Rutracker.org заблокировали навсегда

Логотип RutrackerМосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutracker.org из-за раздач книг Александра Громова и Дарьи Донцовой, права на которые принадлежат издательству Эксмо.

Сайт будет заблокирован, когда решение вступит в законную силу, то есть через 30 дней, если ответчик не обжалует решение суда.

Ранее rutracker.org инициировал среди пользователей опрос про удаление раздач. Две трети пользователей (67%) выбрали вариант «Не удалять. Пусть блокируют, буду искать способы обхода блокировки», а оставшиеся 33% предпочли смирение свободе.

Пожизненная блокировка предполагает ограничение доступа к ресурсу только на территории России, но ее можно обойти с помощью анонимайзеров, зарубежных VPN и прокси-серверов.

Подробнее о блокировке торрентов читайте в нашей статье.

Источник: РИА Новости

Теги: BitTorrent, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Геннадий Дегтярёв#10 0
:-) Кому навсегда, кому доступно вполне. Флагелланты, гы-гы...
Ответить 
Гость#20 0
Да пусть подавятся... К..лы!!! Особенно это Донцова и Громов!!
Ответить 
Shiro#30 1
хахахах из за книжек, брехня сивой кобылы, не было бы этих книг к другому придрались, типа песенки + киношка и так далее...

просто не многие знают чем сервера этого торрента занимались пока все тупо качают как няшки, радуясь халяве... Если бы не его вся известность, его бы толком и не трогали, так как не интересен тупо, а так, хм хм хм надо было просто свои аппетиты унять этому ресурсику

Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#40 0
Только туповатый комсомолец, смотря "Ленин в октябре" по телевизору, поскольку больше нечего смотреть, со скуки гундосит "этофсёамриканцынамфыключилителефизор"... А что ему ещё остаётся?
Ответить 
 
Shiro#50 0
Деточка, у тебя соска потерялась что ли??? единственный кто тут пишет про совок со всеми вытекающими так этот ты, ибо везде везде только и нюни распускаешь. По ходу правильно говорят психиатры, у кого что болит, тот об этом и говорит, видно соскучился ты о совке раз прям так всегда и везде в твоих постах лагеря с кгб и лубянкой, ах даааа и фюрер с царём =)
Ответить 
 
боб#60 0
ага, ты прав, может он и в красной пижаме спит ещё с такой шапкой с кончиком из союза
Ответить 
 
relsa#70 0
Гена а ты там ещё кормишь своего мишку? а водкой поешь? а на балалайке учишь играть? А то как вспоминать союз без этого?
Ответить 
 
Геннадий Дегтярёв#80 0
О советских союзах в холопских концлагерях бредят, я в демократической стране, вырвавшейся из лап конкистадоров. Это ваши любимые мечты. Мечтами, к глубокому прискорбию, и останутся.
Ответить 
 
relsa#90 1
уж мы та знаем как ты вырвался =)))))))) через одно место с вазелином на шляпе 56-го размера. И 20 декабря этого года, да да через месяц с копейками, мы будем внимательно смотреть как долг в 3 млрд доляров перед официальным кредитором Россией по укропским евробондам на бирже, которые Украина если не выплатит, то наступит начало конца для укропов, так как дефолт будет и МВФ не даст новые кредиты, так что времечко поджимает...

А Россия вряд ли даст на реструктуризацию, и твоя так называемая типа демократическая страна во главе с порошенояценюшкой будет кое что другое потом обсасывать... А эти людишки из США и МВФ вряд ли успеют поменять так быстро законы о должниках в этом же МВФ ибо тогда много кто захочет взять таких займов и не отдать как некоторые... Вот и посмотрим как вам будет хорошо, хе хе...

Ответить 
 
Zhelezaka#100 0
Вот очень хорошо написано Пост про Рутрекер. Эмоционально и с матом про то, кому на самом деле они сделали плохо.
Ответить 
 
Shiro#110 0
читали и ранее, тут есть маленький прикол, как его хотели закрыть такой пиар поднялся, если даже по федеральным каналам в новостях рассказали а зачем? это просто сайт с кучей инфы и всё, а всё потому что кто то просто из СМИ теряет из за него бабки мол по популярности как главные каналы а за наим просто кучка людей которые ни с кем не делятся вот и всё...
Ответить 
 
Zhelezaka#120 0
И эта составляющая безусловно имеется и я думаю не малый процент!!
Ответить 
Гость#130 0
Ну, допустим про Эксмо и Донцову я слышала, а Громов из какой кракозябры вылез?. Прежде, чем что-то запрещать надо было сначала сделать адекватную замену с подпиской.
Ответить 
Геннадий Дегтярёв#140 0
У меня нет достоверных данных об участии Донцовой в этой "правовой битве". Известно лишь, что некто взял да запустил страницу, набитую спойлерами, в которых рассказываются в общих чертах сюжеты всех произведений - кто кого убил, чего украл. Заранее, ещё до выхода в печать.
Ответить