5 главных приемов для контактов iPhone

Перенос контактов с SIM на iPhone

SIM-карты имеют собственную телефонную книгу. Она не позволяет вносить много данных. Формат контакта ограничен именем и номером телефона. Однако часто люди предпочитают держать контакты на SIM-карте. Она меняется намного реже, чем телефоны. При этом телефонная книга на SIM-карте у многих ведется еще с тех времен, когда даже не существовало слово смартфон.

Перенос контактов с SIM на iPhone

Перенести контакты с SIM на iPhone очень просто. SIM-карта должна находиться в смартфоне. Далее нужно перейти в Настройки — Почта, адреса, календари. Здесь в конце раздела Контакты появится голубая ссылка Импортировать контакты SIM. Нужно нажать на нее – и все номера окажутся в приложении Контакты.

Перенос контактов с iPhone на компьютер

Перенести контакты с iPhone на компьютер можно несколькими способами.

Перенос контактов с iPhone на компьютер. Рис. 1

Перенос контактов на компьютер через iTunes работает только при отключенной синхронизации с iCloud. Если она включена, iTunes отправит человека в «облако».

Итак, синхронизация с iCloud отключена. Теперь нужно запустить iTunes, подключить к компьютеру телефон. В iTunes выбрать нужное устройство.

Перенос контактов с iPhone на компьютер. Рис. 2

Далее в меню нужно выбрать пункт Сведения. Справа будет несколько опций. Нужно выбрать Синхронизировать контакты с... На выбор предлагаются Outlook и Windows Conact.

Перенести контакты с iPhone на компьютер можно и с помощью iCloud. Они будут храниться в формате vCard, который понимают и другие телефоны и Outlook. В iCloud нужно запустить веб-версию Контактов и экспортировать их в файл vCard, как это описано в разделе про Android.

Наконец, контакты можно перенести с iPhone на компьютер и с помощью файлового менеджера, если он поддерживает доступ к внутренним папкам смартфона. Контакты размещаются в папке var/mobile/Library/AdressBook. Скопировав их оттуда на жесткий диск компьютера, можно точно также потом записать на новый iPhone.

Как импортировать контакты на iPhone

Импортировать контакты на iPhone напрямую, так как это делается у Android, практически невозможно, если речь не идет о SIM-карте. Как перенести контакты с SIM на iPhone, мы уже писали.

Чтобы импортировать контакты на iPhone, нужно сначала «скормить» их какой-нибудь программе или сервису, а затем синхронизировать с ним смартфон.

Импорт контактов iPhone. Рис. 1

В iCloud в приложении Контакты в левом нижнем углу есть иконка Настройки. Нажав на нее, в появившемся меню нужно выбрать пункт Импорт vCard. Откроется диалоговое окно, в котором нужно найти файл VCF, где хранятся контакты. Далее контакты будут импортированы в iCloud, а затем синхронизированы с iPhone. Проверить ее можно на телефоне в Настройки — Почта, адреса, календари — Учетные записи/ iCloud. Переключатель Контакты должен быть включен.

Также можно использовать любой веб-сервис, например, Gmail. Главное условие – синхронизация должна быть включена.

Можно использовать iTunes, если контакты находятся в Outlook или Windows Contacts. Нужно отключить синхронизацию с iCloud в Настройки — Почта, адреса, календари — Учетные записи/ iCloud.

Импорт контактов iPhone. Рис. 2

Запустить iTunes, подключить устройство, выбрать iPhone, далее в меню пункт Сведения. Здесь, как и в случае переноса контактов с iPhone на компьютер, нужно настроить параметры синхронизации, например, с Outlook. А теперь самое важное. В iTunes нужно промотать страницу Сведений до конца. Внизу будет пункт Заменить следующую информацию в iTunes. Далее поставить флажок напротив пункта Контакты. При следующей синхронизации iTunes запишет контакты из Outlook в iPhone. При этом после данной операции лучше флажок снять.

Синхронизация контактов iPhone

Контакты лучше всего хранить не только в телефоне, но и как минимум в еще одном месте. Они сохранятся, если аппарат потеряется или сломается. Их будет проще перенести в новое устройство.

Контакты iPhone в iCloud

Самая простая синхронизация контактов – с iCloud. Она включается в Настройки — Почта, адреса, календари — Учетные записи/ iCloud. Здесь в учетной записи надо активировать переключатель Контакты. Все записи отобразятся в iCloud. Их можно будет просмотреть через веб-интерфейс или приложение iCloud для компьютеров.

Контакты iPhone в Gmail

Также можно синхронизировать контакты с Gmail. Синхронизация включается в Настройки — Почта, адреса, календари — Учетные записи/Gmail. Снова нужно активировать переключатель контакты.

Если Gmail еще не настроен на iPhone, то в Настройки — Почта, адреса, календари нужно выбрать пункт Добавить учетную запись. iPhone предложит список возможных провайдеров. Нужно выбрать Google и ввести данные учетной записи Gmail – логин и пароль. iPhone автоматически подхватит настройки и предложит выбрать пункты, которые подлежат синхронизации с аккаунтом. Включить опять же Контакты.

Контакты iPhone в Outlook

Контакты можно синхронизировать с Outlook.com. Порядок действий аналогичный для iCloud и Gmail. Если учетная запись не добавлена в iPhone, ее нужно добавить в Настройки — Почта, адреса, календари — Добавить учетную запись. После добавление нужно включить Контакты для синхронизации.

В случае с настольным Outlook, сначала нужно отключить синхронизацию с iCloud в Настройки — Почта, адреса, календари — Учетные записи/ iCloud. А затем синхронизировать контакты с Outlook через iTunes, как это описано в разделах Как импортировать контакты на iPhone и Перенос контактов с iPhone на компьютер.

Синхронизация контактов с iPhone. Рис. 1 Синхронизация контактов с iPhone. Рис. 2

При синхронизации контактов важно также определить настройки самой синхронизации.Это делается в Настройки — Почта, адреса, календари — Загрузка данных. Здесь для каждой из учетных записей можно выбрать метод доставки данных: Push, Выборка и Вручную, настроить интервалы загрузки.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Перенос контактов с iPhone на iPhone, на Android
Стр. 2. Перенос контактов с SIM на iPhone, с iPhone на компьютер, синхронизация
Стр. 3. Резервная копия контактов, как удалить контакты
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах



Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика