Обзор iOS 10

Телефон и Карты

Приложение Телефон научилось преобразовывать голосовую почту в текст и принимать звонки по IP-телефонии через сторонние сервисы. Новшество реализовано посредством VoIP API, который призван унифицировать входящие вызовы. Это означает, что звонки через такие приложения как WhatsApp, Skype и Viber будут осуществляться через интерфейс стандартного приложения.


Аналитические способности позволяют Картам предугадать желания пользователя, прокладывая маршрут с учетом наиболее вероятных мест посещения, взятых из распорядка дня и отметок в календаре. Когда маршрут намечен, сервис покажет заправки, рестораны, кафе и другие заведения по дороге и подскажет насколько увеличится время в пути с учетом остановки. Также приложение научилось показывать пробки на дорогах и подружилось с расширениями. Например, не покидая сервис можно вызвать Uber или отметить в OpenTable ресторан, где вы забронировали столик.

Музыка, Новости и HomeKit

Приложение Музыка стало проще и теперь показывает текст проигрываемой песни. Количество вкладок осталось прежним, однако мало востребованной вкладки Connect больше нет. Ее заменила вкладка «Поиск». Секции «Медиатека», «Для вас», «Новое» и «Радио» подверглись капитальной переделке в целях упрощения навигации.


Приложение Новости получило новый дизайн с тематическими секциями, научилось уведомлять о важных событиях и теперь позволяет следить за выпусками платных изданий. К сожалению, в России данный сервис бесполезен.


Появилось новое приложение Home, которое представляет собой панель управления умным домом. Оно поддерживает любые устройства и аксессуары, сертифицированные для HomeKit. Это могут быть терморегуляторы и кондиционеры, видеокамеры, лампочки, дверные замки, всевозможные датчики, жалюзи, розетки и выключатели.

Home

Приборы можно контролировать по отдельности или объединять в группы, чтобы настроить сразу все устройства с одним сценарием - и даже одной командой для Siri. Приложение поддерживает удаленное управление и позволяет включить автоматическую смену настроек в зависимости от времени суток, вашего местонахождения и действия. Компания утверждает, что в этом году уже выпущено около 100 приборов домашней автоматики с поддержкой HomeKit.

Безопасность и прочее

Есть также множество других менее заметных, но полезных нововведений. В частности, совместная работа над заметками, возможность редактирования Live Photos и двухоконный режим в Safari на iPad. Платежная система Apple Pay теперь позволяет совершать покупки на веб-сайтах в Safari с поддержкой такой возможности, а будильник Bedtime Alarm в Часах поможет наладить регулярный сон и получать уведомления, когда пора ложиться спать.


Кроме того, компания утверждает, что в приложениях iMessage, FaceTime и HomeKit используется технология магистрального шифрования для защиты пользовательских данных - ни Apple, ни посторонние не смогут их прочитать.

Дата выхода iOS 10

На данный момент операционная система iOS 10 доступна только разработчикам. Общедоступная бета-версия вышла в июле 2016 года, финальная – осенью, предположительно в сентябре 2016 года.

Новая система iOS 10 поддерживает iPhone 5, iPad Air, iPad Pro, iPad 4, iPad mini 2, iPod touch 6 и более новые устройства компании. Пользователи iPhone 4s, iPad 2, iPad 3 и iPad mini ее не получат, поскольку характеристики данные устройств не соответствуют требованиям iOS 10.

Отметим, что упомянутый список изменений не является окончательным. Некоторые новшества могут быть добавлены или рассекречены в ходе бета-тестирования, которое продлится около трех месяцев. Кроме того, компания наверняка припасла несколько сюрпризов, приуроченных к запуску новых смартфонов.

Резюме

Печально, что поддержка iPhone 4S удалена из iOS 10. Но вообще даже неожиданно, что для этого смартфона вышла iOS 9. Тем временем «десятка» представляет собой дальнейшую эволюцию мобильных операционных систем от Apple. Никаких кардинальных перемен вместе с ней нет и, очевидно, не будет даже в iOS 11. Как говорится, кризис жанра – сложно придумать нечто «такое-этакое», когда и без того много чего реализовано.

Остается надеяться, что новая версия не будет такой же проблемной, как и iOS 9. Вы уже пробовали iOS 10? Можете сказать что-нибудь по поводу ее стабильности и качеству исполнения? Оставляйте свое мнение в комментариях!

Отзывы об iOS 10 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание Одной страницей
Назад
Стр. 1. Системные изменения, Siri и QuickType, Фото и Сообщения
Стр. 2. Дата выхода, Телефон и Карты, Музыка, Новости и HomeKit
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Кукреш Евгений#12 2
Блин, почему десятка не будет поддерживать iPad Mini и iPad 2?:c
Ответить 
 
AleXIs#210 9
Потому что это говно древнегреческое сжигать надо! Покупай iPad Pro 9.7 и iPhone 6S! Не будь бомжом, не позорь страну с:
Ответить 
 
Гость#34 6
Не все такие лохи которые ведутся на маркетинговый ход яблока. Мозги иногда нужно включать.
Ответить 
 
Аноним#45 5
Опять нищеброды возмущаются.
Ответить 
 
Гость#54 3
Деньгами нужно распределяться с умом, можно конешно и джип купить за 10 милионов рублей, а можно найти лучше джип но купить за 1 милион доларов. Смысл не в цене а качестве и функции. Вот и впихивают лошкам айфоны за бешеные деньги, хотя они столько не стоят. У самого был айфон 6, благо продал его и перешёл на аналог андроид, доволен как слон.
Ответить 
 
igor#61 3
не будь нищесбродом который покупает айфоны бери тагхауэр и не парь мозги!
Ответить 
 
Android #73 1
Купи ётафон, не позорь страну
Ответить 
Максим#81 5
Куда дели PPTP из VPN ???
Ответить 
 
Admin Vasiliy#90 1
Apple решили, что протокол pptp недостаточно безопасен и исключили его из ios 10. Вот уроды...
Ответить 
Гость#103 5
Без "птщщщ" при блокировки это не айфон, ладно со звуком при наборе текста я смирюсь, где любимый птщщ
Ответить 
Роман#113 2
Надо было назвать не ios10 а Andrios))))
Ответить 
гость#121 5
Загрузил вчера ios 10 и очень расстроился. Ничего хорошего кроме негатива для себя не подчеркнул . При открытии некоторые программы начали притормаживать , это не приятно . Зачем то продублировали виджеты . Полная глупость, они у меня и так были на рабочем столе . Открытие кнопкой "домой" вообще трэш !!! Нужно выжидать некоторое время , чтобы сделать второе касание, у меня не получается , приходится нажимать по нескольку раз . Ещё почитал презентацию и оказывается вместо сохранения батареи она начала быстрей разряжаться , типа подстроено под мощное железо семёрки . И чего теперь ? А если я его ещё не купил и пользуюсь шестёркой? Камера перестала почему то ловить нормально фокус. Раньше я и не задумывался , сфоткал и всё , а сегодня стоял, медитировал , пока картинка не станет чёткой. Крайне разочарован . Сегодня буду пытаться откатиться . Я думаю этим заниматься буду не один я .(((
Ответить 
 
Мария#130 1
Полностью с вами согласна... Обновилась...разочаровалась...откатилась. Теперь не нарадуюсь версии 9.3.5 😊😊😊
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика