DirectX 12 для Windows 7 не выйдет

Логотип DirectXВедущий специалист по развитию игровых направлений AMD Ричард Хадди подтвердил информацию о том, что DirectX 12 не будет доступен пользователям Windows 7. Данная технология станет эксклюзивом Windows 10 и Windows 8.1.

DirectX 12 содержит новые инструменты, которые позволяют разработчикам получить доступ к графическим системам на самом низком уровне. DirectX 12 позволяет по максимуму использовать потенциал видеокарт и призван улучшить качество графики в современных играх.

DirectX 12

Поддержка DirectX 12 заявлена для всех видеокарт NVIDIA и AMD, начиная с GeForce 600 и Radeon HD 7000 соответственно. Также DirectX 12 будет доступен пользователям процессоров Intel Haswell.

Источник: WinBeta

Теги: DirectX, Windows 7, операционные системы

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Shiro#10 0
Вот это крутата =) теперь имея r9 290x мне пора с семёрки слезать =)
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#20 0
Давно уж понятно, что винда 7 и 8 тоже прекратили своё существование по факту. Латание глюков по безопасности для общих ядер - это всё. Сидеть в семёрке смысла нет уже давно, восьмёрка - просто дописанный вариант плюс модерн-мулька. К тому же она медленнее.
Ответить 
 
Зяма#30 0
да я думаю, с семерки будут еще дооолго слазить
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#40 0
Это зависит от подхода. Хочется жить от аварии до аварии? Можно. Сказано ж уже - не сопровождается. Если есть возможность пока иметь суперсовременный софт, может стоит задницу пошевелить? Как разработчик, я знаю чем отличаются следующие версии прог от предыдущих.

Для несистемщиков скажу - хорошо и правильно установленная версия 8.1.1 отличается от семёрки только наличием "второго" рабочего стола с какими-то там программами. Это по внешнему виду. А по сути - все наработки, исправления и прочая дребедень уже встроены. Эта система и работает быстрее, и по объёму меньше, и по времени установки. Для того, чтобы технологически правильно установить винду 7, нужно установить винду 7 саму по себе плюс половину винды 8 в виде компонент. Только лишь для того, чтобы просто выполнить технологические требования по безопасности. Зачем этот мазохизм?

Ответить 
 
Shiro#50 1
Если руки не из Опы... Как у меня например, то и 7-ка работает идеально, да немножко Опу надо почесать и причём под правильным углом и нажимом с выбранной скоростью и без рывков и прерываний как японская каллиграфия, но зато работает (по крайней мере у меня) стабильнее чем наковальня на бетонном поле прикрученная к сваю. Вот конфигурация железа:

блок: CORSAIR RM1000

мать: sabertooth 990fx/gen3 r2.0 - кому интересно эксклюзив с plx чипом на 48 линий для создания полноценного PCIE 3.0 на AMD

проц: AMD FX 8120 в разгоне на 4,2 Ггц все 8 ядер

видео: sapphire radeon r9 290x tri-x oc - основная

nvidia GT 440 - для физики

опера: CORSAIR 8 GB 1600 - да бюджетка но пока хватает

жд: был SSD CORSAIR FORCE GT 120 но начал деградировать и отработал только ровно два года

теперь от сеагейта терабайтник баракуда 7200

Комп чисто поиграть и иногда поработать, но 7 x64 with sp1 работает идеально как часы, да единственное нет директа 11.2 и врятли будет 12. Если система работает криво это может быть просто руки из Опы растут...

Опа - пятая точка, объяснение для особой аудитории...

Имея 6 машин в квартире как то не заметил траблов...

Ответить 
 
Shiro#60 1
для точности dthcbz 7-ки Ultimate
Ответить 
 
Гость#70 1
да да не переключил язык на клаве =)
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#80 0
Не, не понимаете. И название статьи не читаете. Из опы руки или не из опы, продукт завершил свой цикл и не сопровождается больше. И восьмёрки цикл завершился по факту. Не будут выпускать драйверы, софт следующих версий будет тестироваться на 8 и 10, не будет ни инноваций, ни реальных доработок и анализа кода. Кроме того, я написал, что виндовс 7, поставленная с руками не из опы, ставится дольше, объёмом тоже больше и работает всё равно медленнее.
Ответить 
 
Vzik#90 0
Однозначно. Особенно если вообще выбросить всю хрень для замены антивируса (с названием "обновление безопасности windows"), которую и пригрозили больше не выпускать.
Ответить 
Иван#100 0
лучшее подожду выйдет Windows 7 на DirectX 12!! если не выйдет DirectX 12, но у кого есть видеокарта Mantle то не надо DirectX 12!)))
Ответить