Обзор смартфона HTC Wildfire S. Лидер в «бюджете»

Камера

Камера HTC Wildfire S

Wildfire S поставляется со стандартным для данного сегмента HTC набором фотографических возможностей. Смартфон оснащен 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и обладает автоматической фокусировкой. К слову, несмотря на наличие вспышки выделять функции фонарика в отдельное приложение HTC не стала, зато добавила его в оболочке Sense 3.0. При съемке объект фокусировки можно выбрать вручную, напрямую указав его касанием на экране.

ПО для камеры HTC Wildfire S

В контекстном меню съемки осуществляется быстрый доступ к ряду функций вроде зума, переключения на видеосъемку и ручного включения/выключения вспышки.

Настройки камеры HTC Wildfire S. Рис. 1

Настройки камеры HTC Wildfire S. Рис. 2

Настройки камеры HTC Wildfire S. Рис. 3

Настройки камеры HTC Wildfire S. Рис. 4

Настройки камеры HTC Wildfire S. Рис. 5

Подробные настройки особым разнообразием не блещут, реализованы такие стандартные опции как установка ISO, баланс белого, распознавание лиц и прочие.

Разрешение камеры HTC Wildfire S

На выбор представлено четыре варианта разрешения фотографий, от минимального 640х416 до максимального 2592х1728. Интересно, что за исключением HTC остальные производители 3.2-дюймовых смартфонов с Android устанавливают «потолок» в 2048x1536.

Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 1 Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 2

Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 3 Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 4

Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 5 Примеры снимков с камеры HTC Wildfire S. Рис. 6

На тестовых снимках камера показала себя не с лучшей стороны. Если с цветопередачей у снимков все в порядке, то детализация заметно «хромает» на средней и дальней дистанциях. В помещении при дневном свете сразу же начинают проявлять шумы, поэтому любителям качественных фото придется устанавливать настройки вручную.

Приятной неожиданностью стал разве что результат на ближнем расстоянии. Как ни странно, в настройках нам не удалось найти режима макросъемки. Но и без него Wildfire S сумел крайне убедительно осуществить фотографирование мелких объектов. Если же в целом сравнивать уровень съемки, то он на порядок ступает таковому в протестированном ранее 5-мегапиксельном LG Optimus Black.

Спецификация

Характеристики HTC Wildfire S и HTC Wildfire

Если дизайн двух аппаратов можно рассматривать с разных точек зрения, то их наглядные характеристики дают более объективное представление о произведенных улучшениях Wildfire S. Если говорить вкратце – это полнокровный «эволюционный» смартфон, стоящий на ступень выше своего родителя. Прежде всего в распоряжении новинки последняя доступная для мобильных телефонов версия Android. Улучшения Android 2.3 могут показаться незначительными, но по факту они – есть и обладателям оригинального Wildfire недоступны.

По части связи Wildfire S обладает дополнительной поддержкой Wi-Fi стандарта 802.11n. Здесь же отметим преимущество Bluetooth 3.0 с максимальной скоростью в 24 Мбит/с. С другой стороны, в обоих случаях «плюсы» в повседневном использовании будут задействованы разве что у отдельных покупателей Wildfire S.

В аппаратном отношении как нельзя более ярко наблюдается усовершенствование всех составляющих: более мощный процессор, графический чип и расширенный объем оперативной памяти. Если проводить параллели, то начинка Wildfire S находится на уровне бюджетных планшетов вроде ZTE V9 с вытекающим выполнением базовых мультимедийных функций. В смартфоне поднятая планка производительности оправдана как минимум для более уверенной работы с собственный интерфейсом Sense 2.1, славящимся своими графическими изысками.

Не сбавляет обороты Wildfire S и при переходе к характеристикам экрана. Вопросы по зернистости картинки остались в прошлом, оптимальный выбор в пользу HVGA против QVGA как нельзя лучше подходит для 3.2-дюймового дисплея.

Радикальные изменения в камере отсутствуют, разве что те же 5 мегапикселей повысили разрешение видео до 640х480, то есть почти вдвое. Аккумулятор Wildfire S уступает в абсолютном выражении, но мы вновь не будем делать преждевременные выводы в отсутствие детального изучения факторов, способных повлиять на итоговый расход заряда.

«Апгрейд» коснулся всех габаритных параметров – Wildfire S стал тоньше и легче, не в последнюю очередь благодаря отказу HTC от стильной поперечной вставки из металла на корпусе. Вдобавок версия «S» на данный момент является самым легким Android-смартфоном среди 3.2-дюймовых моделей разных производителей. Неплохая награда за отказ от дизайнерского элемента.

Разница в стоимости между моделями составляет порядка ста долларов. На наш взгляд, Wildfire S с лихвой окупает установленную HTC надбавку за новое поколение исходной модели.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки, экран
Стр. 3. Камера, спецификация
Стр. 4. Тестирование производительности, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. ПО (часть 3), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика