Выступая на конференции Morgan Stanley Tech Conference, финансовый директор Microsoft Питер Кляйн с гордостью сообщил, что компания достигла 90-миллионной отметки по числу проданных копий Windows 7. В январе представители софтверного гиганта сообщили о том, что в декабре Windows 7 прошла 60-миллионный рубеж.
Клейн видит Windows 7 как корпоративную операционную систему. По его мнению, через несколько лет в любых организациях будут значительно более высокие бюджеты IT-отделов, чем сейчас, потому они смогут позволить себе апгрейд своего парка оборудования для установки новой ОС.
По-прежнему остаются неизвестными сроки нового цикла по выпуску и обновлению ОС Microsoft. В конце 2010 года или в начале 2011 предположительно должен выйти Service Pack 1 для Windows 7. Можно быть вполне уверенным насчет того, что его выпуск еще больше подхлестнет потребителей покупать Windows 7.