NVIDIA выпустила мобильные GeForce GT 730M и 710

Логотип NVIDIANVIDIA представила GeForce GT 730M и GeForce 710M. Новые GPU для ноутбуков должны заменить 640M и 620M. Надо заметить, что ускорители семисотой серии не сильно отличаются от шестисотых чипов.

В основе GeForce GT 730M лежит тот же GK107, что и в GeForce 640M. Фактически это ребрендированный GPU, правда с увеличенной производительностью, во всяком случае, хочется на это надеяться. Характеристики те же: 384 потоковых ядра CUD, 32 текстурных блока, 16 ROP, 128-битная шина памяти.

GeForce 710M представляет собой ребрендированный GF117. У него 96 потоковых ядер, 16 текстурных блоков, 4 ROP и 128-битная шина памяти.

Обе новинки выпускаются по 28-нм техпроцессу.

Источник: Softpedia

Теги: GeForce, NVIDIA, видеокарты

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Елена#10 0
А где найти драйвер для 710M?
Ответить 
 
Артем#21 0
Попробуй скормить дрова под Geforce gt620m, по сути это одинаковые видеокарты
Ответить 
Елена#30 0
Уточнение к вопросу: на windows 7 (64)?
Ответить 
 
Денис#40 0
еще не выпустили или не выложили в общий доступ. А зачем драйвера, если толкьо как 5-ть дней представили чипы? Ноутбуков еще не успели выпустить, в теории. Или я не прав?
Ответить 
 
Елена#50 0
...купила три дня назад... поставила 7-ку... теперь вот сижу...много думаю... ))))
Ответить 
 
Веньямин#60 0
Вот здесь у нас последние драйверы для мобильных гефорс:

http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/companies/nvidia/models/geforce_mobile_series/index.html

но GeForce серии 700 еще официально толком не вышел... я бы посмотрел чего на официальном сайте ноута

Ответить 
 
Елена#70 0
На оф сайте есть, но не встает на 7-ку. Заточено все под 8. Но 8 - это не моёёё...
Ответить 
 
Веньямин#80 0
Ну если я все правильно понимаю, на оф сайте дрова сразу под семерку и восьмерку...
Ответить 
 
Елена#90 0
...Спасибо за ссылку )
Ответить 
Мак#100 0
Сколько бы соплей было в комментах сделай амд такой "ребренинг".
Ответить 
денис#110 0
скачал уже огромное колличество драйверов на GeFORCE GT730m но не один так и не подошел что делать подскажите!!!!
Ответить 
 
Ваня#120 0
http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/companies/nvidia/models/geforce_mobile_series/27818.html

http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/companies/nvidia/models/geforce_mobile_series/27817.html



Должны встать точно, т.к. написано, что есть поддержка - GeForce 700M series: GT 730M, GT 710M;

Ответить 
олег#130 0
я только и понял что 730м немного лучше чем 710м. Можно ли их менять в ноутбуке один на другой или на более мощный?
Ответить 
 
Гость#140 0
теоретически - возможно, но практически этим никто и никогда не будет заниматься :) Т.е. мало того. что надо донора найти, но еще отдавать в мастерскую, чтобы перапаять это дело все. Проще продать ноутбук и купить другой.
Ответить 
 
Вася#150 0
Теоретически оно реально возможно, но практически нереально. Отдельно дискретные видеокарты для ноутбуков не продаются - их только на заводе-сборщике можно отковырять или в мастерских, ну или на ebay разве что купить.

Конечно, видюха там не напаяна, но чтобы достать старую и вставить новую надо разобрать весь ноут (зависит от модели, но все равно ковыряться придется). Потом надо снимать систему охлаждения, которая рассчитана на конкретный ускоритель. Конечно, у нее есть "запас мощности", но возможно на GeForce GT 730M ее и не хватит, а потому будет перегрев. Плюс ко всему более мощная видюха может оказаться на MXM-плате большего размера - там ведь тоже есть свои форматы. Да и элементы на плате будут иначе расположены. То есть система охлаждения может тупо не встать на новую, а сама видеокарта может вообще не влезть в ноутбук.

Так что если запал есть, то вперед - мы б даже заплатили за материал о таком апгрейде. А так проще на самом деле новый купить ;)

Ответить 
KuN#160 0
У меня acer aspirie core i7 оперативы 6 г и видеокарта geforce 730 могу ли я играть на максимальных разрешениях игры как к примеру дота 2, евротрэк?
Ответить 
 
Алекс#170 0
можете, но скорее всего будет тормозить
Ответить