Обзор смартфона HTC Wildfire S. Лидер в «бюджете»

Разъемы и элементы управления

HTC осталась верной себе и разместила в Wildfire S классический для компании набор кнопок. Как мы уже говорили, отсутствие трекбола кажется скорее эволюционным шагом, все-таки помимо HTC даже сейчас конкуренты не особенно экспериментируют с нестандартным дополнением к сенсорным кнопкам.

Кнопки HTC Wildfire S

Крайняя кнопка слева как всегда отвечает за возврат к главному экрану, либо при нахождении в таковом открывает визуальный список всех доступных столов. Следующий по ряду элемент как в системе, так и в приложениях, вызывает контекстное меню. Его удерживание в любой среде приведет к вызову экранной клавиатуры. Кнопка «Назад» помимо одноименной функции с возвратом к предыдущему экрану дополнительной нагрузки не несет. Наконец, поисковая кнопка при однократном нажатии вызовет текстовый поиск, а при удерживании предложит задействовать в процессе голос.

Нижняя часть лицевой панели лишена иных элементов кроме как упомянутых кнопок, разве что стоит отметить удобный изгиб корпуса, делающий нажатия более эргономичными.

Динамик HTC Wildfire S

В верхней части виден расширенный по сравнению с Wildfire динамик, разбитый на две части и окантованный стильной металлической накладкой «под хром». Снизу от правой стороны динамика видны два сенсора, отвечающих за приближение и определение света. В последнем случае это означает возможность автоматического регулирования яркости экрана для экономного расхода батареи.

Левый торец HTC Wildfire S

На левом торце расположены сдвоенная кнопка регулирования громкости и разъем microUSB.

Правый торец HTC Wildfire S

Правый торец характеризуется полным отсутствием каких-либо кнопок и разъемов.

Верхний торец HTC Wildfire S

Верхняя площадка смартфона снабжена обыденным для нынешних телефонов разъемом 3.5 мм для наушников и гарнитур. Также присутствует чуть приподнятая над корпусом кнопка включения/выключения Wildfire S, указательный палец всегда удобно лежит на ней, тогда как большой без дополнительных усилий свободно перемещается по диагонали экрана.

Нижний торец HTC Wildfire S

На нижнем торце можно обнаружить отверстие для микрофона.

HTC Wildfire S без крышки

Задняя крышка несет все основные элементы в выделенной пластиковой вставкой области. Это заметно приподнятая камера, светодиодная вспышка и выемка основного динамика.

Аккумулятор HTC Wildfire S

HTC Wildfire S с картой памяти

Слот для карты памяти на HTC Wildfire S

В разобранном состоянии под крышкой слева обнаруживается разъем для карт памяти. Более интересно решение с установкой для SIM-карты. Вместо обычного зажима используется металлическая полость, которая закреплена на корпусе нижней частью и поднимается по оси вплоть до вертикального положения.

Комплект поставки

Хотя мы и имели дело с инженерным образом Wildfire S кое-какая комплектация к нему прилагалась.

Комплектация HTC Wildfire S

Зарядка HTC Wildfire S

В частности в коробке со смартфоном мы обнаружили USB-кабель, гарнитуру с посредственными наушниками и зарядку, куда подключается USB-кабель.

Экран

Как мы уже писали, основная претензия владельцев прошлого поколения Wildfire заключалась в низком разрешении экрана. Модель «S» эволюционировала с прежних 240х320 (QVGA) до 320x480 (HVGA) точек при сохранении диагонали в 3.2 дюйма. Экран способен отображать 256 тысяч цветов. Емкостная технология обеспечивает поддержку мультитач, поэтому осуществлять веб-серфинг или просматривать большие изображения на Wildfire S довольно удобно.

Казалось бы относительно небольшое количество поддерживаемых цветов на качестве картинки не сказывается. Пользователь получит естественные оттенки и насыщенную палитру вкупе с высоким (для своей диагонали) разрешением. Зернистость можно заметить лишь при рассматривании экрана «вплотную», что вряд ли займет в реальной жизни хотя бы 1% времени будничного пользования аппаратом. Пожаловаться можно было бы на небольшие углы обзора, но это не кажется нам критичным недостатком со скидкой на размеры устройства. Скажем, оный не располагает к просмотру видео, основному мотиватору к совместному наблюдению экрана.

Некоторое время после выпуска Wildfire S на рынок обозреватели не могли с уверенностью говорить о защитном покрытии лицевой панели. Аппарат отсутствовал в списке поддерживаемых на сайте Gorilla Glass. По прошествии времени он был добавлен в середине лета, но по непонятным причинам его удалили к началу августа. На всякий случай мы подвергли экран авторскому стресс-тесту. По нему били ключом, с усилием пробовали царапать острым ножом и «расчесывали» вилкой. По итогу можем утвердительно сказать – это самый настоящий Gorilla Glass, после экспериментов ни малейшего намека на повреждения покрытия замечено не было.

Работа на солнце Wildfire S не отличается от сопоставимых смартфонов – изображение теряет насыщенность, но остается читабельным и годным к выполнению телефонных функций. В пасмурный или облачный день потери качества минимальны.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки, экран
Стр. 3. Камера, спецификация
Стр. 4. Тестирование производительности, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика