Торрент-трекеры полностью запретят в России

Логотип BitTorrentЗамглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил о том, что в России может быть введена перманентная блокировка IP-адресов в отношении ресурсов пиратской направленности, в число которых попадают 160 зарегистрированных в Рунете торрент-трекеров. При этом конкретные сроки введения или рассмотрения данного законопроекта не уточняются.

Кроме того, Волин сообщил, что также останется актуальна и блокировка отдельных страниц, но она будет применяться только к тем сайтам, которые разместили нелегальный контент случайно.

Отметим, что в случае перманентного бана могут пострадать не только торренты, но также сопряженные с ними сайты, размещающиеся на одном и том же сервере.

Все подробности о закрытии торрентов в нашей статье.

Источник: CNews

Теги: BitTorrent, Россия

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 5
Да чтобы вы все подавились!!! Дороги сделайте нормальные, ЖКХ приведите в порядок... Торенты им мешают!!!
Ответить 
 
Алекс#20 3
угу, а еще гомосексуалисты, нетрадиционные отношения, гринпис и вообще все с мозгами

ага, уровень пиратства самый высокий у нас? а почему тогда в айтюнсе третья страна по продажам музыки - это россия?.. запрет никогда ни к чему хорошему не приводил

Ответить 
 
Morfine#30 0
1000% в точку! не за то хватаются!!!
Ответить 
FOX#40 5
Уже были дурачки недавно, клявшиеся, что похоронят торренты. Хозяйничанье государства в инете - вещь крайне опасная, с далеко идущими для общества последствиями. Это прецедент, кувалда, которой можно молотить неугодных. Что касается попытки зажать скачивание, то будет лишь проложена иная дорога. У них ума никогда не хватит понять, что таковы законы экономики:

1) То, что запретишь, не исчезает, всего лишь поднимется в цене;

2) Сверхдоходы некоторых отраслей индустрии всегда и неизбежно переполовиниваются, особенно на фоне нищеты в стране и вечного кризиса. Бандиты, медвежатники, хакеры, воришки, робингуды всегда были и будут, более того, правители сами же их крышуют;

3) Сайты перекочуют под африканское покровительство, глупые местные чинуши от этого только потеряют.

Побороть пиратство можно лишь низкими ценами, хорошим качеством при этом и высокими зарплатами.

Ответить 
 
Вася#50 0
Насчет подполья ("поднимется в цене"), несколько сомневаюсь, весь есть Tor и другие способы скрыться - туда оно и уйдет и будет таким же бесплатным. А что касается "побороть пиратство", то согласен насчет высоких доходов. Здесь главное, чтобы не мешали работать и не лезли в рынок. Тогда и цены будут приемлемыми для нашего уровня доходов - это автоматически все сделает рынок.
Ответить 
толян#60 0
всем привет. в украине уже раз забанили ех.ua. ни к чему это не привело- массовое недовольство многомиллионной страны.
Ответить