AdvoCam-FD5 Profi: качественная съемка ночью и удобное крепление

Комплект поставки

Коробка AdvoCam-FD5 Profi

Видеорегистратор AdvoCam-FD5 Profi поставляется в прямоугольной картонной упаковке. На верхней части мы видим надпись модели AdvoCam-FD5 Profi и еще AdvoCam-FD5 Profi GPS – это специальная версия, которая отличается наличием в комплекте внешнего модуля GPS. Но к нам на тест, к сожалению, попала версия без GPS. Также на коробке отражены основные характеристики самого устройства и его изображение.

В комплект поставки устройства входит:

Комплектация AdvoCam-FD5 Profi

  • адаптер питания от прикуривателя;
  • кронштейн с вакуумной присоской на лобовое стекло;
  • кабель USB-miniUSB;
  • руководство пользователя;
  • карта памяти на 4 Гбайта.

Крепление AdvoCam-FD5 Profi

Отдельного внимания заслуживает кронштейн. В отличие от большинства других видеорегистраторов, где разъем питания подводится непосредственно к самому устройству, то в данном исполнении питание подключается к кронштейну-присоске. Такое решение обеспечивает легкий и быстрый процесс установки и фиксации видеорегистратора.

Еще одним очень удачным решением является конструкция кронштейна-присоски, имеющая специальный замок. Его нужно повернуть на 90 градусов, после чего присоска будет надежно закреплена. Держится очень крепко, несмотря на то, что крепили ее при температуре окружающей среды -13 градусов в непрогретом автомобиле. В течение недели теста кронштейн не отлепился ни разу. Также благодаря шарнирному соединению устройства с креплением, регистратор можно отрегулировать, как будет удобно.

Регистратора в креплении фиксируется небольшим рычажком. Для снятия необходимо отогнуть этот самый рычажок. После небольшой практики устройство можно наловчиться вытаскивать одной рукой буквально за пару секунд. Для наглядности предлагаем посмотреть наше видео по закреплению AdvoCam-FD5 Profi в автомобиле.

Характеристики AdvoCam-FD5 Profi

Характеристики AdvoCam-FD5 Profi

На автомобильном видеорегистраторе AdvoCam-FD5 Profi установлена 3,1 МП CMOS матрица Aptina AR0330 размера 1/3" с крупными ячейками. Уточнение «с крупными ячейками» является одной из главных особенностей так, как за счет меньшего количества элементов на той же площади каждый пиксель крупнее и получает больше света, что в результате дает качественное изображение ночью. И, по заявлению производителя, эта матрица изначально создавалась и активно используется в профессиональном видеонаблюдении, где для камер особенно важны высокая чувствительность, динамический диапазон и производительность. Также для улучшения записи в темное время суток имеется светодиодная LED-подсветка.

Процессор Ambarella A5 S30 способен обрабатывать видео Full HD в формате1080p при 30 к/с. На аппаратном уровне реализованы функции автоматического шумоподавления и стабилизации изображения. Ambarella 5 – это готовая аппаратная платформа, которая используется для компактных и недорогих фото-видео камер.

Угол обзора по горизонтали составляет 120 градусов, что дает обзор практически на всю ширину ветрового стекла. И, как мы упоминали выше, наиболее оптимальное место установки регистратора сверху по центру. Учитывая особенность конструкции крепления и формы устройства, проблем не должно возникнуть.

В результате получается почти обзор, как взгляд от водителя. Однако ни в инструкции, ни на сайте производителя не указано, что при Full HD реальный угол обзора составляет 90°, 120° - доступен при разрешении в 1280x720. Именно благодаря этому качество картинки стало естественно лучше, так как при 1920x1080 захватывается меньший объем информации для обработки.

Однако видеорегистратор должен иметь широкоугольный объектив, и делать его 90° или меньше — спорное решение, так как от видеорегистратора требуется, чтобы в кадр попадало как можно больше, а смещение в сторону качества картинки в ущерб угла, на наш взгляд, хороший маркетинговый ход, но идет в ущерб практического использования.

Очень полезной опцией является возможность вписать госномер автомобиля в титры, помогающая доказать, что данная запись сделана именно из вашего автомобиля.

Дополнительные функций, такие как G-сенсор для определения столкновения, видеодетектор движения, GPS-модуль для записи скорости и координат, доступен только для модели AdvoCam-FD5 Profi-GPS.

В регистраторе реализована технология «одно касание» - возможность управления большинством функций одним касанием кнопки, что в процессе эксплуатации оказалось довольно удобно. Для видеорегистратора это важно.

Емкость съемного аккумулятора – 500 мА*ч, что обеспечивает всего 20-30 минут автономной работы. Скажем прямо – это довольно мало.

Содержание Далее
Одной страницей
Назад
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, цена, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Amson#10 1
То что искал! Хотел себе регисстратор, который можно было спрятать частично за затемнение на стекле и посместить его перед зеркалом заднего вида
Ответить 
 
Вася#20 1
Угу, это одна из его фишек. Хотя хватает альтернатив и от всяких тексетов и тд
Ответить 
slay#30 1
Интересная камера, тем более за такие деньги.
Ответить 
pet#41 0
Картинка плавает, как на древней Нокии :)

У меня китайский и то не плавает.

Кстати этим грешат многие поделки.

Ответить 
Azar#50 1
Отличие между TeXet DVR-603FHD и AdvoCam-FD5 Profi большие. Первое это процессор (плата в целом) Ambarella A2S60 и Ambarella A5 сильно отличаются! Качество съемки, особенно в ночное время суток - небо и земля. Еще AdvoCam применяет напыление (медное какое-то) внутри корпуса, что не препятствует появлению наводок.
Ответить 
 
Folex#60 0
Действительно, несколько слегка не корректно сравнили модели DVR-603FHD и FD5 Profi, разница у них существенная. FD5 Profi - лучше, но дороже. Вопрос, стоит ли переплачивать?
Ответить 

Смартфоны со съемными аккумуляторами 2018-2019 годов
14 смартфонов со съемным аккумулятором и один телефон
15 июля 2019 / 3
Смартфон с каплевидным вырезом - Samsung Galaxy A30
Недорогой современный смартфон без моноброви
22 апреля 2019 / 3
Android 10. Первый взгляд
Что будет в «юбилейной» ОС Google, которая выйдет в 2019 года
29 июля 2018 / 1
Смартфон Huawei с хорошей камерой - Huawei P20
Эффектный флагман со своим лицом
22 июля 2018 / 4
 
 
Анонс Windows 11 состоится 24 июня
Продажи iPhone 12 mini не оправдали ожидания
Будущий iPad Pro получит стеклянный корпус
Sun Valley может выйти уже осенью 2021 года
Samsung приступила к лицензированию Ultra Thin Glass (UTG)
Компания фокусируется на бытовой технике и электромобилях
 
 

Опрос

Какими картами вы пользуетесь?
или оставить собственный вариант в комментариях (14)





Статистика