Планшет с большим экраном - Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016)

Содержание

Планшет с большим экраном - Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016)В 2015 году Samsung сосредоточилась на трех основных линейках планшетов: топовой Galaxy Tab S2, «средней» Galaxy Tab A и бюджетной Galaxy Tab E. Причем именно «средняя» стала самой неоднозначной – умеренно хорошие характеристики, экран с низким разрешением, пластиковый корпус, невзрачный дизайн, соотношение сторон 4:3. Galaxy Tab E, несмотря на худшие параметры, выглядел и ощущался много лучше.

2016 год заметно преобразил линейку планшетов Samsung. Начать можно с того, что была представлена недорогая 7-дюймовая модель Galaxy Tab A 7.0 (2016), причем с «вытянутым» дисплеем. А изначально ее вообще хотели выпустить как Galaxy Tab E 7.0, но после зачем-то передумали. Еще более странно это все смотрится, если взглянуть на 10-дюймовое устройство из той же серии.

Именно Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) попал ко мне в руки и это явно не бюджетный аппарат. Да, может быть он не супертонкий и легкий, но ощущается совсем не так, как 7-дюймовый собрат. У планшета много лучше экран, причем даже лучше, чем у предшественника Galaxy Tab A 9.7. Еще он обеспечивает заметно более высокую производительность и автономность. Так что давайте знакомиться с ним ближе.

Видеообзор Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016)

Начну как всегда с предложения посмотреть видеообзор планшета – так о нем можно составить гораздо более полное представление!

Дизайн

Как известно, за дизайн Samsung взялась в 2014 году, начав с имиджевого смартфона Galaxy Alpha. После тенденция перекатилась на первые Galaxy A, а дальше и на Galaxy S6. Что до планшетов, то им пришлось ожидать релиза Galaxy Tab S2. И, замечу, иные модели такой «поблажки» не получили – все планшетные новинки 2016 года выполнены в классическом «самсунговском» стиле.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016)

Ну, или почти в нем. Силуэт Galaxy Tab A 10.1 (2016) чем-то неуловимо отличается от многих предшественников. Понять в чем дело сразу не так просто – вроде бы перед глазами старый добрый Samsung с тройкой привычных кнопок под дисплеем.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016). Общий вид

И вот наконец-то доходит: у планшета тонкая рамка по бокам экрана, а кнопки вынесены на узкую сторону, что делает портретную ориентацию основной. А ведь раньше именно ландшафтная ориентация у таких больших устройств Samsung была главной, что логично – так планшет банально легче удерживать.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016). Вид сверху

Конечно, теперь 10,1-дюймовый девайс даже по узкой стороне с более тонкой рамкой остается в меру широким, однако верхняя часть перевешивает много сильнее. Так что в руках он все же лежит не так хорошо, как если держать его горизонтально. Никто не мешает это сделать, но тогда кнопки будут сбоку.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016). Вид сзади

По сравнению с Galaxy Tab A 9.7 новинка стала более узкой, но прибавила в высоте, толщине и весе. С высотой все понятно – Samsung вернула прежнее соотношение сторон экрана 16:10. Что до толщины (8,2 мм) и веса (525 грамм), то это я могу списать на подросшую емкость аккумулятора с 6000 до 7300 мА*ч.

Задняя крышка Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016)

Корпус Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) полностью пластиковый. Цвет у него – пепельно-серый, окрашен в матовую приятную наощупь краску. Устройство ощущается крайне надежным и прочным. Его увесистость только идет на пользу – добавляет солидности. Собран планшет отлично, что характерно для всех южнокорейских продуктов этого типа – они никогда не были разборными.

В общем, Galaxy Tab A 10.1 (2016) получил сравнительно невзрачный типовой дизайн от Samsung, что ему даже идет на пользу. Получилась этакая надежная «рабочая лошадка», главное назначение которой верно служить владельцу, а не добавлять ему имиджа.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
АСxDC#1
не давно купил в М -видио .Всё так как написано в обзоре.За такие деньги лучше нету .Спасибо за обзор.
  
 
Вася#2
рады стараться!
  
Гость#3
ХОЧУ КУПИТЬ ТАКОЙ....НО КОЛЕБЛЮСЬ МЕЖДУ СОНИ З 4 И ХУАВЕЙ М2...НО ТАМ ЦЕНА КУСАЕТСЯ...ЕСЛИ СМЫСЛ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ...??спасибо за обзор...:-P
  
 
Алекс#4
sony уже устарел... а самсунг самый новый из всех...
  
 
Иван#5
У меня sony xperia z3 tablet он лучше samsung по бечмарку и по дисплею и по функция да + водонепроницаймость.
  
Диджитек.ру#6
Отличная модель за свои деньги.
  
Марсик#7
Обидно, что Асфальт 8 подлагивает. Любимая игра...
  
Алек#8
Старый добрый Samsung tab pro 10.1 гораздо мощнее и экран 2k,а ему уже года три четыре.
  
Гость#9
Подскажите пожалуйста. Зачем обновлять прошивку? это обязательно? Я правильно понимаю, что обновление прошивки и обновление android это разные вещи?

Спасибо.

  
 
Алекс#10
если есть официальная более новая прошивка от производителя, то обновлять желательно... там исправлены ошибки, добавлены новые функции, иногда вместе с новой прошивкой приходит и новый андройд... то есть обновление прошивки - это не обязательно обновление андройд, но обновление андройд - это всегда обновление прошивки... фернштейн?
  
 
Егор#11
Да. Спасибо.
  
Дмитрий#12
Спасибо за обзор.

А что в коробке идет вместе с планшетом?

  
Гость#13
Подскажите пожалуйста как получить root sm-t585

Уже почти все перепробовал не могу не как найти

спасибо

  
Алекс#14
прочитав обзор, я так понял что звонить через скайп и вайбер по нему не получится ( нет микрофона) ?
  
 
Сергей#15
Звонить можно. Через блютуз гарнитуру или по громкой. Здесь нет разговорного динамика. СМС тоже поддерживается.
  
 
Гость#16
Та не гони,можно. Я вот и скайп и вайбер использую в разговоре!!!
  
Гость#17
А как на нем wot blitz идёт?
  
 
Алекс#18
нормально, идет
  
 
Ву#19
Очень плохо идет. FPS никакой. Покупал для танков. Очень расстроен, буду сдавть обратно. Играть можно только с плохой графикой, а на большом экране это критично. Удовольствия 0. Для таких целей как кино и т.д. можно купить планшет в два раза дешевле.
  
Геннадий#20
Вместо телефона с Bluetooth наушником прокатит? Планшет звонит когда он в режиме ожидания?
  
Гость#21
Сколько лет автору???

если он еще не видел планшеты samsung со вспышкой!!!

2014год. Tab Pro 8.4(SM-T320,T325 , 10.5(SM-T520,T525), 12.2..., Tab S 8.4(SM-T700,T705), 10.5(SM-T800,T805), 12.2...

Resolution 2560 x 1600 pixels

p.s. на данный момент - это лучшее что было у samsung

  
Andrey Vlasenko#22
Сколько лет автору???

если он еще не видел планшеты samsung со вспышкой!!!

2014год. Tab Pro 8.4(SM-T320,T325 , 10.5(SM-T520,T525), 12.2..., Tab S 8.4(SM-T700,T705), 10.5(SM-T800,T805), 12.2...

Resolution 2560 x 1600 pixels

p.s. на данный момент - это лучшее что было у samsung

  
Александр#23
куда делся стилус? помнится на 2014 он был!!! и...
  


Notice: Trying to get property 'params_array' of non-object in C:\Users\alexe\develop\xdrv\htdocs\components\articles\articles_classes.php on line 112

Notice: Trying to get property 'l3_id' of non-object in C:\Users\alexe\develop\xdrv\htdocs\components\articles\articles_classes.php on line 117
Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика