«Спутник» официально закрыт

«Спутник» официально закрыт

Национальный государственный поисковый сервис «Спутник» официально закрыт. Теперь вместо поискового портала отображается корпоративный сайт, а под самим брендом продолжат разрабатываться различные корпоративные продукты, в том числе браузер.

Сервис был разработан компанией «Поисковый портал Спутник», которая является дочерним предприятие «Ростелекома». На его создание были потрачены миллиарды рублей. Причины закрытия сервиса не оглашаются. Наработки будут использоваться в других проектах компании.

Запуск «Спутник» состоялся в мае 2014. С тех пор на него было потрачено более 2 миллиардов рублей без учета многомиллионной аренды площадей для разработчиков. Пользовательская аудитория сервиса в России была менее 1%.

Источник: CNews

Теги: поиск, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#10 0
Одним рассадником кгбшных вирусов меньше... :-) А вообще... А что, должен был работать?! Это всё робот Фёдор. Когда ему отпилили копыта, он отомстил - перестал пользоваться сервисом. А так, как он был единственным, то теперь сервис придётся закрыть. Но есть и плюс - дачи построены, детки в ненавистной Омэрыге выучены, гражданства вместе с недвижимостью прикуплены. Веселится и ликует весь народ! Был Спутник просто, теперь Спутник V... Всем воспользоваься! :-)))))))))))))))))))
Ответить 
 
Петя#24 1
Ну закрыли и закрыли что тут такого? Такая истерика как будто у вас личная трагедия по этому поводу.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#30 3
Действительно, в чём трагедия? Два миллиарда из бюджета чтобы открыть, два чтобы закрыть...

- Забирайте! - сказал царь Иван Васильевич. - Государство не обеднеет! :-))))

Кому эти понты показываются? Что, не понимают все, что деньги распилены и испарились? Не понимают все, что это означает ту простую вещь, что кто-то недополучит помощь, кого-то не вылечат, кого-то не выучат? Иногда лучше промолчать, чем молоть курам насмех.

Ответить 
 
Петя#43 1
Вот же интересно, постоянное нытье о чужих деньгах, уже не в первый раз замечаю, то кгб которого нет, то деньги распилили, видать деньги для вас больная тема раз чужие так важны.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#50 2
Не, это феноменально... Когда до вас уже дойдёт, что берётся всё это на распил из государственного бюджета?! Из денег каждого из вас!!! И потери от санкций, кстати, покрываются ЧАСТНИКАМ - дружкам царька - из ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджета - денег все россиян.

КГБ нет? Ну, нет так нет. Я ж не буду за ручку на Лубянку вести на экскурсию, да и ни к чему. И наёмников нет и вообще ихтамнет и ихвообщенигденет. Ой, ржунимагу. Вместе со всей планетой. Хотя уже и не смешно.

Впрочем, не беда. Холодильник убеждает куда лучше в части экономических прописных истин.

Ответить 
 
Петя#61 2
Походу у вас какая то болезнь или маниакальный синдром на тему денег, причём чужих. Если проанализировать о чём вы писали с 2014 года по сей день то особо нового ничего нет, только нытьё и чужие деньги и лубянка. В отличии от вашей Украины где был шоколадный король теперь клоун в президентах, тут как бы всё стабильно в любом плане, комуналка не скачет, пенсии платят, зарплаты тоже. Ну санкции и что???? Всем как то давно уже пофиг. Беспокоиться о наших карманах вот это странно, лучше бы о своём подумали, а то всё деньги и деньги. Может вам просто их не хватает на нормальную жизнь раз так про них много пишите???
Ответить 
 
Shiro#70 1
Он просто системщик со своим шиндулзом пляшет. Какая нормальная зп будет у системщика??? Это же обслуга, там постоянно разговоры на кухне о чужих проблемах чтобы свои не видеть...
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#80 0
О, знакомые личности. Расскажи-ка ещё раз о том, как малайзийский Боинг сбили украинцы. Я ж говорил, суд над гнусной лживой страной будет таки, рано или поздно.
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#90 0
Обратите внимание, что украинских президентов ВЫБРАЛИ. Такие они, не такие, для начала попробуйте-как сами добиться выборов. Умиляет невероятно страстное желание крепостных, спрашивающих у барина разрешение выйти на улицу с плакатиком, рассуждать о выборах. Что вы можете знать о таких сложных вещах, как демократия. Где вы лично её видели?

К чему хвост распускать и что-то из себя корчить тогда, когда всем уже давно известно, что за вяканье в Интернет в Рассее срок уже выдают. А если на улицу выйдете, размажут по асфальту. Шо вы тужитесь, рассказывая о счастье и покое? Сами себе врёте? Так делают холопы, понимающие, что ничегошеньки они уже изменить не могут.

Проспали фашизм в Рассее? Кушайте. Именно это именно вы лично и заказывали. Беларусы тоже уже просыпаются и видят, куда вы их завели.

Мы, украинцы, не проспали. Завидуете? Это бывает. Я б сказал, что всё в ваших руках, но не стану. Судя по всему, нравится. Ну, нравится так нравится. Кто ещё не презирает вас и вашу страну счастья? :-)))))))))))

Ответить 
 
Петя#100 1
Интересно о каком таком фашизме идёт речь в России??? У нас с факелами шествия не делают и бендеру героям не делают как в Украине. Зачем постоянно писать про то чего нет и считать чужие деньги???? У вас столько комментариев которые с 2014 всё пишутся а с реальностью дело не имеют, да и вечно то распил то кгб, может вы живёте в каком то своём мирке?
Ответить 
Гость#110 0
Пытаться объяснить что такое фашизм людям, система координат которых стойло, барин, кнут и пряник, занятие малоперспективное. Эксперимент куда лучше.

На днях некая дама в Москве у памятника Пушкина вздумала читать стихотворение того же Пушкина "К Чаадаеву". Ровно через минуту сия шебутная любительница поэзии была арестована, отправлена в отдел и оштрафована. За несанкционированный митинг, за призывы к свержению конституционного строя, за нарушение карантина, за оказание сопротивления полиции.

Рекомендую попробовать и лекция о фашизме (ВОЗМОЖНО) уже не потребуется.

Ну а для того, чтоб нагляднее понять кто, где, куда и с кем ходит, рекомендую два стихотворения (мои) по ссылкам ниже и ролик. Ролик длинный, однако в нём сама суть просто не в бровь, а в глаз. Тем не менее, главное в нём не синапсы персонажа, ржаво скрипящие, а официальные показатели статистики в самом начале. К ним рекомендую присмотреться внимательно. И заплакать.

h t t p s : / / s t i h i . r u / 2 0 1 7 / 1 1 / 1 8 / 4 9 0

h t t p s: / / s t i h i . r u / 2 0 1 7 / 1 2 / 2 9 / 5 8 0 6

h t t p s : / / w w w . y o u t u b e . c o m / w a t c h ? v = J p 2 g W J n k a o I

Ответить 
 
Петя#120 2
НО а где фашизм??? Где проявление лозунгов или свастики??? ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД!!!

Но самое интересное это не в России ОУН УПА опять есть, и это не у нас с факелами шествия устраивают.



Попытка что то как то объяснить жёлтой прессой или единичными случаями к истине не приводят, все факты на лицо. В Украине процветает фашизм и его идеология на официальном уровне и этот факт. В России такого нет, у нас не скачут с лозунгами и всячески не переписывают историю. Просто вам обидно что вы в ЖОПЕ, и что вам там сидеть долго, так как 2/3 вашего экспорта шло в Россию (молоко сыры мясо и тд). А что теперь??? Европе ваши товары нужны, так как там свои нормы. Вот и смотрите телек а там поливают грязью и отвлекают народ от своих же проблем, Я знаю правду так как есть знакомые люди в Одессе... Сколько про мост писали что его не построят??? А что его и не существует??? А теперь что, где все эти комментаторы и диванные эксперты???

Как говориться собака лает, караван идёт!!!

Хотите поливать грязью это ваше право, вот только с 2014 года у вас в лучшую сторону что то ни как не поворачивается, зато коментарии всё теже РАСПИЛ И КГБ, правиьно гена???. Люди уезжают кто куда, и большая часть в Россию... Вот об этом повод задуматься, ведь живя в своём мирке, рано или поздно приходит прозренье, а потом просто отключат воду газ и свет за неуплату...

За 6 лет ничего не увидел у вас нового кроме грязи на ТВ и несуществующей стены и одних разговоров о том что во всём виновата Россия...

Ответить 
 
Shiro#130 1
В этом нет ничего удивительного хохляры они такие, продадут всё ради выгоды, даже говном измажутся ради денег. Конечно не все такие но, стереотипы они живут и процветают.
Ответить