«Вымпелком» уступил «МегаФону» второе место

Логотип БилайнНа мобильном рынке России наблюдаются неожиданные падения – за третий квартал «Вымпелком» заработал на мобильном бизнесе 53.8 миллиарда рублей, тем самым впервые в истории уступив «МегаФону». И не только ему – оператор оказался на третьем месте, а «золото» досталось МТС с 61.3 миллиарда рублей. В 2005 году «Вымпелком» едва не обошел МТС, с тех пор оператор уверенно занимал второе место.

Однако теперь гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов признал наличие проблем в бизнесе, но пообещал, что российская команда вернет свои рыночные позиции. Наблюдаемые неудачи связывают прежде всего с тратой в размере $4.3 миллиарда на покупку оператора фиксированной связи Golden Telecom в феврале 2008 года. Большая часть средств была заимствована, а с приходом кризиса в конце 2008 года было принято решение о сокращении инвестиций. «Перевести компанию из режима «стоп» в режим «старт» и начать работать так, как мы работали до кризиса, безумно сложно, на это ушло время», - говорит Изосимов.

Дефицит инвестиций и стал главной причиной отставания от конкурентов. В частности, сейчас «Вымплекому» придется догонять «МегаФон» по уровню развития сети 3G. За девять месяцев текущего года инвестиции «МегаФона» составили 34.8 миллиарда рублей против примерно по 22.8 миллиарда рублей у МТС и «Вымпелкома». Наблюдаемая плотная конкуренция заставляет операторов потуже затягивать «пояса», у МТС рентабельность за прошлый квартал уже упала на 2.4 пункта.

Теги: Билайн, МегаФон, мобильная связь, МТС, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
 
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
 
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
 
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
 
На смену TFT-дисплеям придет mini LED или OLED
 
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
 
Сервис станет более дружелюбен к пользователям компьютеров

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
Обзор Samsung Galaxy J6 (2018)
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
8 июля 2018 / 14
 
 

Архив новостей

 
 
_MON_TUE_WED_THU_FRI_SAT_SUN
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   





Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)

Статистика