Обзор Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Содержание

Обзор Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)В 2015 году линейка планшетов Samsung подверглась серьезному пересмотру. Компания заметно сузила количество представленных моделей, хотя совсем отказываться от продукции данного типа не стала, несмотря на заметный спад продаж. Оно и понятно – зачем это делать, если корейцы там занимают одно из лидирующих позиций, а попутно являются практически единственным производителем флагманских планшетов, способных составить серьезную конкуренцию Apple iPad.

В результате на рынок были запущены три линейки: новые Galaxy Tab E и Galaxy Tab A, а также развитие топовой серии Galaxy Tab S2. Самой «дешевой» оказалась Galaxy Tab E с единственным 9,6-дюймовым планшетом. Galaxy Tab A получили заметно более сильную начинку, но их дизайн субъективно оказался хуже, а заодно там изменилась геометрия экрана – произошел переход к «квадратному» соотношению 4:3. Да еще Samsung сэкономила на разрешении, предложив жалкие 1024х768 пикселей. Galaxy Tab S2 тоже «оквадратили», но дисплеи там оказались лучшими из возможных – Super AMOLED они такие. Да еще устройства стали самыми тонкими планшетами в мире.

И вот на дворе 2016 год, который Samsung начинает с очередной «путаницы». Преемственность линеек опять нарушается, причем совершенно непонятно зачем. В марте представлен планшет Galaxy Tab A 7.0 (2016), который, как ясно из названия, обзавелся 7-дюймовым экраном. Эту диагональ компания игнорировала в 2015 году и вот теперь решила вернуться. И все бы хорошо, но по многим параметрам это бюджетная модель. Причем первоначально она проходила как Galaxy Tab E 7.0, но после ее отнесли к серии A. В общем, давайте разбираться, что к чему и заслуживает ли новое устройство чьего-либо внимания в принципе.

Видеообзор Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Прежде чем знакомиться с планшетом Samsung во всех деталях, предлагаем посмотреть его видеообзор:

Дизайн

Надо сказать, что с точки зрения дизайна планшеты Samsung как-то сильно не выделяются. Однако если задуматься, то чему там вообще «выделяться»? Соотношение площади экрана к площади остального корпуса у них заметно выше, чем у смартфонов, так что «проявлять дизайнерские изыски» особо не на чем.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

А если еще вспомнить, что Galaxy Tab A 7.0 (2016) – это один из самых дешевых планшетов Samsung, то сразу становится понятно, что это устройство «не про дизайн». И действительно, одного взгляда достаточно, чтобы понять: компания явно не приложила много усилий для его оформления.

Общий вид Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Однако это не означает, что планшет страшный или что-то вроде того – он просто никак не отличается от предшественников. Перед нами самый заурядный «самсунг», который уже не раз доводилось видеть. Разве что по последней моде у него немного заужены рамки по бокам экрана, а сам он сделан в формате супербольшого смартфона, что совершенно бессмысленно, если у вас Wi-Fi версия.

Задняя крышка Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Сзади тоже ничего примечательного нет: здесь имеются технические надписи, камера и сплошная черная крышка. Крышка, чтобы не выскальзывала, покрыта рельефной текстурой с продавленными ямками. Наощупь ничего необычного, но планшет действительно не выскальзывает.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016). Вид сверху

Вместе с тем Galaxy Tab A 7.0 отлично собран и видно, что пластик используется качественный. В этом отношении к устройству претензий нет.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016). Вид сзади

По части габаритов планшет Samsung в целом компактный, но здесь смотря с чем сравнивать. Если с флагманским Galaxy Tab S2 8.0, то герой нашего обзора заметно проигрывает, а если посмотреть на многочисленные дешевые поделки малоизвестных китайских компаний, то Tab A 7.0 выглядит заметно лучше. В общем, у него толщина 8,7 мм, а вес – 283 грамма, что для такого планшета максимум средний показатель.

Итого Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) может предложить давно привычный дизайн, хорошую сборку, сравнительно небольшие толщину и вес. Неплохо для недорогого решения.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Руслан#10 3
Спасибо, хорошая статья. Подскажи, зачем перепрошивку делать? Стандартная чем хуже?
Ответить 
 
Вася#20 1
если делать незачем, то и не делай
Ответить 
Гость#30 0
Флэшку видит???
Ответить 
 
Вася#40 0
видит
Ответить 
Roman#50 1
Купил в Тайланде за смешные 150$, читать книжки в самолете или вебсерфить в баре/отеле - самое то. Экран удивил. Очень неплох для девайса за такую цену. В остальном - крепкий середнячек. В режиме экономии батареи (снижение фреймов и частоты процессора) заряд держит шикарно. Точное время не засекал но с утра до поднего вечера с серфингом и парой часов разговора в IMO через встроенный 4g живет. Использовать его для фотографирования мало кому в голову прийдет. Основная камера вообще не нужна. Селфи-камера вполне сносна для вебконференций.



Моя оценка 4+

Пятерку не позволила поставить унылая оболочка. Надоели уже эти шестерни с 4го андроида.

Ответить 
Сергей#60 1
Глонас есть? Или только GPS с 50 метровой погрешностью. Какая ошибка позиционирования? Самого интересного не написали
Ответить 
михо#70 0
у меня самсунг таб а см-т285 игры как бы перемещаются на сд карту но во внутреней памяти все равно остаютя хочу прорутить подойдёт ли прошивка от самсунг галакси таб а см-т280?
Ответить 
 
Алекс#80 2
игры и не переместятся целиком на сд-карту

прошивка от т280 к т285 не подойдет, угробите планшет

Ответить 
Николай#90 0
Хотел подключится к телевизору через mikro usb-hdmi не получилоь.в чем пробоема,в планшете или телевизоре?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика