Обзор Android 7.0

9Обзор Android 7.0Компания Google продолжает развивать операционную систему Android. Новая версия называется Android 7.0 Nougat и содержит множество новых полезных функций.

Также разработчики существенно улучшили безопасность и энергоэффективность системы, доработали старые функции и реализовали различные изменения в интерфейсе, улучшающие работу с приложениями.

Android 7.0 – что нового?

Прежде всего, новое кроется в системе обновлений. До того Google обещалась выпускать ежемесячные заплатки для Android и до сих пор продолжает это делать. А теперь вот компания намерена еще и расширять функциональность более «молодецкими» темпами. В частности речь идет о выходе обновления раз в квартал. Причем речь идет о версии 7.1, дальше 7.2. Вероятно, что Android 8.0 может и не появиться в 2017 году, а «нарисуется» несколько позже.

Android 7. Рис. 1

Интерфейс и Функции

Главным новшеством стал многооконный режим, позволяющий пользователям больших смартфонов и планшетов работать с двумя открытыми бок о бок приложениями одновременно. Дополнят его функция «картина в картинке».

Android 7. Рис. 2

Опция быстрого ответа позволяет оперативно отвечать на входящее сообщение через шторку, не выходя из текущего приложения. Уведомления теперь содержат больше полезной информации и группируются в зависимости от того приложения, которое их присылает.

Android 7. Рис. 3

Иконки в панели быстрых настроек стали меньше и теперь отображаются в одном верхнем ряду. При желании их можно поменять местами. Также появилась кнопка для полной очистки списка последних запущенных приложений и функция быстрого переключения между двумя последними программами путем двойного нажатия на кнопку «многозадачности».

Android 7. Рис. 4

В настройках дисплея появился ночной режим, позволяющий снизить нагрузку на глаза. Можно самостоятельно выставить яркость и отрегулировать оттенки или же воспользоваться функцией автоматической смены режима в зависимости от часового пояса и местонахождения.

Новая функция Data Saver придется по вкусу пользователям с ограниченным объемом интернет-трафика. Она ограничивает использование интернета приложениями, например, ухудшая качество загружаемых картинок и видео. Также разработчиками предусмотрена возможность вносить любые программы в «белый список».

Android 7. Рис. 5

Количество смайликов достигло 1500. Среди них имеются новые «человекоподобные» эмотиконы с профессиями мужчин и женщин с разными оттенками кожи.

Android 7. Рис. 6

А для пользователей со слабым зрением реализована функция масштабирования экрана, которая позволяет увеличивать или уменьшать все элементы на экране.

Содержание Далее
Одной страницей
Стр. 1. Что нового (часть 1)
Стр. 2. Что нового (часть 2), дата выхода
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#12 2
так он выйдет летом или нет??
Ответить 
 
Гость#22 4
интересно будет посмотреть, что они там выдумают!
Ответить 
 
Гость#32 0
прочти внимательно там же сказано осенью, скорее всего в октябре))
Ответить 
hiperriper#41 3
-особого ничего не будет

нужно ждать 8

Ответить 
 
Андрей#53 2
А что мелочиться то? Надо сразу 10-ку гуглу делать, чтобы за мелкими поспевать... и делать апгрейды два раза в месяц, как мелкие, а не раз в год... )))

Имхо, единственный минус мобильной винды, она не для гиков, потому что не кастомизируется... а жаль, я бы её попилил, как винду для ББ... )))

Ответить 
Андрей#66 2
"Единственный ее минус – небольшое количество приложений для «мелкомягких» мобильных систем."

Это в каком году писалась данная статья? Предполагаю, что автор просто не в теме по Windows Mobile, и не пробовал заходить в Магазин приложений... а по поводу офисных приложений (качества исполнения) андроид просто отдыхает... ))) Единственной программы для меня, которая есть под андроид, но нет под мобайл, это "электрик". Но эта прога "местичковая", видимо по этому и не делали под винду (под винду ББ она имеется). Вот и всё... Ну и для сравнения, тот же Deezer под мобайлом работает лучше, чем под андроидом, про SoundCloud

я вообще молчу, под андроидом он куцый до безобразия... зато под виндой во всей карсе... и так до бесконечности...

Ответить 
 
Гость#71 2
Полностью поддерживаю комментатора! Я много всяких девайсов на андройде имел. Разные версии видел и т.д. Но, однажды мне попал в руки Microsoft 950. Собственно этим и надо было бы закончить комментарий. Категорическая разница в качестве ОС и производительности! Ну к примеру: что твой аппарат может например выполнять несколько приложений одновременно не усыпляя их или тот же буфер (ctrl+c ...) позволяет таскать скопированное между приложениями просто отлично! А в доменную сеть с андройда зайдёте?
Ответить 
Сергей#83 2
Половина описанного в статье враньё!

Например в андроид можно не скрывать ярлыки, а останавливать приложения совсем, чтоб они не были видны и не запускались, так же о многом другом - враньё!

Ответить 
Гость#91 0
У меня Nexus 6. На момент 19 сентября 2016 обновлением Android 7 и не пахнет.
Ответить 
 
Табак#101 0
У меня nexus 5x, 11 сентября обновился на7
Ответить 
Я#112 0
ничего интересного. те же яйца, только сбоку.
Ответить 
Сергей#121 2
23.09. - обнова появилась для 6p
Ответить 
Гость#131 3
Так всё-таки чего же в данной ОС нового? Из статьи так и не понятно. Всё описанное присутствует в Маршмелоу.
Ответить 
Гость#141 2
Lg x screen будет обновлен???
Ответить 
 
Алекс#152 0
не планируется
Ответить 
Гость#161 1
Обновится ли ПО сотового телефона "Самсунг А7" с версии 6.0.1 на 7 версию?
Ответить 
 
Алекс#171 0
есть вероятность такая, да
Ответить 
Гость#181 0
А хонор 5с получит 7 андроид??
Ответить 
 
Вася#192 1
не получит
Ответить 
Гость#202 0
Samsung j7 обновится с 6.0.1 до android 7.0?
Ответить 
 
Алекс#211 1
модель от 2015 года не обновится
Ответить 
Гость#222 1
А dexp ixion m 145 будет обновлен?
Ответить 
 
Алекс#231 1
вопрос, очевидно, риторический?
Ответить 
Гость#241 1
А как скоро ждать обнову для Nokia 3310 ?
Ответить 
 
Гость#250 7
Чуть раньше чем на 1100
Ответить 
Гость#261 1
Можно ли обновить Samsung galaxy j2 до версии 6.0.1
Ответить 
 
Алекс#271 0
нет
Ответить 
Гость#281 0
Все трепетно ждут обновления Blackview BV6000 до 7 андроида а на кануне раздачи обновлений - фирма Blackview "потрепала" нервы пользователей - разослала очередное обновление 6 андроида на данном смартфоне ...
Ответить 
 
Grin32#291 0
Обновил свой BV6000 до 7-го. Приложение "телефон" вылетело напрочь. Зато появились уведомления о пропущенных вызовах при блокировке. Жду ещё сюрпризов.
Ответить 
Талабшо Аюб#301 0
Sony xperia xa когда получить андроид 7.0
Ответить 
 
Вася#311 0
в 2017 году
Ответить 
 
Решка #321 0
Sony X compact, 7.0 обновление пришло
Ответить 
Гость#331 0
скажите народ А3 2016 будет обновиться до 7.0
Ответить 
 
Валера#341 1
вероятно да
Ответить 
Николай#352 8
Пришли обновления андройд 7.0 сегодня 13.02.2017г. На телефон samsung galaxy s 7 edge. Ребята это это провал в андройде.... знал бы не устанавливал.телефонистал разряжаться быстрее.много функции отключено, но батарею хавает быстрее и куча фигни как всегда. Размер клавиатуры уменьшен при наборе текста, было и так плохо, а стало еще хуже...вообщем решать вам ставить данное обновление или нет, но пока я плюсов не на шел.Чаще стали виснуть приложения и останавливаться за час по многу раз причем разные.....
Ответить 
Анна#360 6
Сегодня пришло обновление 7.0 на Самсунг s7 edge какие темные силы повлияли и я начала на кнопку обновить. Разочарование полное. ((( очень расстроена
Ответить 
Надюхин#371 6
Ребят не обновляйте полное Г...О Шрифты и клава это что то.Жалею что обновила.
Ответить 
Вадим#380 5
Какой же я идиот, что обновился!!!! Сони з5. В телефонной клаве нет русских букв и соответственно нельзя найти контакт, начиная набор либо имени, либо номера телефона. Есть баги, типа в панели уведомления висит пропущенный вызов, ты его смахиваешь, информация "сметается", а строчка с белым фоном остаётся и исчезает только после перезагрузки. Багает пользовательский словарь. То выдает твои варианты слов, то нет.
Ответить 
Провдолюб#390 1
Те кто пишет что винда лучше андрюши просто тупые пидорасы и нихуя не понимают
Ответить 
Сергей#400 1
После обновления до 7 андроид ничего не могу включить: вайфай, режим полёта и проч. Он включает, но спустя секунды возвращается на исходный рубеж.
Ответить 
Гость#411 3
Надо было читать, прежде чем обновлять(( обновила галкси с6, практически плачу. Болтше всего бесит мелкий шрифт, теперь набираю текст в 2 раза дольше, постоянно соседние буквы выдает. Подвисает при вызове - уже звонок идет 2 секунды, а экран черный, лишь через две секунды появляется контакт - кто звонит. Избранное в телефонной книге вообще мрак - мелким шрифтом списком идет, не так как раньше иконки. Фото контакта при звонке в маленьком кружочке! Прям бесит меня эта 7!
Ответить 
Ярослав#420 1
Asus Zenfone 3 ZE520KL - 7й ведроид, полет нормальный. Единственный косяк - светодиод стал моргать одним цветом (вместо 3) и иногда не моргает, если экран выключен с запущенным на весь экран приложением)))))
Ответить 
Ген#430 2
Обновился гелакси а5 до 7го андроида. Отвратительно! Аж бесит! Хоть до заводских сбрасывай! Одна из самых неудобных, некрасивых, тупых и навязчивых версий! Шрифт мелкий, менюшки все стали выглядеть позорно! Постоянно при наборе на клавиатуре поподаются соседние буквы. Пока наберешь предложение охереешь. Перечитывай еще потом что получилось. И откатить без потерь обратно не откатишь. Большое фу разработчикам! Не рекомендую никому обновляться. Читайте прежде.
Ответить 
Гость#441 0
Полное разочарование от 7.0. О размере шрифтов и клавиш вообще не говорю. Обновила А5 (2016). Жаль что нельзя откатить назад.
Ответить 
Пользователь #450 1
Вышел 7 андроид.бесит эта постоянная оптимизация.при заряде акб 15% подключаешь зарядник и телефон резко теряет 12 %, в итоге отключается. При звонке фото контакта в маленькой круглой иконке. Т9 стал намного тупее- при замене на нужную букву с продолжительного раза не может запомнить слово. Во время входящего звонка при ответе (и уже во время разговора) все равно идет входящий вызов, хотя уже идет разговор. Тормозит.телефон самсунг а5 2016
Ответить 
Castello#460 1
После обновления до андроид 7.0, телефон А5 2016 не видит USB. Кто столкнулся с данной проблемой?
Ответить 
 
Алекс#470 1
другой USB-порт пробовали? может другой провод? у товарища тоже A5 2016 и с Android 7.0, он ни на что не жаловался
Ответить 
 
Castello#480 1
]Да пробовал несколько портов и кабели менял, даже комп не видит телефона.
Ответить 
 
Castello#490 1
при подключении к компу тока заряжается
Ответить 
гость#501 0
7 андроид полностью сырой плохо разработан . при вводе логина и пароля не пропускает в телефон . тупит стои на одном месте ...... нужно доработать.......
Ответить 
Николай#510 2
Прошу добавить в следующее обновление возможность изменять рингтон сообщении. Я думаю многие бы этого хотели.
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика