Highscreen Alpha GT. Доступный двухсимный смартфон с хорошим экраном и Android 4.0

Характеристики

Как мы сказали, сегодня модельный ряд Highscreen Alpha состоит из моделей GT и GTR. Последняя – более продвинутый аппарат с 4.5-дюймовым экраном и двухъядерным процессором. Но более логичным конкурентом нашего Alpha GT выглядит появившийся чуть раньше Explay Infinity. Он стоит на тысячу рублей дороже, но при этом имеет как свои неоспоримые преимущества, так и заметные недостатки.

Характеристики Highscreen Alpha GT и Explay Infinity

Характеристики Alpha GT говорят о том, что перед нами по временной шкале представляется нечто вроде попытки создать флагманское предложение прошлого года. Впечатление разве что чуть портит одноядерный процессор, в остальном набор параметров довольно хорош. И для двухсимочных смартфонов смотрится однозначным прогрессом.

Беспроводная связь включает полный спектр спецификаций Wi-Fi, наряду с непременными 3G, GPS и Bluetooth. Последний мог бы порадовать более свежей версией, чем 3.0, все-таки спецификация 4.0 предлагает немало преимуществ вроде AES-шифрования, различных сенсоров и низкого энергопотребления.

Чип Mediatek MT6575 выступает довольно свежей платформой, ставшей доступной в феврале этого года. Она включает поддержку Android 4.0, 3D-экранов и, что для нас важнее всего, две SIM-карты с «горячей» заменой. Что касается поставляемого вместе с MT6575 графического чипа, по заявлениям Mediatek он более чем на 20% производительнее конкурентов. Дополняет SoC-решение 1 Гбайт ОЗУ, больший объем пока не устанавливается даже на самых передовых смартфонах. Не отстает постоянная память, чьи стандартные 4 Гбайт внезапно и щедро дополнили карточкой на 8 Гбайт.

Наконец, на оптимистичной ноте позволяет закончить емкость аккумулятора. Mediatek MT6575 сам по себе выступает энергоэффективной работой, а наличие одного радиомодуля предполагает сравнительно не особо больший расход батареи по отношению к «односимникам».

Смартфон от Explay при схожей цене предлагает более новую версию Bluetooth, более продвинутый 4.3-дюймовый экран на основе матрицы Super AMOLED, а кроме того этот аппарат легче и тоньше.

Тестирование производительности

Было бы крайне интересно посмотреть на лобовое столкновение с Infinity, но, к сожалению, этот аппарат в наши руки еще не попадал. Поэтому было решении поставить нашего гостя в пару с прошлогодним Samsung i9001 Galaxy S Plus. Этот смартфон обладает одноядерным процессором Qualcomm MSM8255T с частотой 1.4 ГГц, графическим чипом Adreno 205 и 512 Мбайт ОЗУ. Битва графических чипов сохраняет интригу, тогда как более высокие частоты процессора Galaxy S Plus предварительно выставляют его в более выгодном свете.

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в Smartbench 2011

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в Smartbench 2012

Учитывая капризность методики синтетических тестов, на примере Smartbench пока лишь констатируем незначительный перевес в пользу Alpha GT.

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в AnTutu System Review

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в Linpack

AnTutu System Review дает более всеобъемлющую картинку, где победа общей производительности вновь за моделью Highscreen, равно как и в 3D-графике. Заметный перевес S Plus наблюдается только в «чистой» производительности процессора.

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в electopia

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в RD 3D

Если в RD 3D смартфоны были почти на равных, то оценка мощности на примере максимально реалистично-игровой electopia выявила безоговорочный перевес смартфона Samsung. Поэтому в оценке трехмерных способностей мы все же склонны отдать предпочтение Galaxy S Plus.

Изолированный тест производительности процессора обошелся без сюрпризов, на стороне смартфона Samsung сопоставимо более впечатляющий результат.

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в Rightware Browsermark

Тестирование производительности Highscreen Alpha GT в SunSpider

Браузерные тесты очевидно отдали первенство Highscreen. Но здесь явно сказывается оптимизация кода браузера, который в Android 4.0 стал работать заметно быстрее.

По итогам проверки производительности было бы неправильным говорить об однозначном лидерстве какого-го либо аппарата.

Тестирование времени автономной работы Highscreen Alpha GT

Заряд батареи позволит дольше продержаться без розетки Alpha GT, он вырвался вперед с запасом почти в 30%. Это хороший показатель с учетом того, что емкость батареи Galaxy S Plus меньше всего на 13%.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика