратный перевес. В то же время вычисление целых чисел лучше получается у Galaxy Ace, но смартфон HTC в 6.3(!) раза лучше справляется с вычислениями с плавающей точкой. Общая же производительность по версии AnTutu лучше удалась Wildfire S, что вкупе с более продуктивной графической работой делает его победителем данного теста.

Результаты тестирования HTC Wildfire S в CPU Benchmark

Логичная стабильность никак не желает вырисовываться в CPU Benchmark, двукратный перевес Wildfire S клеймит конкурента в качестве далеко не лучшего показателя производительности в зависимости от частот процессора.

Результаты тестирования HTC Wildfire S в RL Benchmark

Точки над «i» сопоставимо с показателями «на бумаге» расставляет RL Benchmark. Использование ресурсов процессора для обработки SQL-запросов в СУБД SQLite лучше удается восьми сотням мегагерц Galaxy Ace.

К сожалению, нам вновь приходится констатировать неординарные результаты замеров – определяющие казалось бы одни и те же параметры тесты умудряются успешно противоречить друг другу. Поэтому читателю придется делать окончательный вывод самостоятельно, исходя из личных соображений компетентности того или иного бенчмарка.

ПО

Программная оболочка Sense – одна из самых сильных сторон любого смартфона HTC. Не стали исключением и Wildfire S, где установлена версия надстройки за номером 2.1. Напомним, последней к настоящему моменту является Sense 3.0, привнесшая дополнительные визуальные моменты и креативный экран в режиме блокировки.

Экран блокировки HTC Wildfire S

В Wildfire S «спящий» экран выводит информацию о дате и времени, для разблокирования достаточно протянуть серую дугу к нижней части экрана. Ее расположение сводит к нулю вероятную необходимость повторной попытки, как это случалось в LG Optimus UI.

Рабочий стол HTC Wildfire S. Рис. 1 Рабочий стол HTC Wildfire S. Рис. 2

Рабочий стол HTC Wildfire S. Рис. 3 Рабочий стол HTC Wildfire S. Рис. 4

Всего для размещения ярлыков и виджетов предлагается семь экранов, в каждом снизу присутствует панель быстрого доступа к приложениям, телефонным функциям и настройкам персонализации.

Настройки HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 1 Настройки HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 2

Оформление системы происходит в отдельной закладке «Персонализация».

Сюжеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 1 Сюжеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 2

Сюжеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 3 Сюжеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 4

Особый интерес представляет выбор так называемых сюжетов, изменяющих темы оформления основных экранов. По умолчанию доступно пять сюжетов, дополнительно их можно загрузить в телефон из Интернета.

Фоновые рисунки HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 1 Фоновые рисунки HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 2

Полный порядок обстоит и с обоями, HTC дополнила стандартные изображения своими рисунками. В любом случае пользователь может установить фоновое изображение из личной коллекции.

Виджеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 1 Виджеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 2

Виджеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 3 Виджеты HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 4

Доступный набор виджетов содержит все необходимые уведомительные элементы вроде календаря, погоды или клиентов социальных сетей.

Виджеты настроек HTC Sense на HTC Wildfire S

Дополнительно выводятся отдельные пункты настроек.

Варианты оформления виджетов в HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 1 Варианты оформления виджетов в HTC Sense на HTC Wildfire S. Рис. 2

Для некоторых виджетов доступны разные варианты оформления.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки, экран
Стр. 3. Камера, спецификация
Стр. 4. Тестирование производительности, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика