64-битный софт: NetLimiter Monitor

В четвертый раз выходит наша передача про 64-битный софт. Если вы, дорогие сайточитатели моего блога, постоянно следите за нашими выпусками, то помните, что в прошлые разы речь шла о CPU-Z, Media Player Classic Homecinema и WinRAR. Все эти программы совершенно различны по назначению, но все они 64-битные. Теперь речь пойдет об еще одной утилите — NetLimiter Monitor. Она относится к категории приложений, работающих с сетью, а, значит, не является аналогом ни одной из вышеприведенных.

Вообще NetLimiter Monitor – это урезанная версия NetLimiter. "Оригинальная" утилита умеет куда больше, а в частности ограничивать скорость передачи данных для любой программы. Где это полезно? Ну, к примеру, можно порезать трафик обновляющемуся не вовремя антивирусу, когда браузером скачивается тяжелый файл с рапиды или другого подобного сервиса. И так далее — вариантов много.

NetLimiter Monitor в Task Manager

NetLimiter Monitor в Task Manager

Тем не менее, дома мне достаточно функционала NetLimiter Monitor — с ее помощью очень просто определить какая программа оборзела и ест весь трафик, грозя сорвать скачку файла с сервера, не поддерживающего докачку. Еще одно очень приятное свойство этой утилиты — она бесплатная. В свою очередь NetLimiter Pro стоит $30, а облегченная версия NetLimiter Lite - $17.

NetLimiter Monitor 2

NetLimiter Monitor 2

Интерфейс NetLimiter предельно прост. Сверху меню, под ним текущая входящая и исходящая скорость. Еще ниже два выпадающих списка. В первом указываются единицы измерения информации, а во втором зона, для которой отображается статистика: Интернет, локальная сеть и локальный компьютер. Для меня наиболее актуальна первая зона и размеры предпочтительнее указывать в килобайтах.

Большую часть окна занимает список открытых приложений. Слева располагается название исполняемого файла. Каждый из них имеет несколько подпунктов, раскрывая которые можно посмотреть открытые процессы с их идентификаторами и количество активных подключений. Правее показывается входящая и исходящая скорость. Если бы это была программа NetLimiter, то имелась бы возможность задать ограничение максимальной скорости в самой правой части списка.

Статистика NetLimiter Monitor

Статистика NetLimiter Monitor

Статистика NetLimiter Monitor

Еще одна приятная плюшка NetLimiter – сбор статистики. Все байты, что вы скачаете, она подсчитает, а потом можно посмотреть данные для каждой из программы за все время работы NetLimiter. Информация удобно упорядочена и легка для восприятия.

Долгое время NetLimiter не обновлялась. Теперь понятно почему — пару месяцев назад стали выходить бета-версии NetLimiter 3. Правда, NetLimiter Monitor среди них мне пока найти не удалось. Но надеюсь, обновится и она. А так рекомендую юзать вторую версию и высказываться о впечатлениях здесь или на форуме в специальной теме.


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
Обзор Android 9
Все об изменениях в Android 9
15 июля 2018 / 5
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика