Обзор смартфона HTC Titan. Корпоративный «умелец»

Разъемы и элементы управления

В отличие от «управленческой анархии» Android, Microsoft никаких кнопочных вольностей не позволяет, Titan исключением не стал. Под экраном присутствуют три сенсорные кнопки, слева направо это возврат к предыдущему экрану, вызов главного меню и обращение к поиску.

Кнопки управления HTC Titan

Лицевая часть смартфона обошлась без излишеств. В нижней части находятся только уже рассмотренные нами три сенсорные кнопки управления.

Динамик HTC Titan

Верхняя часть демонстрирует фронтальную камеру, узкий длинный динамик и индикатор состояния, способный к примеру показать состояние батареи или пропущенный звонок.

Правый торец HTC Titan

На правом торце видны совмещенная кнопка громкости и таковая для вызова меню камеры. С регулированием громкости у Titan настоящая беда – кнопка настолько утоплена в корпус, что кажется будто запала, а не установлена таким образом специально.

Левый торец HTC Titan

Левый торец показывает стандартный разъем microUSB, ставший неотъемлемой частью любого современного смартфона. К счастью, здесь Microsoft не стала изобретать колесо и «выделяться» на фоне аппаратов с Android.

Верхний торец HTC Titan

Сверху виден разъем 3.5 мм для наушников и гарнитур, а также чуть утоплена кнопка включения/выключения аппарата. В отличие от элементов установки громкости она нареканий не вызывает и достаточно приподнята над корпусом.

Нижний торец HTC Titan

Нижний торец содержит выход микрофона и специальную кнопку для снятия крышки.

Камера HTC Titan

На задней крышке сверху расположена чуть выпуклая камера, по бокам от нее установлены основной динамик и двойная светодиодная вспышка. К слову, несмотря на наличие последней приложение типа «фонарик» в WP7 отсутствует, хотя оно есть в оболочке Sense на Android.

Нижний ухват HTC Titan

Снизу цвет крышки меняется на близкий к черному, с логотипом и надписью Windows Phone.

Раскрытый HTC Titan

Аккумулятор HTC Titan

В раскрытом состоянии ничем особым Titan не выделяется – слот для карт памяти отсутствует, а для вставки или изъятия SIM-карты потребуется снять аккумулятор.

Экран

В Titan установлен экран с одной из самых больших диагоналей нынешних смартфонов – 4.7". В стане Android большей может предложить только 5-дюймовый Dell Streak, но на подходе целый ряд крупноформатных телефонов.

Экран HTC Titan закрыт ударопрочным стеклом Gorilla Glass, защищающим его от царапин и повреждений. Несмотря на большую диагональ, HTC пришлось воспользоваться разрешением 480x800, хотя оно присуще даже аппаратам с гораздо более скромным экраном. Более, того как мы помним в Sensation реализовано разрешение 540x960 (qHD) с высокой плотностью точек на дюйм. Но тут ничего не поделаешь - HTC уступила «железным» требованиям Microsoft дабы «нестандартное» разрешение не повлияло на совместимость программ с устройством.

Сам по себе экран обладает хорошей яркостью и цветопередачей. Он выполнен в технологии Super LCD, которую мы уже могли оценить по достоинству в том же Sensation. Интерфейс WP7 благодаря своей прямолинейности и склонности к однотонным элементами меню на большой площади плит умело скрывает пиксели умеренного разрешения. Если же сравнивать напрямую с Super AMOLED Plus у Galaxy S II, то технологическое лидерство Samsung вновь остается непоколебимым – качество различается буквально на голову с гораздо более естественной и насыщенной картинкой, хотя и заметно это только при прямом сравнении.

На солнце информация сохраняет читабельность, в облачную или пасмурную погоду (привет наступающей зиме) о существенном выцветании экрана беспокоиться и вовсе не приходится.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, характеристики
Стр. 4. ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика