Программный ремонт (без замены) кнопки Home на iPhone 4 и других

Работает ремонт кнопки Home на любом смартфоне: iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5. Наверное, iPhone 5S тоже с этим делом совместим, как и iPhone 3GS и другие. Но дальше я расскажу про свой опыт с iPhone 4, замены на нем кнопки Home.

Кнопка Home на iPhone сломалась. И теперь ее надо починить. Или вы думаете, сломать iPhone нельзя и брака в нем не бывает? Я тоже так думал, пока возвращаться на первый экран мой любимый iPhone 4 перестал. Точнее он начал это делать через раз, потом через два, а теперь через 20-30 раз. Ни залипать, ни заедать кнопка Home не стала, а просто не работает или плохо работает при попытке нажатия :(.

Вот и пришлось думать, как дальше жить-то? Покупать новый iPhone дорого, да и жалко менять — этот еще вполне себе живчик и вообще кросавчег. Вариант — отнести в ремонт, заплатить денежку и радоваться жизни... до следующей поломки. Чуть дешевле — отвертку в руки, решимость в зубы и вперед, ковырять творение гениев из Купертино. Правда, для этого придется дополнительно купить нужные запчасти для кнопки. Но где гарантия, что оно совсем не сдохнет? Короче решил попробовать сделать программный ремонт кнопки Home на iPhone 4, тем более что варианты этого есть.

Самое прикольное, что замена кнопки Home на iPhone 4 возможна даже средствами самой iOS! Блуждать по глубинам ее настройки долго не пришлось. Называется нужная штуковина — AssistiveTouch и добавлена она в iOS 5. На официальном сайте Apple про нее сказано так: if you have difficulty touching the screen or pressing the buttons. Learn how to use AssistiveTouch. То есть, если у вас есть проблемы с сенсорным экраном или нажатием на кнопки, используйте AssistiveTouch. Ну что ж, залез в меню Настройки->Основные->Универсальный доступ и включил ее. Появилась на экране вот такая плямба:

AssistiveTouch на iPhone 5

Ну что ж, делать нечего — клацнул по ней и смог лицезреть такую штуку на экране:

AssistiveTouch на iPhone 4

Ура-ура-ура! Троекратное ура!!! Кнопка Home тут как тут, жми и наслаждайся! Конечно, это не единственная фича AssistiveTouch. Ее она еще и жесты может заменить, показать список различных закладок и т.д. Короче много здесь всего того, что может полезно, но мне не надо.

Зато, вот ведь достача, этот квадратик с белым кружочком висит всегда и везде, поверх любого приложения. Не убрать его никак! А действительно, ведь если уберешь, то лишишься кнопки Home. Ну и как теперь видео смотреть? А в игры играть пробовали? Попадешь в этот квадратик, и любуйся прикольным меню, одним из которых является искомая кнопка Home – радуйся на здоровье. Короче может оно кому-то и надо, но все равно неудобно — лучше уж в ремонт сносить iPhone, или...

Или его можно джейлбрейкнуть (простите меня, Тим Кук и дух Стива Джобса!), а потом поставить прикольную программку под названием Activator. Штука хорошая, функциональная. Что-то типа приложений для Android-смартфонов с root-доступом — позволяет рулить мобилой в любую сторону и по любой дороге.

Короче как джейлбрейкал свой iPhone 4, рассказывать не буду — этого мануального добра полным-полно в онлайне. И программу сами поставите — не велик труд. А вот что делать дальше...

Activator в настройках iOS Меню приложения Activator

  1. Зайти в Настройки.
  2. Выбрать раздел Activator.
  3. Перейти по первому пункту Везде.

Раздел Везде приложения Activator Раздел Коснуться окошка приложения Activator

  1. В длинном списке найти раздел «Кнопки громкости» и выбрать пункт «Коснуться окошка».
  2. В еще одном супердлинном списке промотать до пункта «Кнопка "Домой"». Там еще подпись такая: Имитация нажатия кнопки "Домой".

Все, можно плясать и радоваться! Ну, конечно, сразу как поставил галочку. Теперь, нажав на любую кнопку громкости, где выводится картинка динамика и откроется кнопка домой на экране! Точнее сработает ее фунция. Получается кнопка Home на экране iPhone 4 или 5. Прикол в том, что к этому так привыкаешь, что стало даже удобнее, чем обычная физическая кнопка Home! Калибровать виртуальную «кнопку» тоже не надо! Правда, в аудиоплеере этот «функционал» перехватывается и регулировка громкости только громкость и регулирует — значок динамика на экране не появляется. Но если из плеера выйти, то все будет также круто, как и есть!

Кому надо показать весь процесс более наглядно, предлагаю ознакомиться с моим видео на эту тему:

Удачи всем с ремонтом своего любимого яблочного друга!

Теги: Apple, iPhone, смартфоны

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Дима#11 3
Вася, ты меня спас!!!
Ответить 
andy#21 0
Вася для планшетов программы если есть скинь
Ответить 
 
Вася#31 0
Есть. Как скинуть? Зайди в Google Play или App Store и скачай че
Ответить 
Alan York#40 1
Спасибки огромные!
Ответить 
Андрей#50 0
Спс, вот сегодня перестала работать кнопка на айпаде, никакие другие действия не помогли( пришлось использовать активатор, очень круто, еще можно дополнить- как вызвать список запущенных программ (двойное нажатие home ) я поставил на не большое удержание кнопки включить.
Ответить 
Мыкола#60 0
Вася ёпти сенкс за инфу!!!!
Ответить 
Гость#70 0
спс сэкономил мне нервы и 500 р как минимум
Ответить 
Мr 4eлоBeK#80 0
Вот, что нужно сделать:



1. Откройте любое изначально встроенное в гаджет "яблочное" приложение (погода, калькулятор, акции).



2. Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится всем известная полоска выключения.



3. Нажмите и удерживайте "Home", пока полоска не пропадет, а запущенная программа не будет выгружена из памяти.



После таких манипуляций тормозившая ранее кнопка будет работать, как и с самого начала.



Отзывы людей, попробовавших этот трюк, сплошь положительные. Кнопка действительно стала реагировать на нажатия лучше - даже на трехлетних iPhone 3G.

Ответить 
Таня Добровольская#90 0
Конечно, хорошо когда Вам помогли данные советы о том, как поправить данную кнопку без помощи отвертки ;) Но если случилась ситуация, что все выше описанное Вам так и не помогло стоит обратится в сервисный центр. Замена данной кнопки не столь сильно ударит по Вашему кошельку, зато сохранит нервы.
Ответить 
ybr#100 1
а для HUAWEI acsken w1 00 канает такое?
Ответить 
 
Алекс#110 0
huawei оснащен кнопкой home, как у iphone и работает на ios?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика